Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествие на поезде, Долгая поездка на поезде с малышом

ylidochka
post 14 янв 2017, 21:44
Сообщение №11 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Ответ на сообщение [?] Anthony от 14 янв 2017, 21:42
Anthony, вот только хотела спросить,уже сами предложили!!! :beer: Спасибо!!!дала мужу читать переписку...сидит репу чешет думает :baby: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 14 янв 2017, 21:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Вы что планируете купе или плацкарт, сколько мест брать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ylidochka
post 14 янв 2017, 21:51
Сообщение №13 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Ответ на сообщение [?] Редкая гостья от 14 янв 2017, 21:48
Купе хотим...а вот с местами думаем...хотя сколько не ездили в основном народу очень мало подсаживается...бывает что на ночь зайдут и все. А если купим 2 нижних то могут вообще не подсесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 14 янв 2017, 22:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Берите что то спиртовое протирать вагонные причиндалы, тк потрогав полку ребь руки потянет в рот, в общем что в его доступности.
У нас манеж, укладываю ребенка в нем, спит в дороге хорошо.
берите баночную еду, давилки типа фруто няни, соки, дет воду пить.
Каши водой вагонной развожу детские, в 4 мес везла термос воды :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ylidochka
post 14 янв 2017, 22:09
Сообщение №15 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Ответ на сообщение [?] Редкая гостья от 14 янв 2017, 22:01
А манеж где покупали?!смотрела на сайте ржд купить можно...тебе прям проводник его вручит...стоимость 2200. :blink:

Ответ на сообщение [?] Редкая гостья от 14 янв 2017, 22:01
У вас сколько дорога по времени была?! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 14 янв 2017, 22:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Больше суток
посмотрите в инете, манеж можно и самим сшить, кто-то еще простынями как-то делает его
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 14 янв 2017, 22:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
А я в основном ГВ и спасалась в поездах... но я и кормила грудью подолгу.
В принципе, всё меню одиннадцатимесячного прекрасно можно взять с собой.
Всё равно остаётся по крайней мере одно кормление грудь или смесь. Грудь - без проблем... смесь тоже разводится.
Одно кормление - кефир, творожок. Вот это нужно брать с собой и давать в первую очередь. Хотя вообще есть же сумки-холодильники... либо можно даже в обычную сумку аккумуляторов холода напхать... в принципе, часов шесть оно продержится с гарантией... в смысле, что не испортится. Ну или можно проводника попросить в холодильник положить...
Ну каши - это просто... есть растворимые, только берите те, где молоко уже в составе каш. Либо безмолочные водой разводите... вот молоком разводить - плохо в дороге... может быть срыв.
Овощное пюре и мясное пюре. Ну это банки... только берите на возраст от шести месяцев, без кусочков, чтоб малыш не подавился.
Фруктовое пюре есть в банках, есть в картонных пакетиках... тоже не проблема. И фруктовый сок.
Молоко детское можно, в принципе... если у вас ребёнок нормально его пить будет в этом возрасте. В смысле, без срывов пищеварения.
Печенье... вот опять же - не подавился бы. В принципе, у меня была мааааленькая такая тёрка... я на ней обычное печенье "Юбилейное" тёрла и с кефиром перемешивала... получалось вкусно и сытно. Можно и другое печенье, можно и с молоком смешать... только вначале дома попробуйте - будет он такое есть вообще... мало ли... на вкус, на цвет, как известно...
Ну а без яичка можно и обойтись пару дней ))) ну или дома перед отъездом омлетик, если по времени получается...
А вообще ребёнок может в поезде вообще есть мало... если так будет - не переживайте ))) мы ездили довольно много, и ни один ребёнок с голоду не помер :D хотя некоторые в поезде практически не ели вообще...
Да, насчёт подогреть... В кипятке, но удобнее взять с собой кастрюльку и кружку... в кастрюльку наливаете кипяток, а в кружку выкладываете питание, вставляете кружку в кастрюльку, ложкой перемешиваете - греется очень быстро. Стеклянные банки в кипятке греть нельзя - могут лопнуть, причём незаметно... и можно полбанки скормить и только потом заметить, что банка лопнула - она как-то изнутри лопается, осколки могут в еду попасть. Если стеклянные греть, то только в тёплой воде.
Вот что нужно брать обязательно - воду. Обычную простую бутилированную воду. И её довольно много идёт... потому что вот пьют дети много, особенно когда жарко в поезде, а жарко бывает часто. Ну и кашу не кипятком разводят... вот чтоб не ждать, когда остынет, развести кипяток холодной водой.
Очень удобен термос... чтоб за каждой каплей кипятка не бегать, но это уж смотря сколько вещей у вас...
Манеж для поезда удобен, да. Есть прям специальные такие... он на полку крепится, туда ребёнка внутрь засунуть - никуда не денется, хоть уползайся ))) Он на молнии, одна стенка из сетки. Но я и без них обходилась )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 14 янв 2017, 22:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Уххх...это ж ляля уже и ползает вовсю, и, скорее всего, ходит. Вообще, главных проблем две : не допустить ОКИ и развлечь.
Я б так поступила:
1.Выкупить купе целиком
2. Санитайзер-спрей обязательно, флакона 3-4, мокрые салфетки, запас полотенец. И как маньяк бесконечно все поверхности пшикать и вытирать. И детские лапки тоже - оглянуться не успеете, как ляля что-нибудь похватает, а потом руки в рот засунет, и привет, стоматит и ОКИ.
3. Сумка-холодильник, пюрешки в баночках, кашки растворимые.
4. Планшет/ноут с мультами и к нему "банку" с максимальной емкостью, а лучше - две. Карандаши, мелки, плей-до, мелкие игрушечки во множестве.
5. Для мамы с папой успокоительное - готовьтесь, ребята, мало не покажется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лапа Лапа
post 14 янв 2017, 22:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 28.11.12
Белое море

двое
Мы ездили 54 часа на поезде в дочкин год. Я устала больше, чем она. Самой большой проблемой оказалось то, что ребенок постоянно рвался сесть на пол. А он такой грязный был, несмотря на то, что купе и фирменный поезд :angry: В общем, я ей руки каждый полчаса, наверное, мыла, а потом плюнула и пляжный коврик на пол бросила. Благо, мы одни в купе были. Обратно летели самолетом.

Если поедите - побольше воды (в титанах она гадкая), планшет, на станциях почаще выходить размяться, воздухом подышать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 14 янв 2017, 22:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
а почему просто не полететь из Нижнего с пересадкой в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных