Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские сады в Одинцово

mama5
post 3 ноя 2011, 21:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.09.11
Девочки, я свою точку зрения выразила на сайте 8 микрорайона Одинцово. Там и фото и коменты.


Сегодня на Одинцовском стадионе прошел митинг по проблемам нехватки детских садов в Одинцово. На мероприятие пришли молодые родители с детьми. Требований было немного: построить в Одинцово достаточное количество детских садов; повысить уровень образования и бытовых условий в существующих садах; вернуть помещения, принадлежащие детским садам, но занятые сейчас другими организациями (в частности налоговой инспекцией).
На все вопросы и требования митингующих отвечали начальник управления образования администрации Одинцовского района г-н Л.Е. Егоров, начальник дошкольного отдела управления образования администрации Одинцовского муниципального района Наталья Кузнецова, главный архитектор Одинцовского муниципального района Валентин Ганкин, начальник управления здравоохранения Одинцовского района Татьяна Медведева.
Санкционировать митинг удалось не сразу. Организаторам пришлось приложить массу усилий, и лишь с третьего письменного обращения администрация дала добро на проведение акции, но запретила проводить пикет на центральной площади. Сотрудников полиции было едва ли не больше, чем участников митинга.
Слушать требования митингующих на улице представители власти отказались и пригласили всех в здание администрации.
Архитектор показал слайды с планами застройки Одинцово. В каждом микрорайоне в перспективе планируется постройка новых детских садов. Но когда это будет осуществлено, не знает даже главный архитектор Одинцовского района. Как отметил г-н Ганкин, проекты застройки существуют лишь в перспективе. То есть, это может быть и через 50 лет, и через 100 лет. Возможно, что наши правнуки дождутся новых детских садов в Одинцово, но в ближайшие годы ситуация с детскими садами в городе не изменится. Никаких положительных прогнозов не смогли дать и начальник дошкольного образования вместе с начальником управления образования. Молодым мамам ничего не остается, как сидеть дома с детьми до самой школы. То есть шесть-семь лет находиться в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком.
Наиболее плачевная складывается ситуация в 8-м микрорайоне Одинцово. На строительство новых детских садов нет ни территории, ни финансирования.
На собрании был задан вопрос об отсутствии детской поликлиники в 8-м микрорайоне, адресованный начальнику управления здравоохранения Т. Медведевой. Как отмечает Медведева, специалистов в поликлинике нет в связи с тем, что в микрорайоне проживает официально не зарегистрированное (не прописанное) население, для которого не могут выделяться узкие специалисты. Если бы все дети были прописаны, то возможно, что для такой численно-большой группы людей организовали бы дополнительных врачей в поликлинике. Конечно же, мамы, присутствующие на собрании, были крайне возмущены такой постановкой дел и заявили, что в городскую детскую поликлинику попасть на прием к специалистам невозможно. В ответ на это г-жа Медведева решила при всех позвонить в детскую поликлинику и записать ребенка на прием. Около 20 минут она тщетно пыталась дозвониться в регистратуру. Трубку никто не брал. Лишь через заведующую удалось связаться с поликлиникой. Эта ситуация наглядно продемонстрировала всю несостоятельность одинцовской системы здравоохранения.

P.S: Рожайте мамочки! Стране нужны ваши рекорды!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютик21
post 25 сен 2013, 00:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 20.03.13
У меня старший ходил в 18 садик, теперь и младшая, садик мне очень нравится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 25 сен 2013, 00:39
Сообщение №13 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
мы живем чуть дальше в Дубках...тут еще хуже(( два сада на достаточно большой микрорайон. Дочка ходила года полтора в сад в Москве( папа возил в центр по прописке) потом по огромному блату( чудо не иначе) мне предоставили место в нашем саду. И последние два года дочка ходила в сад напротив дома. Но как мне известно увы тут в сад ходит дай Бог каждый 10 ребенок . В школе это вообще...в одну школу запихнули всех деток раздув параллели аж с А до Ж классы. Учимся в две смены. И то не все кто живут тут, многие ездят в Одинцово( по Можайке на автолайне !! :fingal: ) есть детки что учатся в Москве и сами домой на электричке возвращаются. Лечатся все в том же Одинцове...Я посмотрев на все это не решилась переводиться из Москвы и в случае болячек мы опять же ездим в центр где прописаны, ибо в Одинцове бесполезно и дольше по времени будет.А районы у нас между прочим все больше расширяются и расширяются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютик21
post 25 сен 2013, 07:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 20.03.13
К нам в 18 садик, много деток ездит из Дубков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olich16
post 5 окт 2016, 00:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.16
Кто нибудь что нибудь знает о детских садах в г.Одинцово,собираемся идти с осени,хотелось узнать отзывы


Мы ходим в "Маленькую Страну" на Северной - как раз около выезда на платник.
Ребеночек очень доволен и ходит туда с большим удовольствием! Не буду рекламировать тут этот садик, лучше придти туда и все самим посмотреть)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных