Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зуд беременных, Холестаз, как бороться

Alyonka
post 30 апр 2003, 10:24
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Это опять я!!! У меня ещё один вопрос: ужасно чешется кожа на уровне поясницы! :cry: Выглядит нормально, а зудит просто невыносимо- и никакие кремы не помогают! А ещё под правой подмышкой, на уровне груди- только там она как-то подсохла странно, и тоже не даёт покою!!! Может, ето заболевание какое? Или просто из-за гормонов? (пузику уже три месяца...) :insane:
К началу страницы     
+Ответить
Катя_Т
post 30 апр 2003, 11:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.03
Москва
Привет, у меня такая же проблема, сначала думала от белья сыпь высыпала (от синтетики), но когда на спине сыпь началась решила что наверно это аллергическая реакция.

Врач мне сдуру сказала выпей супрастина, но у него в противопоказаниях написано "беременность и лактация".
В общем мне посоветовали или протирать раствором календулы, как антисептиком, или попить угля активированного, чтобы снять аллергическую реакцию.
В общем ни того ни другого еще не пробовала :) , но если поможет напишу обязательно!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 30 апр 2003, 11:36
Сообщение №3 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Во-первых, кожа растягивается, потому чешется и шелушится. Во-вторых, возможно, не хватает витаминов организму. Всё ведь ребёночку достаётся. Я мазала спец. кремом от растяжек "Саносан", запах приятный и смягчает хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 30 апр 2003, 11:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Как раз читала о витаминах, но поскольку память моя в последнее время оставляет желать лучшего...помню только, что это от недостатка какого-то из витаминов В. Почти весь спектр этих витаминов содержится в черном хлебе, пивных дрожжах, зародках пшеницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя_Т
post 30 апр 2003, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.03
Москва
Да, я как-то не подумала о растяжках...
Но не рано ли на 3 месяце, у меня и живота еще толком нет и талия на месте :???:

Я пробовала просто кремом смазывать, надо попробовать кремом от растяжек - все равно чем раньше начать смазывать, тем меньше проблем будет потом :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 30 апр 2003, 13:10
Сообщение №6 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
А у меня такое было именно из-за синтетики. Тогда пришлось перестать ее носить.
Беда была с бюстгальтерами, все были со значительным содержанием синтетики. Пришлось все нижнее белье поменять! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSUNY
post 30 апр 2003, 19:08
Сообщение №7 (ссылка)

динозавр
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 10.04.03
Brooklyn NY, USA

Кристиан Александр:6 сентября 2003
Даниель Энтони 12 января 2006
<Да, я как-то не подумала о растяжках...>
<Но не рано ли на 3 месяце, у меня и живота еще толком нет и талия на месте >

Da na ved' rastyajki :umnik: mogut bit' ne tol'ko ne jivote,no i na gdudi.U menya seichas 22 nedel',na puzike ni odnoi,taliya na meste :shuffle: (tol'ko puziko poseredinke cheshetsya),a vot grud' :cry: :cry: :cry: -eto odna sploshnaya problemnaya zona,nichego ne pomogaet :cry: ,ni kakie kremi ot rastyajek, ni noshenie livchika postoyanno.Konechno vse zavisit ot individual'nih osobenostei organizma,no lishnii raz pomazat' kremom vse-taki ne meshaet,avos' rastyajek ne budet v oobsche ili ih budet nemnogo,no glavnoe chto puziko chesatsya ne budet(a esche mojno pochesat' puzo i samoi priyatno :dance: i dite :baby: raduetsya)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 3 мая 2003, 04:47
Сообщение №8 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Э то в моей книжке написано, если все чешеться, это зуд беременной, помочь ничем нельзя. Действительно, чем только не мазала, толку мало, в общем потерпеть придеться :baby: :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стаська
post 6 мая 2003, 11:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 18.03.03


мальчик
еще мальчик
кот)))
Мама Рита, согласна. Тоже читала, но в журнале. Может даже сыпь пойти. Только крема могут чуть смягчить, а зуд не унять. ЭЭЭЭЭХХХХ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 6 мая 2003, 12:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Сухая кожа возле груди у меня хорошо смягчалась кремом. А насчет остального зуда - некоторым помогают крема, у меня сильный зуд был только на последних месяцах, а вот моя мама в свое время мучалась очень долго, даже по ночам вставала, чтобы почесать себя щеткой :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных