Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самокат Микро

natalik1
post 2 апр 2017, 14:26
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Обновлю свой отзыв по спрайту для мальчика 3,11г:
по ровным дорогам во дворах и на улицах Москвы сын прекрасно гоняет без падений, но в МО по сложному холмистому рельефу с камнями, снегом и сильным уклоном сын часто падает со спрайта: очень сильно разгоняется, а в неполные 4 года ему не хватает координации, чтобы удержать равновесие, например, при внезапном наезде на камень - летит всем телом об асфальт, в т.ч. лбом может удариться даже - на тех же сложных холмистых дорогах на микро он не падал и ехал заметно медленнее (в итоге я сделала вывод, что на спрайте сыну надо обязательно ездить в шлеме и защите).
Сын обожает спрайт, готов на каждую прогулку брать его, возвращаться к терхколесному самокату отказывается (т.е. на макси его уже не пересадить).
Муж доволен покупкой - радуется, что спрайта хватит лет до 10 (а на макси, по его мнению, после 5 лет несолидно мальчику кататься уже).
Я же частенько жалею, что не купила макси: пусть бы его хватило на пару лет, зато эти пару лет сын бы ездил без падений и сэкономил мне немало нервов.

Вывод: спрайт можно брать с 3,5 лет для катания по хорошим ровным дорогам, но для холмов и других сложных условий до 5-6 лет лет макси будет безопаснее.

Отредактировано: natalik1 в 2 апр 2017, 14:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 10 апр 2017, 22:37
Сообщение №152 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Тоже заказала на австрийском сайте kiddy bikes самокат Micro Scooter Sprite.
Только 1 самокат, без аксов. С доставкой вышло 6165 р.
При чём сам самокат 66,66 евро, комиссия на карту виза 2,27 евро и доставка 29,99. Курс какой-то завышенный - 63 р.

На авито нашла такой же самокат за 6200, но побоялась нарваться на подделку, хотя и пишут, что эта модель не такая популярная, на неё не встречаются пока поделки, в отличие от более популярных микро мини и микро макси.

Искала в инете описание по подделкам для модели Micro Scooter Sprite, но не нашла никакой информации.

Самокат покупался для девочки 6,5 лет, рост 116 см.
До этого до сих пор катались на микро мини )) Даже не знаю, как у нас пойдёт двухколёсник, был соблазн взять макси микро, разница там в 700 руб в сторону удорожания.

Вовпрос владельцам модели Micro Scooter Sprite: как Вам поручни для рук на руле? Правильно ли я поняла, что они в этой модели что-то типа плотного паралона, а не прорезиненные как у мини микро? Какое ваше впечатление по их надёжности и долговечности?

Отредактировано: Татуньчик в 10 апр 2017, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talaya
post 11 апр 2017, 00:15
Сообщение №153 (ссылка)

Чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 30.01.13
Москва

Тимур 13.05.12
Эльза 22.04.17
Татуньчик, так и есть, что-то вроде поролона, и да мне кажется он не слишком живуч, мой товарищ сам по себе не очень аккуратный и бросает свой спрайт как придётся, а уж как он им по ступеням проходится так сердце моей жабы кровью обливается :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 12 апр 2017, 02:31
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Татуньчик от 10 апр 2017, 22:37
Татуньчик, мне продавец микро с ББ сказала, что спрайты вообще не подделывают. В Москве его я взяла за 6200р. на ББ.
Ручки у нашего тоже поролоновые - не выглядят такими износостойкими как резиновые у микро, но лично мне поролоновые нравятся: на ощупь они мягче и приятнее, я попробовала на спрайте сама проехать по плитке, разбитому асфальту и другим неровным дорожкам - на нем очень сильно трясет, а поролоновые ручки заметно снижают вибрацию, без них было бы совсем зубодробительно. Следующий микро сыну, когда дорастет, хочу флекс брать - с амортизирующей декой из стекловолокна и передним пневмоколесом - но такой не раньше 8 лет вроде бы только подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talaya
post 12 апр 2017, 16:46
Сообщение №155 (ссылка)

Чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 30.01.13
Москва

Тимур 13.05.12
Эльза 22.04.17
Все забываю фото показать
Это мы первый раз с ним вышли) на следующий день уже без защиты катался
Сейчас уже очень хорошо держит равновесие; но разгоняться еще боится
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 20 апр 2017, 14:28
Сообщение №156 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
У меня печалька. Самокат Micro Scooter Sprite получили из Австрии (10 дней добирался в Москву), но дочка пока совсем без энтузиазма, никак не переключиться на двухколёсник с микротрёхколёсника. Равновесие не полуучается на нём удерживать. Я уже по разному пробовала, и вдвоём катались (я сзади), чтобы она почувствовала как на нём ехать.
Уже дуумаю, может нужно было брать макси трёхколёсник, который для неё привычный, но с запасом на рост.

Самокат для нас реально как дополнительный вид транспорта. На все кружки только на нём, особенно, когда опаздываем, он просто палочка-выручалочка.

Прямо в растерянности, муж настаивает, чтобы дочка продолжала учиться на двухколёснике, рано или поздно научится, не идти на поводу у ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talaya
post 20 апр 2017, 18:41
Сообщение №157 (ссылка)

Чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 30.01.13
Москва

Тимур 13.05.12
Эльза 22.04.17
Татуньчик, рядом нет площадки с резиновым покрытием? Попробуйте там, чтобы она не боялась упасть-удариться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
das-ha
post 10 авг 2017, 16:02
Сообщение №158 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 13.03.16
Москва
XX 2003
XY 2006
XX 2015
Поделитесь, где купить оригинал подешевле ;)
И ещё вопрос, макси для двухлетки это слишком?
Высота ручки такая же как у мини, платформа больше и
сзади два колеа - кажется поустрйчивее и понадежнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 10 авг 2017, 16:10
Сообщение №159 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
мой в прошлом году в два года на макси катался медленно (но другие дети на маленьких катались также), в этом уже рассекает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
das-ha
post 15 авг 2017, 00:11
Сообщение №160 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 13.03.16
Москва
XX 2003
XY 2006
XX 2015
Кто нибудь min deluxe катат?
Поделитесь впечатлениями.
Или не стоит морочится, купить обычный мини? На рост 85
В этом году до синего покатаем, в следующем уже 2,6 года в весне будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных