Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокий ребенок и окружающие, Достал неадекват :(

Ясуня
post 11 июл 2014, 20:34
Сообщение №1 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Моей старшей дочери еще нет 5 лет, её рост сейчас 126 см вес 28 кг, муж 190, я почти 180... Наверное нам не повезло, мы живем среди людей, которые не отличаются высоким ростом... Что в Свердловской области, что, тем более, в Башкирии. Большинство сверстников дочери ей по плечо в лучшем случае, или ниже. Мне, честно, было бы всё равно, ну выше ребенок, да, ну не беда вроде бы... Почему то не всё равно окружающим. :(
Моя старшая дочь сейчас по росту находится примерно на уровне местных 8-9 летних детей, но ей не 8 и не 9, ей всего 4, плюс ребенок гиперактивный. Поведение соответствующее... И не соответствующее ожиданиям окружающих. Мне бы, опять, же, на их ожидания всё равно, если бы они, эти окружающие, держали эти ожидания при себе.
Начнем с начала.
Моей дочке было 5 месяцев, и мы были примерно 74-75см ростом, когда в детской поликлинике совершенно посторонняя не знакомая мамочка спросила меня "Ой, такой большой, а еще не сидит. А почему?"(на доче был голубой комбез и она решила, что это мальчик). Я сделала большие глаза и сказала что мы еще маленькие.
С тех пор вопросы сыпались на нас как из рога изобилия, не проходило недели-двух, что бы кто то не спросил, почему моя дочь не сидит/стоит/ползает/разговаривает/едет в коляске/так себя ведет/плачет как маленькая/не помогает маме тащить тяжелые сумки/не водится сама с младшей сестрой, в этом ли году идет в школу (стали спрашивать с 2,5 лет) и так далее. Были высказывания мне, почему мой ребенок так себя ведет (ноет в очереди в 2,5 года например), я наверно плохая мать, раз не воспитала. Откуда их столько заботливых то...
Постепенно находились желающие сделать дочьке или мне замечание по поводу её поведения или речи. Просили дочку, только севшую на качель, уступить место "маленькой" девочке, которая на самом деле на 1-2 года старше дочки. Пытались подвинуть в очереди в поликлинике, типа ребенок большой уже. Не хотели пускать ребенка в поезд, мотивируя тем, что мы везем её по чужим документам. :(
Видели неадекватную, огрызающуюся на любое замечание мамашу??? Это наверное была я. :( :( :(
ну невозможно сотый раз ответить спокойно и с улыбкой на очередной тупой вопрос и не вызвериться. Невозможно пропускать мимо ушей замечания дочке, которых ей скорее всего бы не сделали, выгляди она на свой возраст. Я действительно чувствую себя той самой зеброй, которая вынужденна всем объяснять, почему она полосатая. Меня достали все, начиная продавцов детской одеждой кончая контролерами в общественном транспорте и проводниками в поезде...
Меня и саму когда то доставали-"Ой, такая большая, а плачешь/на качелях/прыгаешь в классики".
Иногда посылаю уже практически, если к дочке пристают... Хотя я человек очень культурный, но я знаю, как обидно слышать подобные замечания.
Мне хочется носить с собой кирпичь в сумке. Мне хочется спрятать ребенка в глухую тайгу до её совершеннолетия...
Сегодня знакомая сделала замечание уже младшей, такая мол большая, а в коляске, какая стыдоба. Какая, @/\$¡¿ Большая, если ей всего 1 год 5 месяцев??? (именно такой ответ получила знакомая).
Почему у ребенка вдруг должно меняться поведение на более осмысленное или должно стать "больше ума" если он просто больше среднестатистического???
Почему я должна доказывать кому то что мой ребенок "нормальный", что он ходит именно в "ту" группу детского сада, что это именно наши документы и так далее. Я уже задумываюсь, не сменить ли нам место жительство на то, где люди повыше (где?)
Девочки, мамы, бабушки, сестры, тети "богатырей" более старшего возраста, как справляетесь с ситуацией? Как защитить ребенка от неадекватного отношения окружающих-я ведь не всегда буду рядом? Что делать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 июл 2014, 20:41
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Меня и саму когда то доставали-"Ой, такая большая, а плачешь/на качелях/прыгаешь в классики".
думаете, Вы одна такая? Каждая мама особого ребенка слышит подобное. Обычная реакция людей на необычное рядом. Радуйтесь, что у вас это и недостатком назвать нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 11 июл 2014, 20:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Почему я должна доказывать кому то что мой ребенок "нормальный", что он ходит именно в "ту" группу детского сада, что это именно наши документы и так далее. Я уже задумываюсь, не сменить ли нам место жительство на то, где люди повыше (где?)Девочки, мамы, бабушки, сестры, тети "богатырей" более старшего возраста, как справляетесь с ситуацией? Как защитить ребенка от неадекватного отношения окружающих-я ведь не всегда буду рядом? Что делать?
А Вы не должны доказывать. Почему бы Вам не перестать беспокоиться по этому поводу? Будет проще.
Вы-то знаете, что дочки развиваются по возрасту.
А до остальных-то какое дело, тем более до людей не умных, которые такие высказывания себе позволяют? Это ж не ваш позор, а их... Вот пусть в дураковую страну и собираются, если им что-то не нравится, а у Вас всё шоколадно... Так на это и смотрите. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 июл 2014, 20:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Ясуня, я вам очень сочуствую :4u: . если бы она была мальчиком, наверное никто бы не реагировал. :shuffle:
а так, у вас просто очень высокая девочка. Моя 8ка её совсем чуток выше. И на 5 кг легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 11 июл 2014, 20:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Может вам эта тема поможет Высокий рост ребёнка

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 июл 2014, 20:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
не сменить ли нам место жительство на то, где люди повыше (где?)
Исландия. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 11 июл 2014, 20:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Моему среднему 4,5 года. Поменьше вашей дочи, но тоже крупный. 115 см и 28 кг. Выглядит на 2 года старше. Позорящих не попадалось, мальчишки на площадке за 6-ти летнего и принимают. С ровесниками только в садике играет.
Мне кажется Вам на советчиков везет, расслабьтесь и шлите лесом.
Как сам ребенок к такому раскладу относится?
Пы. Сы. Регулярно спрашивают в какую школу мы идем :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 11 июл 2014, 20:46
Сообщение №8 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Mamma-Lechuza, тяжело радоваться.
Меня удивляет отношение окружающих, ну какое дело чужой тете что моя дочка носится по площадке с дикими воплями? Ладно я, могу и огрызнуться если достали (не потому что характе злобный, а потому что достали-раз, подумают, прежде чем в следующий раз приставать-два), но ведь потом на дочку это все сыпаться будет. И да, я порой думаю, будь она действительно 8-9 лет, но "особой"-неужели люди вообще не думают, каково может быть родителям, когда они спрашивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 июл 2014, 20:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ясуня от 11 июл 2014, 23:34
ЦИТАТА ( Ясуня )
Моей старшей дочери еще нет 5 лет, её рост сейчас 126 см вес 28 кг, муж 190, я почти 180...

:swoon: я в обмороке. Моему старшему через 10 дней 5. Он всего 15 кг и 106 см. ростом. :cry: Хотя 1 73, папа 192 см.
А вот дочка младшая имеет все шансы стать высокой! Она в 2г уже 94 см.!

Вообще я не понимаю, чего вы расстраиваетесь! Вы с мужем высокие! Тем более вы, мама, читала где-то, что дети ростом и вообще крупностью идут больше в мать!
Я еще понимаю, вы были бы росто 150 см. , а доча вот такая. А тка - чему удивляться? :???:
ЦИТАТА ( Ясуня )
тех пор вопросы сыпались на нас как из рога изобилия, не проходило недели-двух, что бы кто то не спросил, почему моя дочь не сидит/стоит/ползает/разговаривает/едет в коляске/так себя ведет/плачет как маленькая/не помогает маме тащить тяжелые сумки/не водится сама с младшей сестрой, в этом ли году идет в школу (стали спрашивать с 2,5 лет) и так далее. Были высказывания мне, почему мой ребенок так себя ведет (ноет в очереди в 2,5 года например), я наверно плохая мать, раз не воспитала. Откуда их столько заботливых то...

я вообще с такими не встречалас.ь, не однажды поехали к родителям мужа, гуляли и один мужик спросил меня: а сколько вашему сыну: 5 месяцев? Я чуть в соста не упала в реку! Моему-то было 11 ! :cry:
ЦИТАТА ( Ясуня )
Сегодня знакомая сделала замечание уже младшей, такая мол большая, а в коляске, какая стыдоба. Какая, @/\$¡¿ Большая, если ей всего 1 год 5 месяцев??? (именно такой ответ получила знакомая). Почему у ребенка вдруг должно меняться поведение на более осмысленное или должно стать "больше ума" если он просто больше среднестатистического???

да забейте просто! У моего племянника так было! Очень крупный мальчик. му 9 лет, а он уже 160 см, и 73 кг.Он с дества был такой большой, мама у него 180 см., но там такая мама - палец в рот не клади! никто не приставал к ним
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 11 июл 2014, 20:52
Сообщение №10 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
У нас пацанчик
Между 4-5 годами 122см
Вот особенно врачи в поликлинике и из очереди любили спросить
А чей-то он у вас такой большой :eek:

При рождении был 57
В год 90-92

Через какое то время уже не стала внимание на вопросы обращать и отвечать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных