Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от 3 кесарева сечения.

краснодарка
post 14 дек 2016, 17:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Всем добрый день!Я планирую третью беременность,но есть одно но.,у меня было два КС и восстановление после операций не из приятных. Во второй раз я была настроена на ЕР ,но врач в последний момент просто отказался принимать роды.Короче, второе КС было сделано без показаний и,по моему мнению,абсолютно зря.Врач побоялся пускать в роды из-за рубца на матке,что давно уже не является показанием к повторной операции.После операции выяснилось,что ребенок не крупный,шов состоятельный.Родовая деятельность началась самостоятельно сразу с регулярных схваток.Психологически я никак не могу это принять.,тем более,читая форумы и понимая,что сейчас не редкость ЕР после одного КС и сплошь и рядом женщины рожают сами.Горько осознавать,что упустила свой шанс и теперь не знаю как ходить третью беременность.Очень жалею о том,что не читала эти форумы до родов,а начала изучать уже после,понимая,что порезали меня просто так.Так вот,от 3 кс я хочу отказаться и рожать самой ну ,естественно, при благоприятных условиях не мешающих родам типа состоятельный шов,самостоятельная род.деятельность ну и т.д. Хотелось бы узнать, пошли бы вы на такой шаг и что бы вы выбрали,есть ли у вас удачные примеры таких родов,может сам прошел кто-то через это и координаты врачей и роддомов,кто бы мог согласиться на такие роды?Если не получится найти врача в нашей стране(хотя я им уже не верю,наобещают,а потом кидают),то заграницу рассматриваю тоже.Просьба тех,кто в этом ничего не понимает и начинает читать нравоучения,слушая и повторяя пугалки наших врачей перестраховщиков,проходить мимо.Мое личное убеждение что третья операция по рискам и осложнениям не менее опасна нежели ЕР после 2 КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Firelady
post 14 дек 2016, 18:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2095
Регистрация: 26.03.15
Москва

Георгий 28.08.1999
ангел девочка 02.08.2010
Фёдор 24.08.2014
Ответ на сообщение [?] краснодарка от 14 дек 2016, 17:54
Насчёт третьего не скажу. У меня 1е-ер,2-е экстренное кс,3-и-ер. как мне пояснил врач,сами рожать после кс,могут те,у кого шов на матке расположен определённым образом,вроде вертикально. Но у меня был шов,при котором сами не рожают,но мы родили. В МОНИАГ,с Кетино Надарьевной. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 14 дек 2016, 18:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Если честно, то на такой бы шаг не пошла бы. Сама имею за плечами два КС. Восстановилась после второго намного быстрее и безболезненнее, чем в первый. Никого не знаю, кто рожал сам с двумя швами на матке. Насколько извнстно, врачи тоже вряд ли рискнут взяться за такой случай. Но если Вы найдете такого врача, то пусть у Вас все сложится хорошо. Но прежде, чнм рискнуть, подумайте о тех детях, которые у вас уже есть и тогда примите верное решение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 14 дек 2016, 18:11
Сообщение №4 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
краснодарка, у меня аналогичная ситуация, и даже "в последний момент врач отказался принимать роды и буквально настоял на кс, без показаний" :cry: Рубец был состоятельный, родовая деятельность тоже началась и хорошо шла.
Сейчас питаю надежды на ер, в интернете нашла, что можно попробовать пообщаться с Вученович Ю.Д. в 68 роддоме. Планирую ехать к ней на консультацию после нового года. Если она откажет, то в Москве (но вы я так поняла не в Москве?) больше идти не к кому, и мне придется настраиваться на 3 кс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
краснодарка
post 14 дек 2016, 19:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Ответ на сообщение [?] KlimA от 14 дек 2016, 18:11

А вы уже ждете третьего или просто собираете инфу как и я?Заграницу вы не рассматриваете?

Ответ на сообщение [?] jukka4 от 14 дек 2016, 18:10

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 14 дек 2016, 19:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
У меня 2 КС и тоже хотела второй раз рожать сама. Никто из близлежащих роддомов не соглашался. Без проблем соглашались в МОНИАГе, но не имела возможности физической туда лечь заранее. Очень жалею...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 14 дек 2016, 19:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
краснодарка,
Сайт был rodisama.ru там точно девочки были, кто рожал с двумя рубцами.
Одна даже после трех кесаревых родила сама( но риск огромный)
Можете попробовать к Есиповой Ларисе Николаевне в 29-й роддом сьездить.
Она тоже принимала роды после 2-х кесаревых.
Я у нее два раза рожала сама после КС. Только самые положительные впечатления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 14 дек 2016, 19:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Автор, а сколько вам сейчас и как у вас со здоровьем и формой в целом сейчас? Просто Б вы только планируете, как будете носить, знаете, если уж восстановление после КС давалось вам непросто, то очень высока вероятность, что сейчас у вас будут показания для родоразрешения путем КС, беременности редко кому прибавляют здоровья.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 14 дек 2016, 20:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
краснодарка, я поддержать. У меня ЕР после 1 КС. На этом форуме информации не так много. Идите сюда:www.rodisama.ru. Там все подробно и про координаты врачей и акушерок, и про подготовку. Все возможно ;) удачи!

Насколько извнстно, врачи тоже вряд ли рискнут взяться за такой случай.
в Москве берутся,но не все.
Но прежде, чнм рискнуть, подумайте о тех детях, которые у вас уже есть и тогда примите верное решение.
повторная операция несет не меньше рисков,чем ЕР ;)
Сейчас питаю надежды на ер, в интернете нашла, что можно попробовать пообщаться с Вученович Ю.Д. в 68 роддоме. Планирую ехать к ней на консультацию после нового года. Если она откажет, то в Москве (но вы я так поняла не в Москве?) больше идти не к кому, и мне придется настраиваться на 3 кс.
Форумчанке Sнежной предлагали приходить за третьим на ЕР в роддоме при 24 гкб на Динамо. Ф,И,О. врача запамятовала.
Можете попробовать к Есиповой Ларисе Николаевне в 29-й роддом сьездить.
контракт лично с Есиповой будет очень дорого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настенок Рыж
post 14 дек 2016, 20:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.05.12
город на Волге

январь 2012
август 2013
У меня были такие разрывы в первых родах, что восстанавливалась не быстрее чем после кс, до сих пор проблемы есть, хотя 5 лет прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 167 ] Дача мечты 00:49 от: Libelula
[ 5673 ] Звезды на выход-94 00:18 от: Коляновна
[ 1639 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:11 от: Мать погодок
[ 16549 ] Королевские дома 28 00:11 от: secret secrets
[ 54 ] Настольные игры для школьников 00:04 от: Мать погодок
[ 8139 ] Мамы школьников - 65 23:16 от: SLElena
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 01:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных