Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Италия, русские мамочки в Италии, откликнитесь!

Lara
post 13 авг 2005, 23:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 10.09.04
Есть хороший сайт русских в Италии.Очень много именно мамашек с детьми ,да и специфика итальянской жизни там очень ярко представлена.
http://www.russianitaly.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 13 авг 2005, 23:31
Сообщение №12 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
знаем, знаем этот сайтик. Но я не могу разрываться между ним и материнством, поэтому выбрала материнство, он мне больше нравится :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshca
post 13 авг 2005, 23:49
Сообщение №13 (ссылка)

И сыновья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 8.04.04
Одесса - Турин

Владислав 15.12.95
Риккардо 6.10.2005
OlgadaTorino
Я удивилась - оказывается есть и итальянские мамочки на "Материнстве". А я как-то создавала темку, но мне ни одна живая душа не ответила, с тех пор в Интермамочку и не заходила.
Девочки, а кто рожал в Италии? Для меня это новый опыт, посоветоваться практически нескем, а муж на мои вопросы плечами пожимает: "Откуда я знаю... Я же не рожал..."
Можно я потом парочку вопросиков задам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 14 авг 2005, 19:09
Сообщение №14 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
oleshca,
я тоже такую темку создавала, уже больше года назад, наверное, но мне, как и сейчас, посоветовали зайти на сайт russianitaly! :???:
я рожала здесь, спрашивай, пожалуйста, не стесняйся :) правда, вспоминать об этом я не очень люблю :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshca
post 15 авг 2005, 02:00
Сообщение №15 (ссылка)

И сыновья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 8.04.04
Одесса - Турин

Владислав 15.12.95
Риккардо 6.10.2005
OlgadaTorino
Corazon
Я зашла на этот сайт и, мягко говоря, вышла в шоке. Человек задает вопрос, на который совсем не трудно ответить и ответить доброжелательно, а получает откровенные хамские "наезды" или советы "Читайте наш форум".
Да чтоб прочесть весь форум и найти те моменты, которые интересуют, не один вечер убить надо! Информации же много!
Вобщем, общаться там у меня желания не возникло. Но некоторые непонятки я для себя уяснила. Я же сейчас "на своей волне", как говорится и меня волнует все, что связано с предстоящими родами.
Что брать с собой в госпиталь, я поняла.
А вот другие моменты...
Нам с мужем сказали, что резервировать заранее место в госпитале не нужно. Начнутся схватки, приезжайте, вас примут. То есть, к какаму врачу на смену попаду, тот и будет, так?
И еще - у меня остался последний визит к врачу, сентябрьский. Я октябре уже сыночка ждем. Значит, врач должна приготовить для меня какие-то документы, с которыми я в госпиталь потом пойду, выписки анализов всякие?
С первым ребенком мне роды вызывали и усиленно активировали - была слабая родовая деятельность. Ребенок очень переношенный родился. Должна ли я об этом предупредить врача, чтоб и второго не перенашивать тоже? Влад был мелкий, 2900 кг всего, а этот маленький гараздо крупнее будет. Не хотелось бы перенашивать крупного младенца.
И про Эпидурал. С Владом мне не сильно было больно и анестезия не требовалась. Но что будет второй раз, не знаю. Хотелось бы перестраховаться. Для Эпидуральной анастезии тоже нужно предварительно приготовить документы и договориться? Или же достаточно попросить Эпидурал непосредственно во время схваток, если сильно уж больно?
В общем, вопросы в основном организационные, но хотелось бы знать - что и как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lara
post 15 авг 2005, 04:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 10.09.04
.На любом сайте есть Поиск. На Русской Италии огромная тема о том, как ,где ,кто и т.д. рожали.Я,когда была беременной,все подобные темы на многих форумах перечитала.Людям не хочется повторяться,попросите дать ссылку,если сами не находите.Народ там очень даже доброжелательный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshca
post 15 авг 2005, 17:46
Сообщение №17 (ссылка)

И сыновья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 8.04.04
Одесса - Турин

Владислав 15.12.95
Риккардо 6.10.2005
OlgadaTorino
Lara
Девочки на "Материнстве" именно так и делают - дают конкретные ссылки, не дожидаясь просьб, если не хотят повторятся, но не хамят.
А там я в двух или трех темках /не все читала/ наткнулась на откровенное хамство. Новичку трудно сразу сориентироваться на новом сайте, а в ответ несется пресыщенное: "Как нам надоело об этом говорить...".
Так что, насчет доброжелательности - не согласна. Но это мое мнение, я вправе его иметь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 15 авг 2005, 20:40
Сообщение №18 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
oleshca,
знаешь, я с тобой согласна :beer: мне вообще-то не хамили ( не успели, видно :) ), но прогулявшись туда-сюда по сайту, я поняла, что у них там как бы свой круг уже устоявшийся, все друг друга знают, т.е. там "своя тусовка", причем не только виртуальная, но и устраиваются, как я поняла, реальные встречи, благодаря чему этот круг всё более и более замыкается. Новичкам там действительно не очень уютно :HET: мне здесь больше нравится, тут народ теплее и общительнее!! :love: :super: :dance:
теперь по поводу родов. Можно, я на ты? :ugu: ты у частного врача наблюдаешься или в ЖК (Consultorio)? тебе завели папку специальную со всеми результатами анализов, УЗИ и т.д.?
Думаю, что надо всё-таки обязательно насчет резервирования места поговорить с персоналом больницы (акушерками или гинекологами). Чтобы потом не получилось, что приедешь со схватками, а тебе: "местов нету!" :p Наверно, у каждой больницы свои правила. короче, со мной было так. Я постоянно наблюдалась акушерками из ЖК, они вели мою папку. Приблизительно за месяц-полтора до родов мы съездили в больницу (перед этим специально взяли appuntamento), чтобы познакомиться с врачами и с родовым залом и вообще со всем гинекологич. отделом. Там нам многое рассказали, показали... Сказали придти на последний осмотр уже не в ЖК, а прямо в больницу, назначили для этого день (хотя потом мася родился чуть раньше). До этого надо было ещё придти сделать кардиограмму и вагинальный тампон (тк я подумывала рожать в воде). В том роддоме, где я потом рожала, эпидуралку не делали, у них там всё натурально, блин :angry: (а зря,иногда анестезия очень нужна) :fingal: Но помереть не дадут, если что, кесарево сделают, но только,если случай оччччень тяжёлый ;) Я слышала, что насчет эпидуралки надо отдельно с анестезиологом договариваться. Но, повторюсь, это может зависеть от больницы, от её правил. Может быть, действительно, стОит просто попросить об анестезии, и её тебе тут же сделают. Но думаю всё же, что надо об этом заранее поговорить с врачом, тк перед анестезией, скорее всего, понадобятся какие-то особые анализы и проверки на переносимость препарата.

Отредактировано: Corazon в 15 авг 2005, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lara
post 16 авг 2005, 03:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 10.09.04
http://shhshhshh.russianitaly.com/forum/vi...opic.php?t=8254
Вот ссылка на рассказы о родах с того самого итальянского сайта.
И раздел-Папочки и мамочки-называется.
Забавно, все-таки,что у всех разные ассоциации от одного и другого форумов...
А народ там душевный,одна история Закопушки чего стоит.Правда давно это было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lara
post 16 авг 2005, 03:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 10.09.04
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=8254
Какая-то ерунда,поместилась выше совсем не та ссылка.А кнопки,чтобы исправить, что-то не видно.Пробую еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных