Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка: «за» и «против»

Эхомама
post 16 янв 2007, 17:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Пустышка: «за» и «против»»

Анонс статьи:
Испокон веков соска считалась обязательной принадлежностью новорожденных и младенцев. В первые месяцы жизни она не только успокаивает кроху, но и спасает от многих бед. Однако в последние десятилетия врачи радикально пересмотрели свое отношение к соске...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(140 - 148)
Maroosia
post 9 окт 2014, 12:07
Сообщение №141 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
вообще я так поняла пустышки это для беспокойных детей и детей с сильным сосательным рефлексом, ну иначе я даже представить не могу зачем еще ее ребенку давать - если он не орет постоянно без груди и не насасывает пальцы

для красоты только если :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 9 окт 2014, 23:23
Сообщение №142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 9 окт 2014, 13:07
Сомнительная красота... Особенно если подумать, что у малыша что-то болит или беспокоит или страшно/грустно/жарко/холодно или хочется кушать/в туалет - а ему суют в рот кусок резины. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xeniana
post 10 окт 2014, 13:41
Сообщение №143 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.10.14
Москва

Миша 02.09.14
Пока нам соску заменяет сися, но меня например беспокоят частые вставания ночью.... мне кажется он сосет больше грудь для успокоения... поэтому пробовала дать соску, но сын выплевывает) не удалось подменить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
len.chik
post 22 ноя 2014, 03:41
Сообщение №144 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 19.09.07


Анастасия 04.05.2007
Ксения 27.08.2014
И старшая сосала во время засыпания, и младшая сейчас (почти 3 мес)засыпает с соской. Грудь воспринимает только как еду, наестся и выплевывает, "впустую" никогда не сосет, а как спать захочет, начинает беспокоиться, соску ей дашь, так она аж глаза закатывает от удовольствия и как-бы припевать начинает, очень ее успокаивает. Иногда сама в процессе засыпания сама же ее и выплевывает и лежит-засыпает сама дальше. Иногда, редко очень, и вообще без соски может уснуть. Соской я иногда определяю хочет спать ребенок или нет - если хочет, соску сразу хватает, а если нет - выплевывает))
Мы полностью на ГВ. Соски сосет любых форм, какие ни предложешь. На груди в процессе еды тоже засыпает, особенно ночью, но днем после еды, как правило, уже "гуляет" немножко.
И в поликлиннику, на прогулку и общественные места берем с собой соску всегда, очень выручает, когда дочка начинает капризничать, а возможности дать грудь в этот момент нет.
Старшую отучили достаточно быстро, в садике в полтора года воспитательница очень хорошо обыграла этот момент. Надеюсь и с младшей в этом возрасте откажемся, а может и раньше.

В общем, я за пустышки, нас они очень выручают!

Отредактировано: len.chik в 22 ноя 2014, 03:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alla1983
post 24 ноя 2014, 15:00
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.13
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 16 янв 2007, 17:20
Я давала и старшему и младшему даю. Успокаивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 1 янв 2015, 02:15
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Я за пустышку в маленьких дозах.
А ведь с первыми детьми я была противница.
В маленьких дозах это значит:
1. Не сразу после родов, пусть ребенок сначала привыкнет к груди.
2. Давать только на сон и как уснет пустышку вынимать, чтобы не привыкал спать и сосать.
3. Убрать соску желательно намного раньше года, чтобы не привык.

Отредактировано: Варварик в 1 янв 2015, 02:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 1 янв 2015, 02:21
Сообщение №147 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
давала только старшей - она была искуственница Остальным никому не давала....почему не помню....даже когда младшая в 8 мес. осталась без груди соску не дала...как то так выросли :scratch: что бы прям орали не помню...помню было мучение отучить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
small_flower
post 6 янв 2015, 17:30
Сообщение №148 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 12.02.08
Москва, ВДНХ

Алексей 05.07.2007
Екатерина 10.12.2014
У меня и старший и младшая на ИВ, у старшего был хорошо развит сосательный рефлекс, поэтому пустышкой мы пользовались постоянно, отучила ближе к году и очень быстро и безболезненно для ребенка, а вот младшая очень редко когда сосет пустышку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девочка с обложки
post 2 апр 2017, 13:32
Сообщение №149 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 1.04.17

Оля 2006
Олег 2016
ЦИТАТА
Главный гинеколог Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук Ю.А.Гуркин в ходе многолетних наблюдений обнаружил 12 причин, из-за которых выросшая девочка будет плохой матерью, неласковой со своими детьми. Одна из них – младенчество без пустышки!
Источник: http://materinstvo.ru/art/1239 Materinstvo.ru
Ерунда какая!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных