Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Часто ест ночью, сократить бы до 2 раз

e.katerinak
post 5 мая 2015, 11:07
Сообщение №11 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
кстати, дети же прекрасно могут есть во сне-зачем же им перебивать сон, не подходя, пока малыш не заплачет

:hand: У нас если есть кормежки, то только во сне с ГВ и СС:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 5 мая 2015, 11:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
На мой взгляд, тут мало чем поможешь, это время надо перетерпеть.
У меня сын часто просыпался ночью, а дочки спят всю ночь. После 2 лет сын перестал есть. Все дети на ив.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaNikulishna
post 5 мая 2015, 11:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 22.02.15


2002
2012
Ой,я вот за то чтоб дать грудь/смесь как только шевельнется и пискнет. Опытным путем выяснилось что если ждать ора, то все, только хуже,мало того что пять раз проснется,плачет полчаса,обижается потом,долго успокаивается и долго усыпает.
Нафик. Но! Отлучались мы как раз частыми прикладываеиями,она заворочается - я ей сразу грудь, она соснет буквально пару раз и затихает и я тихонько вытаскивала грудь. Потихоньку реже стала просыпаться.
Насчёт семимесячного не знаю,уж если трёхлетний по сто раз проснется :???:
Тьфу-тьфу,наконец завершили гв и спим всю ночь :dance: даже непривычно, она спит,а я просыпаюсь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 5 мая 2015, 11:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Динка-Картинка, нужно принять это как данность и все. Большинство детей просыпаются по ночам и просят грудь. Возможно увеличение прикладываний связано с прорезыванием зубов, со скачком роста. Спите вместе, если напрягает вставать к кроватке, давайте грудь по первому кряку. Частота прикладываний вскоре наверняка снизится.

На кряхтение не подходим, только на сильный ор,

:fingal: Вы знаете, что в дет. домах дети не плачут? Потому что знают, что к ним никто не подойдет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка-Картинка
post 5 мая 2015, 14:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 3.05.13
Москва

Алисия 17.09.14
Мне одного кряка достаточно
у нас от кряка до требовательного ора меньше минуты проходит, как раз проснуться успеваю, вряд ли я бы могла вскочить как подорванная :D
подхожу на этом этапе
так тоже нельзя, дети не всегда просыпаются, когда кряхтят, а твой подход может их добудить, бывает покряхтит-покряхтит, пукнет и спит дальше...
я именно поэтому сплю с детьми..
ну мы сразу ее отдельно клали, да и не видела я в ней потребности спать вместе, если бы была, я бы рядом клала, а так она просыпалась 1 раз за ночь или вообще не просыпалась. Всем удобно было. К тому же, она у меня упала с кровати в 11 дней, лежали в больнице, я до сих пор очень боюсь повторения :fingal: Думаю, если второй малыш появится, то тоже только в свою кроватку отправлю, в целях безопасности.

Потом плюнула, и придвинула кроватку
у нас тоже рядом стоит
-зачем же им перебивать сон, не подходя, пока малыш не заплачет
считается наоборот- перебивать. Она может и не заплакать и не проснуться, а я сразу ее будить.

В общем начиталась я всего в интернете, чего только не советуют. Попробовала только одно -отодвинула кроватку подальше от нашей.
За ночь проснулась всего 3 раза. 2-поесть и один раз зубки болели, дала лекарство.

ПРОГРЕСС!

Отредактировано: Динка-Картинка в 5 мая 2015, 14:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 5 мая 2015, 14:33
Сообщение №16 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
сразу ее будить
почему будить-то? мой лопает с закрытыми глазами :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка-Картинка
post 5 мая 2015, 14:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 3.05.13
Москва

Алисия 17.09.14
Спите вместе, если напрягает вставать к кроватке
уже поздно нам вместе спать, да и опасно
Вы знаете, что в дет. домах дети не плачут? Потому что знают, что к ним никто не подойдет...
плачут, сказки все это, просто реже.
Я придерживаюсь мнения, что даже совсем маленький ребенок должен учиться сам справляться с некоторыми проблемами, если бежать по-первому вздоху, он даже не будет стараться и в дальнейшем ему сложнее будет самостоятельно адаптироваться в жизни. Я не сторонник садистских методов, когда деткам дают проораться, но минута, две, иногда дает возможность малышу понять причину дискомфорта и устранить ее самостоятельно.

почему будить-то?
на руки взять, поднять, приложить... а может он и не кушать хотел вовсе, а перевернуться на другой бок, а ты ему сиську сразу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 5 мая 2015, 14:42
Сообщение №18 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
может он и не кушать хотел вовсе, а перевернуться на другой бок, а ты ему сиську сразу
может))) но если он хочет повернуться, он повернется))) и даже уползет в другой угол, если захочет)))
Но грудь это не только еда, но и успокоение-мама рядом.
если сразу не успокою, он устроит истерику, которую уже простым "грудь сразу" не успокоить, поднимутся все, начнется тусняк)) ради чего? :???: чтобы лишние 5 минут подремать?
Мне несложно встать, взять его на руки, обнять, приложить к груди :???: плюс у меня растет проглотик, ни разу не отказался. :tease:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 5 мая 2015, 14:48
Сообщение №19 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
если бежать по-первому вздоху, он даже не будет стараться и в дальнейшем ему сложнее будет самостоятельно адаптироваться в жизни
:D Дин, прости, но реально смешно)))
поколение наших родителей восптиывались одинаково- с 6 мес ясли, некоторые круглосуточно, с ними никто не тискался, и что? все пробивные, все проблемы по боку? Это склад характера. а сейчас издеваться над ребенком, отрывая от себя ради непонятного будущего.
тут скорее придерживаюсь мнения "балуйте детей, неизвестно, какое будущее их ждет" :tomato:
ну это мое ИМХО)

Я не пытаюсь сказать, что раз ребенок родился, своя жизнь кончилась, положи её на алтарь и живи только для ребенка. но сейчас это малыши требуют не так много, почему бы не дать? дальше с взрослением будет сложнее))

Отредактировано: Lantasire в 5 мая 2015, 14:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 5 мая 2015, 15:44
Сообщение №20 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
так тоже нельзя, дети не всегда просыпаются, когда кряхтят, а твой подход может их добудить, бывает покряхтит-покряхтит, пукнет и спит дальше...

Да мои не просыпаются :???:
И кушают спя и не будятся если я приобнимаю, наоборот уходят в более глубокий сон..
Я же рядом, на любое кряхтение, если я среагировала, то моя не проснулась.. если не среагировала - проснется :???:

Поставить на кровать в Икее продаются загородки специальные, чтоб дети не сваливались.. в конце концов у кроватки снять один бортик, постелить внизу одеяло сложенное в 2 раза.. Кто хочет, тот найдет выход. Кто не хочет, тот будет делать как считает нужным, но.. зачем ломать ребенка?
Самостоятельнее будут те дети, что будут напитаны родительской любовью и будут уверены в надежном тыле. Когда тыл не надежный ребенок всегда будет занят тем, чтобы укреплять его, при чем не всегда самыми приятными методами для родителя.. не напитанный вниманием ребенок будет тянуть его тоже отвратным поведением. Т.к. как бы это не было неприятно, но на тех, кто ведут себя плохо внимания обращают больше. Хочешь самостоятельного ребенка, дай ему любви и внимания столько сколько нужно ему, он насытится и сам будет отпускать тебя.
Это напоминает мне картинку:
user posted image

Ты сейчас хочешь бороться с тем, с чем не возможно без травм. Эволюция заложила так, что очень давно, когда люди еще только появились те младенцы, что оставались одни и не плакали, и не искали маму, были обречены на смерть от холода, диких зверей и т.д. Эволюционно в младенце заложено, что ему так надо для нормального развития.. ломая это и придумывая способы научить спать мы не учим ничему, кроме зарабатывания психологических проблем. Сон и еда естественная потребность организма, бороться с этим и что-то изобретать... не вижу смысла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:46 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных