Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тубдиспансер! ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТОВ!

nataxa2804
post 30 дек 2015, 13:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Всем добрый день!
Прошу прощения за не новогоднюю тему :fingal:
У нас такая ситуация. Ребенку в роддоме делали БЦЖ. Результаты манту: 1 - 10 мм, 2 - 10 мм, 3 - 13 мм.
Ребенок манту просто расчесал, сама застала его за этим увлекательным занятием.
На основании последнего манту нам в саду дали направление в тубдиспансер :fingal: Если мы не принесем им справку о том, что мы здоровы в течение месяца (до 21 января), нас не пустят в сад.
Почитала я всякие форумы на эту тему, расстроилась до слез :cry: :cry: :cry: Читаю как бедных деток облучают по миллиону раз, мучают нескончаемыми анализами, назначают химиотерапию и все это по сто кругов и с учета уже не сорваться. У меня коллега на работе дочку 6 лет не могла с учета снять при абсолютно чистых анализах :angry:
Я ответственно отношусь к здоровью своего ребенка. Я готова сдать необходимые анализы, но в пределах разумного!!! Я не хочу делать ему никаких рентгенов и флюшек. И уж тем более я не буду давать ему никакую химию "для профилактики" :HET:
Но это все эмоции.
Мамочки, кто прошел через это, УМОЛЯЮ, помогите советом!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Никогда в таких местах не была. Боюсь всего!!! От элементарного заражения до того, что у ребенка будет подмоченная репутация и от него все шарахаться как от больного будут :cranky: В саду уже воспиталки криво смотреть начали после этого направления :cranky:
Что делать? Как бороться с перегибами на местах? Народ пишет, что с учета удается сорваться только при привлечении адвоката :O: Какими номерами каких приказов/законов оперировать/какими инстанциями угрожать? Какие документы официальные почитать для эффективной самообороны? Как защитить ребенка от назначений "для галочки"? Я правильно понимаю, что нас теперь без справки никуда не возьмут (ни в сад, ни в школу)? И отказаться от "противотуберкулезной помощи" я уже не могу?
Извините за сумбурное изложение. После всего просчитанного на эту тему я уже спать нормально не могу :cry: :cry: :cry:
Спасибо всем, кто откликнется!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 30 дек 2015, 13:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] nataxa2804 от 30 дек 2015, 11:00
ЦИТАТА ( nataxa2804 )
назначают химиотерапию
nataxa2804, а химиотерапию-то зачем? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 30 дек 2015, 13:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 30 дек 2015, 13:04
Не знаю :???:
Все родители пишут, что назначают просто "для профилактики" и даже таблетки бесплатно с собой выдают :O: В нашей стране и что-то бесплатно :O:
Большинство родителей пишет, что сразу выкидывают. Единицы пишут, что принимают по назначению :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 дек 2015, 13:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
nataxa2804, меня в школе отправляли в тубдиспаснер из-за манту. Приехала, меня послушали и всё, написали справку в школу. Никаких ужасов...

nataxa2804, а вы антигистаминные перед манту давали ребёнку?
Вообще иммунолог в нашей детской поликлинике, говорила мне, что сейчас и правда много инфицированных. Может лучше перебдеть и сделать флюорографию :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tamarant
post 30 дек 2015, 13:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 30.07.10
Москва
Ответ на сообщение [?] nataxa2804 от 30 дек 2015, 13:00
Ходили в тубдиспансер, делали диаскин тест.Через три дня пришли,показали руку,нам написали справку,что здоров.От Манту написали отказ три года назад.Никаких проблем нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 30 дек 2015, 13:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
nataxa2804, мы были с дочкой, ничего из этого
облучают по миллиону раз, мучают нескончаемыми анализами, назначают химиотерапию и все это по сто кругов и с учета уже не сорваться
не делали. Сделали диаскин-тест и флюшки сами с мужем (ну это в любом случае делаем регулярно).
Не переживайте :4u: всё будет хорошо!

Неизвестно, какая именно ситуация была у коллеги. Я сама полдетства простояла на учете и проездила по всем санаториям, из-за того, что у отца был туберкулез. И мне тоже ничего из вышеперечисленных ужасов не делали.

Отредактировано: Олесям в 30 дек 2015, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 30 дек 2015, 13:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 30 дек 2015, 13:09
Сейчас все врачи говорят, что ситуация с туберкулезом аховая.
В этом году даже нормы ужесточили. Раньше в тубдиспансер направляли, если манту более 17 мм (сейчас, если более 12 мм), если контакт доказанный был (сейчас даже без доказательств направляют, да и без контактов вообще) и если вираж был более 6 мм (у нас только 3 мм и то мы под подозрение попали).
Вот врачи и перестраховываются.

Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 30 дек 2015, 13:09
Нет, не давала :HET:
Теперь буду давать.
А младшему вообще манту теперь делать не буду :HET: Вот так вот, прививаешь ребенка от всего, честно все предписания выполняешь, а тебя потом еще и затаскают по всем кругам ада :angry:
Нет уж! К младшему врачей на пушечный выстрел не подпущу с этими манту дурацкими :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 30 дек 2015, 13:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Не волнуйтесь, все не так страшно.
У меня тоже было Манту больше нормы в школе, в классе 5, наверное. Тоже с мамой ездили в туб. диспансер.
Совершенно ничего страшного.
В тубдиспансере больные открытой гормой тожно не расхаживают по коридорам, чихая на всех подряд.
Проверили меня, флюрограмму сделали.
Оказалось все нормально, туберкулезного поражения легких не нашли. Никакого клейма не поставили на лоб.
Потом вообще все было безо всяких проблем. Вот, даже в институте мед. книжку получила с правом работы с людьми.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 30 дек 2015, 13:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Ответ на сообщение [?] tamarant от 30 дек 2015, 13:09
Спасибо!!!
А на учет вас поставили?
Читала, что если один раз пришел, то автоматически попадаешь на учет и потом уже не вырваться, будут заставлять каждые полгода на приемы ходить и опять все анализы делать.

Ответ на сообщение [?] Олесям от 30 дек 2015, 13:11
Спасибо за ответ!
Я сначала вообще сильно переживала, сейчас уже смирилась, что идти придется.
Хотелось бы с минимальными потерями для нервов сходить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 30 дек 2015, 13:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] nataxa2804 от 30 дек 2015, 11:20
ЦИТАТА ( nataxa2804 )
Читала, что если один раз пришел, то автоматически попадаешь на учет и потом уже не вырваться, будут заставлять каждые полгода на приемы ходить и опять все анализы делать.
nataxa2804, если у ребёнка нет проблем, то на учёт его никто ставить не будет. Проверят вас, если здоров, то справку дадут и всё.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных