Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На грани, бежать или остаться? сложный новый брак

Марта Эрастовна
post 21 мар 2017, 13:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.10.16
Очень долго зрела, чтобы открыть эту тему. Зрела, пока до ручки не дошла. Пока не поняла, что сама уже не в состоянии разобраться.

Я во втором браке. Встретились 2.5 года назад. В прошлом июле расписались. И сейчас мы на грани развода, то есть мы до него уже договорились.. а потом как бы помирились, замяли. Но проблемы никуда не делись. Мы их не решили. Просто крепко закрыли глаза, а жизнь идет себе дальше. "отложи проблему, и она сама исчезнет" (с)

Муж у меня человек необычной судьбы. Исключительного ума, занимался наукой, мотался по миру, преподавал. Всю жизнь, с малых лет, с ранней школы его куда-то возили - олимпиады, чемпионаты. Он почти не учился в школе. Все где-то катался. От него я впервые узнала, что в школе в совке платили стипендию :scratch: Оказывается, одаренным платили. Причем неплохо так платили. К чему я про все эти регалии? к тому, что мальчик рос в нетипичных условиях, не было обычной социализации. Места у него на чемпах всегда 1-2, чаще 1. Родители с ним носились как с ясным солнышком. От них он переехал в Москву достаточно рано, и уже совсем плотно осел в науку, где снова был на передовой. Всю жизнь он сам и его ближайшее окружение воспевали его. Есть за что, да.
Но в результате человек был без женщины всю жизнь. И тут, под сорокет, он встречает меня. И началось .)

Я была сражена его личностью. Такой яркой, сложной. Силой ума. Чувством юмора. Он меня смешил двумя словами .) мы все время смеялись..
Но с самого начала я отдавала себе отчет, что наши отношения должны когда-то кончиться, потому что в совместную жизнь с ним идти нельзя. Он привык быть один, умеет быть один и не тяготится одиночеством. А тут приду такая я. Со своими многолетними бытовыми привычками, со своей доминантостью врожденной. "я привыкла руководить" (с).
И я знала, что я не могу не попробовать. Что если я не попробую, я буду всю жизнь жалеть.

Вот, попробовали.

Пока мы ездили по отпускам, по заграницам, почти никаких тревожных звоночков не поступало.
Но стоило нам съехаться, пошло.
В первую же неделю он заорал дома. По какой-то ерунде типа "что, больше полотенце положить некуда?"
Я просто соображать перестала .)) у меня в семье, да и у знакомых насколько мне известно, мужики не орут. Для меня мужчина, позволяющий себе крик, сразу выпадает за границы нормальности.
Но тогда я решила - вот только переехали, стресс, новые условия, новое лицо в твоей зоне комфорта, можно забыть.

не тут-то было.
Он орал регулярно. Я никогда не могла угадать, что же его взбесит в очередной раз. Помимо криков, он мог кинуть вещи. Стакан в стену. Ключи от квартиры в пол. Что-то такое. Бацнуть дверью. Швырнуть рюкзак.
Позже подключилась матерщина. Не в мой адрес. Он может беситься о чем-то совершенно своем. В телеке что-то не настраивается, будет орать матом про плохих людей, делающих плохие телеки, запустит пультом в окно.

И это у него называется "я выражаю свои эмоции". То есть это нормальное течение жизни. "Я же не на тебя бешусь".
Когда я пытаюсь объяснить, что не стоит выливать при мне ушаты негатива, злобы и мата, он не просто не понимает, он бесится еще больше. "ты хочешь сделать из меня эмоционального кастрата".
Дальше больше, стал грубить. Один раз послал на три буквы. Потом долго извинялся, но общую линию как всегда подвел "это же были просто слова". Действительно, чего там обижаться .) слова и слова, было бы из-за чего переживать.

За эти 2.5 года я чего только не повидала .) В квартире все летает, хлопает, трещит и крякает. Мальчик выражает свои эмоции.
Я выросла в семье военного инженера, у нас и у наших знакомых все мужики были с иголочки, никогда себе не позволяли голос повысить, не то, что прочее.. И я, может быть, поэтому остро реагирую... в силу воспитания.

Хочу спросить вас, уважаемый олл .) кто жил или живет в подобных условиях, что делать? учиться не видеть, забывать, прощать? И пусть свистят пули, пусть бьется посуда.

Пока моя главная проблема даже не в том, что мне трудно жить в доме где негатив, хамство, мат. А в том, что я реагирую на это физически. У меня за два года болячек полезло.. :BzZz: с учетом того, что я не могла раньше пожаловаться на здоровье, простудой-то раз в 3-4 года болела, даже к стоматологу не ходила.. а тут пошло.

так что же делать? идти к психологу, пусть меня научит? .) жить в таком режиме без потери для здоровья.
или бежать.. пока я на грани, пока у меня силы есть, и решимость на развод, и средства.

Заранее всем спасибо, кто читал .)
и т.б. спасибо тем, кто по существу ответит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 мар 2017, 13:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
В квартире все летает, хлопает, трещит и крякает. Мальчик выражает свои эмоции.
кто жил или живет в подобных условиях, что делать? учиться не видеть, забывать, прощать? И пусть свистят пули, пусть бьется посуда.
Марта Эрастовна, человека в 40 лет не переделать. Если до этого всю жизнь орал и пулял все об стену, так и будет дальше. Если для вас такое неприемлемо- расставаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 21 мар 2017, 14:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
очу спросить вас, уважаемый олл .) кто жил или живет в подобных условиях, что делать? учиться не видеть, забывать, прощать? И пусть свистят пули, пусть бьется посуда.

Пока моя главная проблема даже не в том, что мне трудно жить в доме где негатив, хамство, мат. А в том, что я реагирую на это физически. У меня за два года болячек полезло.. с учетом того, что я не могла раньше пожаловаться на здоровье, простудой-то раз в 3-4 года болела, даже к стоматологу не ходила.. а тут пошло.

так что же делать? идти к психологу, пусть меня научит? .) жить в таком режиме без потери для здоровья.
или бежать.. пока я на грани, пока у меня силы есть, и решимость на развод, и средства.

Это же не последний мужчина на земле.
С вашей реакцией на мужа-психопата и его поведение - бежать.
Зачем мучиться и пытаться с помощью психолога впихнуть себя в жизнь, в которой вам тяжело?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 21 мар 2017, 14:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Правильно Кэт в сапогах, говорит. Не переделается он. Видимо, когда жил сам, так и выражал свои эмоции, пиняя на "плохих дядек". Так и будет продолжаться скорее всего. Решать Вам, конечно, но хватит ли у вас сил в дальнейшем так же гробить себя морально и физически?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 мар 2017, 14:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Нет детей если, финансово независимы если, и есть куда - уходите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 мар 2017, 14:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
У вас есть дети?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 21 мар 2017, 14:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
За сегодня 2 темы в одинаковом стиле... :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта Эрастовна
post 21 мар 2017, 14:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.10.16
Ответ на сообщение [?] Ariel от 21 мар 2017, 14:04
Нет, детей у нас нет. Мы хотим и планировали. В прошлом году получилась замершая Б. Не знаю связано со стрессом или нет, врачи ничего не сказали однозначно. Но дали добро, планировать можно продолжать, я по-женски здорова и готова.

EXA, если что я не бот .) а где можно почитать? может и там что поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 мар 2017, 14:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Марта Эрастовна, бегите куда глаза глядят. Пока он вас с ума не свел. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 21 мар 2017, 14:12
Сообщение №10 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Присоединяюсь. Не переделать.
Тут все зависит от терпения женщины))). Или с этим жить или нет..
Но ведь чаша терпения когда то переполняется...

За сегодня 2 темы в одинаковом стиле... :scratch:

И я об этом подумала.. правда в последнем случае муж руки не распускает..(пока?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4407 ] Общая для беременных 15:37 от: МотоВика
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных