Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любовь к Богу, ...читаю С.Н. Лазарева

Инкогнито
post 18 мар 2014, 18:47
Сообщение №1 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Читаю сейчас книги С.Н. Лазарева...на многое открываются глаза...
И вот одного я не могу понять... в книге часто упоминается, что любовь к Богу превыше всего, что сначала надо любить Его, а уже потом все земное...семью, любимого человека, родителей, детей и так далее... Вот я понять не могу - как это? как можно самой себе на вопрос ответить - люблю ли я Бога больше?
сейчас у меня в жизни определенные истыпания, причем умом я понимаю для чего они мне посланы (как по Лазареву - для очищения души, чтоб стать ближе к Богу)....умом то понимаю, но вот внутри сейчас очень тяжело. Внутри как будто комок сжался и никак не отпускает. Лазарев пишет, что нужно быть благодарным за испытания, не осуждать никого, не злиться, принимать с благодарностью... Вот я и не могу понять - как принять все это абсолютно... Умом все пониманю, а на уровне эмоций - очень тяжело.
И задмалась - а люблю ли я Бога? или вру самой себе что люблю, а на самом деле....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 18 мар 2014, 19:03
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вот я понять не могу - как это?

Бог источник всего, что вы любите здесь на земле. Именно потому Ему первое место, а не сто двадцатое и даже не второе. У вас нет ничего, что вы бы ни получили от Бога, кроме грехов, которые мы все сами зарабатываем.
Умом все пониманю, а на уровне эмоций - очень тяжело.

Тяжело. Я сейчас такая же. Но принятие - это не мгновение, а процесс. Нужно сделать это темой для молитвы.
или вру самой себе что люблю, а на самом деле....

Мы сами себя не знаем до конца. Знает только Бог. Он о нас знает то, чего мы сами не знаем. Мне священник объяснял, что желание любить - это уже любовь. Что это не чувство, а поступки. Мы любим Бога, когда исполняем хорошо свои обязанности, когда искренне молимся, когда любим своих близких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 18 мар 2014, 19:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
С.Н. Лазарева
Вы, простите, какого вероисповедания?
Это важно для ответа Вам. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 18 мар 2014, 19:21
Сообщение №4 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ответ на сообщение [?] Маевка от 18 мар 2014, 20:03
ЦИТАТА ( Маевка )
У вас нет ничего, что вы бы ни получили от Бога

умом понимаю!...и понимаю что он дает он и забирает... Умом понимаю что в принципе дал то он мне гораздо больше чем забрал... Но..в свете сложившейся сейчас ситуации все равно эмоции из под контроля выходят...порой рыдать начинаю...чуть ли не с причитаниями... :blush: и мысли - я не смогу справиться... ну и далее нехорошие мысли...даже писать не хочу...
ЦИТАТА ( Маевка )
Но принятие - это не мгновение, а процесс.

а как понять что все - приняла... Когда спокойно будешь реагировать на сложившуюся ситуацию...? когда себя жалеть перестанешь, мол как тебе бедной плохо да тяжело?
ЦИТАТА ( Маевка )
Нужно сделать это темой для молитвы.

вот...тоже проблема...не умею я молиться... КАК это? нужно читать какие то определенные молитвы типа Отче наш? или молитва это что-то типа мысленно поговорить с Ним?... не умею.. В церковь захожу - у меня там вообще ни одной мысли в голове...выдувает все просто...связно даже подумать ни о чем не могу.


Ответ на сообщение [?] zayka от 18 мар 2014, 20:13
ЦИТАТА ( zayka )
Вы, простите, какого вероисповедания?
Это важно для ответа Вам. :4u:

христианского :4u: крещена в православной церкви...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 18 мар 2014, 19:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Инкогнито, здесь автор вашей книги пишет, конечно правилино, но, судя по представлению его о себе на его же сайте, к христианству он не имеет никакого отношения.

ЦИТАТА
Мало кто из наших современников смог так близко подойти к пониманию психологии человека и причин его болезней и проблем, как это сделал Сергей Николаевич Лазарев, который известен миллионам жителей России и ближнего зарубежья как автор серий книг «Диагностика кармы» и «Человек будущего». На сегодняшний день вышло в свет 25 книг. Книги С.Н.Лазарева – это изложение его более чем 20-летнего опыта исследований в совершенно новой области человеческого знания. Речь идет о синтезе науки и религии, о синтезе педагогики, психологии и медицины. Его исследования позволяют понять смысл Священых книг – таких, как Библия, Коран, Тора и Бхагавад-Гита. 96% читателей, ознакомившихся с его книгами, изменили к лучшему свой характер, мировоззрение, здоровье и судьбу. Исследования Лазарева Сергея Николаевича уникальны и в последние годы подтверждаются наукой


Может я выражусь сейчас грубо, но если я вижу такое представление, то у меня возникает мысль, что человек этот либо оккультист, либо шарлатан.
Поэтому он и не смог осветить тему доступно.

Я бы вам посоветовала почитать Старца Паисия Святогорца, он доступно писал и на эту и на многие другие темы.
А еще Кураева "Второе пришествие апокрифив"

Отредактировано: zayka в 18 мар 2014, 19:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 18 мар 2014, 19:34
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
не умею я молиться... КАК это? нужно читать какие то определенные молитвы типа Отче наш? или молитва это что-то типа мысленно поговорить с Ним?.

Можно и то, и то. Определенные молитвы читаются с нужным намерением или же это намерение выражается своими словами. Главное, чтобы искренне это было.
а как понять что все - приняла... Когда спокойно будешь реагировать на сложившуюся ситуацию...? когда себя жалеть перестанешь, мол как тебе бедной плохо да тяжело?

Не знаю сама пока. Но, наверное, когда это перестает оказывать на жизнь всерьез разрушительное влияние. Ну пришла мысль и пришла, ее отогнали и занялись нужными сейчас делами.
и мысли - я не смогу справиться..

Бог может справиться вместе с вами. Пригласите Его. Начните молиться и постарайтесь регулярно приступать к таинствам Церкви (исповедь и Причастие).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 18 мар 2014, 19:36
Сообщение №7 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ответ на сообщение [?] zayka от 18 мар 2014, 20:27
ЦИТАТА ( zayka )
здесь автор вашей книги пишет, конечно правилино, но, судя по представлению его о себе на его же сайте, к христианству он не имеет никакого отношения.

ну я пока только вторую его книгу читаю...из самых ранних... Так вот он там пишет в общем - Бог, Божественное... да кстати советует идти в церковь и молиться... (а не в мечеть или еще куда)...
Ну это не суть важно я так думаю, к какой из религий он себя относит (или не относит)...он я так понимаю пишет о Боге, как о некоем едином начале всех религиозных конфессий (из разряда - Бог един, пути к нему разные)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 18 мар 2014, 19:41
Сообщение №8 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ответ на сообщение [?] Маевка от 18 мар 2014, 20:34
ЦИТАТА ( Маевка )
приступать к таинствам Церкви (исповедь и Причастие).

давно сидит в мозгу мысль сходить на исповедь...но пока не решаюсь... Причем я хотела бы пойти к определнному батюшке ...ну точнее он протоирей...(если честно я даже мало представляю что это за чин...высокий или как...) А не знаю исповедует ли он...или кто другой... Просто не все священники мне в нашей церкви нравятся...у некоторых глаза на службе пустые такое...деловые..без теплоты, доброты....они просто работают... Не смогу к такому пойти...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 18 мар 2014, 19:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Инкогнито,
едином начале всех религиозных конфессий (из разряда - Бог един, пути к нему разные
Это расходится с православным вероучением.
А в церковь ходить призывают и некоторые оккультисты, и некоторые секты, так что это не показатель.
Маевка правильно написала, сходите сначала на исповедь, и обязательно поговорите со священником по поводу этой книги.
А рекомендованные мной книги все-таки почитайте... Можете еще здесь посмотреть https://azbyka.ru/religii/

Отредактировано: zayka в 18 мар 2014, 19:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 18 мар 2014, 19:42
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
да кстати советует идти в церковь и молиться... (а не в мечеть или еще куда)...

Да враг рода человеческого тоже цитаты из Писания приводил, когда искушал Иисуса. Вредоносное вполне успешно маскируется под полезное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных