Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лекарства для подавления лактации, взгляд консультанта по ГВ, и опыт мам

Mikimota
post 2 мар 2007, 16:58
Сообщение №1 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Все вопросы о необходимости назначения лекарств решает врач. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением.
У всех средств, подавляющих лактацию, есть список довольно неприятных побочных эффектов и противопоказаний.
Эти лекарства не совместимы с кормлением, поэтому продолжать прикладывать ребенка к груди, принимая лекарство, не рекомендуется (из-за возникновения побочных эффектов у ребенка)

Для отлучения ребенка от груди (равно как и вообще для кормления) здоровой женщине не нужны лекарства. А если отлучение происходит в момент, когда ребенок и грудь готовы к этому, то все проходит особенно легко*.
Прекратить лактацию, просто приняв таблетку, невозможно (не говоря уже о том, что не каждый ребенок спокойно перенесет такую глобальную перемену в его жизни).
Постепенное отлучение ребенка от груди - это ситуация, когда никто не болен и когда никого лечить не надо :) Поэтому и лекарства никому не нужны - это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС



* Если ребенок старше 3-х месяцев и у вас было не более 1-2 кормления у груди в сутки.


---добавлено a-mara-------
цитаты которые приведены ниже в сообщениях темы, в одном месте http://www.gvinfo.ru/lekarstva_pri_otluchenii_citaty
отзывы о применении таблеток - коллекция всех отзывов, положительных и отрицательных http://www.gvinfo.ru/node/74

Отредактировано: a-mara в 27 мая 2010, 09:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 2 мар 2007, 22:41
Сообщение №2 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (Mikimota)
Если ребенок старше 3-х месяцев и у вас было не более 1-2 кормления у груди в сутки.

не поняла... ты имела ввиду 3х лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 3 мар 2007, 17:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Mikimota, а почему такая тема ?
Неужели лекарства для подавления лактации так активно используются ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuchOk
post 4 мар 2007, 18:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.10.06
Москва
Для подавления лактации совсем не обязательно использовать медикаментозные, тем более гормональные препараты! Народные средства - сильная штука (я имею в виду травы). Бывают случаи, когда прекращение лактации - не прихоть мамы, а необходимость (в случае гиполактации). Опять же, отпадает риск попадания в молоко медикаментов.
Так, например, шалфей относится к травам, снижающим лактацию. Так что не нужно делить все на черное и белое, мол, если решили прекращать ГВ, то это обязательно вмешательство в гормональные процессы, преступление перед ребенком и т.д. и т.п. Поменьше фанатизма!!!
На мой взгляд, задача консультантов по ГВ - не только вести пропаганду ГВ и оказывать помощь в его правильной организации, но и помогать в проблемных ситуациях (таких, как прекращение ГВ).
А на деле часто все сводится только к безапеляционной пропаганде ГВ и запугиванию женщины последствиями отказа от него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 4 мар 2007, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

LuchOk, Вы повнимательнее раздел "Отлучение" почитайте. Кого там запугивают? Наши консультанты дают советы, как с максимальным комфортом для мамы и ребенка прекратить лактацию - постепенно сворачивая, т.е. естественным процессом. А не так, как предлагают врачи - пить таблетки с непонятным дальнейшим действием на организм и отлучением за один день :???: Очень интересно выглядят такие рекомендации врачей для женщин, график кормления которых позволяет за такой же срок убрать все кормления естественным путем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 5 мар 2007, 10:36
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
уважаемые участники дискуссии - продолжить обсуждение вы можете в этой теме

данная тема является скорее информационной, нежели дискуссионной
особо прошу отметить либеральность модераторов, которые посты Nasy не чистят, а переносят :shuffle:

с уважением, модератор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 5 мар 2007, 11:06
Сообщение №7 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (yuta)
не поняла... ты имела ввиду 3х лет?

нет-нет, я имела в виду то, что написала. :)

чтобы как раз никто не подумал, что у нас на форуме
ЦИТАТА (LuchOk)
все сводится только к безапеляционной пропаганде ГВ и запугиванию женщины последствиями отказа от него.

;)

ЦИТАТА (Ирочка)
Неужели лекарства для подавления лактации так активно используются ?

очень даже активно. практически каждая вторая женщина получит подобное назначение, если она решит спросить про отлучение от груди у врача
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 5 мар 2007, 11:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Mikimota @ 5 мар 2007, 10:52)
ЦИТАТА (Ирочка)
Неужели лекарства для подавления лактации так активно используются ?

очень даже активно. практически каждая вторая женщина получит подобное назначение, если она решит спросить про отлучение от груди у врача
*



Ужасы какие ...
хотя в принципе ничего странного в этом нет - фармацевтика почти так же прибыльна как торговля наркотиками, но при этом легитимна :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириш@
post 2 июн 2007, 09:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 22.09.06
Украина

Танюша 19.09.2005
У меня вопрос к консультантам. Ребенку 1,8, кормление на ночь, ночью иногда 1, иногда до 3 раз. У меня проблемы с щитовидкой (дифузный зоб), из-за назначенного лечения нужно срочно отлучать. Сейчас принимаю л-тироксин. Моя эндокринолог очень грамотная, год назад она помогла мне продлить ГВ (были постоянные маститы опять же из-за щитовидки), советует для отлучения для подстраховки пропить гормоны. Очень хотелось бы услышать ваше мнение :worthy: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 3 июн 2007, 07:46
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ириш@, мы не можем отменять назначения врача, особенно если речь идет о грамотном враче, который хорошо знает пациентку, а мы тут такие умники ;) только по интернету. тем не менее могу сказать мое общее мнение, которое конечно имеет исключения и частности.
нет никаких причин пить гормоны "на всякий случай" после 1.8 лет кормления (если речь идет о здоровой женщине), гормоны это все таки не витамины. обычно на этом этапе лактация слаба относительно и прекращается довольно легко сама. если есть переполнение груди, можно и нужно сцедить до облегчения. стоит прикладывать капустный лист и холодные компрессы, если есть неприятные ощущения. следует пить несколько стаканов в день отвара перечной мяты. ну и конечно делать все постепенно, то есть если у вас было 3 кормления - снять одно, через неделю или хотя бы 2-3 дня второе, а потом уже и третье. если так не получается, придется сцеживаться почаще, это нормально. грудь перевязывать не надо, бояться сцеживать тоже не надо. вы сами увидите, что количество молока сцеживаемого тает изо дня в день.
удачи и здоровья :4u: пишите, как все проходит, как малыш переносит отлучение... тут много тем для отлучающих мам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных