Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не едим ничего кроме МАМЫ! прошу помощи!, Нужен совет!

irenaf
post 19 апр 2015, 16:48
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Lynx... от 19 апр 2015, 07:23
А если на руки ее брать и при ней есть ? Моя дочка впервые к еде потянулась (после того как я пыталась кормить ее из ложки и ей это не нравилось) , когда я держа ее на руках ела банан. Она тогда сама к нему наклонилась и откусила. То есть держать на руках и прямо совсем рядом с ней класть еду себе в рот ?
С ложки пока больше не пытайтесь, раз такая негативная реакция, чтобы немного подзабыли негатив.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 19 апр 2015, 16:54
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Mannique от 16 апр 2015, 03:02
Общий стол в год -не самое лучшее питание для годовасика, им все-таки необходимо молоко - лучше всего грудное или смесь , или хотя бы коровье. Неважно когда прикорм ввели, важно чтобы кишечник полностью созрел и зубы все выросли -для полноценного жевания, перетертая пища -не лучший вариант, ведь переваривание начинается во рту при жевании а когда ребенок глотает перетертое, обработки слюной не происходит :( Что еще один аргумент в пользу молока которое усваивается полностью и не требует жевания для переваривания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 19 апр 2015, 18:47
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
У меня дочка до 1,2 г вообще ничего не ела, кроме ГМ, она все выплевывала, не возможно было ее накормить, но я каждый день все пробовала ее приучать к другой пище. В 1,2 г начала есть пюре из брокколи, потом я стала подмешивать туда мясное пюре, потом пошли потихоньку супчики, но ела она сама, очень противно-самостоятельный характер. Но после еды все равно обязательно сися. В 1,6 она уже нормально самостоятельно кушала, любимое блюдо был суп и кака-мямя (каша с мясом). Было ощущение, что ребенок просто сам дорос до взрослой пищи, а до этого как я не пыталась вводить прикорм ничего не получалось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lynx...
post 19 апр 2015, 20:04
Сообщение №44 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.02.15
Ответ на сообщение [?] Самая от 19 апр 2015, 18:47
Ой спасибо за ваш пример :dance: тогда надеюсь на лучшее. Характер тот еще :eek: все делает наоборот, любое настаивание вызывает протест, можно только перехитрить :)
В 9 месяцев ела пюрешки овощные с добавлением мясного, ела с ложечки, улыбалась, сама ротик ооткрывала. Ела недели 2 и как отрезало :O: категорически отказалась от любой еды :???: отворачивается от ложки, если насильно впихну вытаскивыет язычок и рукой вытирает :angry: хоть фрукты, хоть кашки, хоть пюре..... Она даже игрушки в рот не берет :???:
Только сейчас начинает пальчиком трогать нашу еду, но если говорим Лина попробуй ням ням- улыбается и отворачивается, если я настаиваю то плачет :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 23 апр 2015, 18:07
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
Lynx..., у нас характер тоже еще тот, но с возрастом становится легче, я вот думаю, что она просто сама доростает до определенных моментов и потом все становится легко, а до этого как не бейся, бестолку, так и с едой у нас было, еще вчера нельзя было накормить, а сегодня сама потянулась за ложкой и ест, еще вчера горшок был только игрушкой на которую садились только игрушки, иначе истерика, а на следующий день ребенок ходит на горшок, причем даже ночью писаться перестала, я еще месяц одевала на ночь подгузник, все поверить не могла. Вот такой характер :???:
Не давите, но каждый день предлагайте, рано или поздно ей захочется попробовать, еще полезно маме отлучатся из дому на время завтрака или обеда, хоть на выходных, пусть папа попробует покормить пока вас нет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных