Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запуталась...совсем, Больно и мерзко на душе

Кошка Варежка
post 12 апр 2017, 12:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 19.03.17
Не могу понять такого полного и слепого доверия :???:
Прожив 30 лет с одним мужем и то стоит подумать,а что на меня оформлено? А что если седина в бороду ему,как говорится? С чем я останусь? Мои родители 30 лет женаты, душа в душу,многое вместе прошли. А и сейчас решая имущественные вопросы мама зпдумывается-а где купить дачу(машину она сама не водит)? И тд. И это не мешает им быть счастливой семьей :4u: пусть никогда эта подушка безопасности не пригодится,но ведь не таа сложно о ней подумать :???:
Тем более уже один раз обжегшись,да со вторым всего 5 лет щнакомы :scratch: то ли автор очень тороплива, то ли я не знаю что такое в омут с головой,я несчастный человек? :scratch:
Все имхо
Автор,задвиньте свои чувства пока подальше, ищите грамотного юриста, отгрызайте все что получится!
Как известно плакать лучше в мерседесе,а не на велосипеде :cool:
Ну и небольшое,но утешение,сын ваш-наследник и за отцом и соответственно за свекрами ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 апр 2017, 12:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Желаю, чтобы поскорее решились имущественные споры! Все остальное - фигня
Желаю, чтобы поскорее решились имущественные споры! Все остальное - фигня

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Идиотка? Да, она самая

:beer: :beer: :beer: :beer:
В голове не укладывается :???: . Ну как можно взрослой бабе с РЕБЕНКОМ, за которого она несет ответственность, быть такой, вежливо говоря, наивной, а по сути - дурой :???: .
Не обижайтесь. Говорю с полным сочувствием. Душа рвется, у самой есть такие вот подруги.
Имхо, про грусть печаль забыть срочно. Такой мужик - не велика потеря. Сейчас любыми хитростями возвращать всю квартиру, стараться получать помощь материальную на сына.
Постараться узнать в чем причина такой реакции ребенка на бабушку. Причина быть должна.
Короче, разобраться с деньгами, плюнуть, растереть и жить дальше... :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка Варежка
post 12 апр 2017, 12:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 19.03.17
причина такой реакции ребенка на бабушку. Причина быть должна.

А можно и не найти причину :???: меня мамина свекровь не била,при мне о маме плохо не говорила. Но я её никогда не любила :HET: всю жизнь меня от неё воротило :HET:
Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 апр 2017, 13:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А можно и не найти причину меня мамина свекровь не била,при мне о маме плохо не говорила. Но я её никогда не любила всю жизнь меня от неё воротило
Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать

:beer: :beer: :beer:
Тоже вариант :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 12 апр 2017, 13:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Которая она, квартиры, машины - дело наживное, считайте, что заплатили за науку.. Есть плюсы: ушел сам, вы остались в своей квартире со своими детьми, стульчик забрал - не будет у вас место занимать. Мерзко это все, но и в этом есть плюс - добавляет необходимой сейчас злости, теперь у вас полное моральное право не церемониться и не выбирать средства, отвоюйте все, что сможете.
И самый главный плюс - этот товарищ исчез из вашей жизни, причем так некрасиво, что у вас не будет иллюзий на примирение. У вас двое деток, и все еще впереди!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 12 апр 2017, 13:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Да слава Богу, что свалил. :)
О финансах не печальтесь сильно. Вы бы потом и дочь, и сына от уродливого воспитания вашего супруга за такие деньги восстанавливали, что нынешние потери и проблемы вам цветочками показались. Надеюсь, еще сильно психику детям он не успел покалечить.
Считайте, что Господь вас от этого придурка отвел, а деньги заработать можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 12 апр 2017, 13:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
Если квартира куплена в браке, то пофигу доля, при желании она делится пополам. Мне просто юрист это объяснял при покупке нашей. Что хоть мы и прописали, что 2/3 моя доля и 1/3 доля мужа, но если муж захочет то половину он получит влегкую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 12 апр 2017, 14:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015
У меня была полуторка, мы ее продали, купили 2-х. В браке. Причем купили так, что за какие деньги продали полуторку, за такие деньги и купили 2-х (был резкий скачок доллара и это нам сыграло на руку). Тогда свекровь сказала, мы вам ДАДИМ деньги на ремонт, но ты запиши долю на мужа. Записала.


Даже если бы Вы не записали долю на мужа, все равно он по закону - по общему правилу - претендовал бы на 1/2 квартиры, поскольку она приобретена во время брака.
Но из любого правила есть исключения )))
И в Вашем случае есть шанс побороться.
Ваша квартира, которую Вы продали - была куплена Вами до брака?
Новую квартиру - двушку купили через какое время после продажи Вашей квартиры?
Если Вы сможете доказать, что на приобретение новой квартиры полностью пошли деньги, вырученные от продажи вашей личной квартиры, можно попробовать в судебном порядке установить ваше право собственности на новую квартиру в целом. То есть новая квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Такая судебная практика есть. Но это сложно. Вам нужен очень хороший юрист.
Что касается муженька Вашего, то не горюйте по такому ничтожеству, которое детский стульчик у собственного ребенка исподтишка ворует. Помашите ему вслед ручкой и порадуйтесь, что не успел серьезно навредить Вашей дочке.
Все хорошо! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 12 апр 2017, 14:48
Сообщение №19 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Если квартира куплена в браке, то пофигу доля
если квартира куплена полностью на средства, вырученные за продажу квартиры, которая принадлежала жене до брака, то по фигу на доли, с помощью юриста квартира будет ее. Поэтому нужно идти и пытаться доказать. Вообще сказать была не в себе, когда долю выделяла. Но юрист нужен хороший, а это тоже деньги
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 12 апр 2017, 15:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
если квартира куплена полностью на средства, вырученные за продажу квартиры, которая принадлежала жене до брака, то по фигу на доли, с помощью юриста квартира будет ее. Поэтому нужно идти и пытаться доказать. Вообще сказать была не в себе, когда долю выделяла. Но юрист нужен хороший, а это тоже деньги
это практически нереально доказать. нужно прозрачное движение средств, мало кто так делает. Обычно продают свою, получают нал, закладывают его в ячейку и ждут оформления. и тут уже очень сложно. Как доказать, что этот нал был от продажи квартиры? Муж спокойно может заявить также, что это его мама взаймы дала часть или всю сумму. Очень и очень сложно это. А тем более если какое то время прошло между продажей и покупкой. реально только если все проводилось по безналу доказать движение средств и то еще вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных