Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› возвышенность материнства, когда и как?

Irisha DK
post 9 мар 2016, 15:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Мырчик от 9 мар 2016, 15:40
ЦИТАТА ( Мырчик )
У меня душевное равновесие нарушается, если вокруг, скажем так, не особо чисто. Небольшой беспорядок еще могу пережить. Тем более, что его довольно легко ликвидировать. Но вот чисто должно быть обязательно.

Вот! :beer:
То же самое. А сейчас такое время, когда после каждой самостоятельной еды нужно мыть кухню. А пока её моешь, вываливаются на пол вещи в комнвте. И кого дети видят? Техничку. Приземлённую

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 9 мар 2016, 15:45
миниМорра,
ЦИТАТА ( миниМорра )
мне некогда думать о фигне про возвышенность, я работаю, не отходя от ребенка :???:

Кем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 9 мар 2016, 15:52
Сообщение №22 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Может, я мать-ехидна, но у меня у детей в таком возрасте не было в свободном доступе того, что можно разбить-порвать-пролить-рассыпать. :???: Все это было убрано высоко или в закрытые шкафы. Ели дети на кухне в детском стульчике, потом я мыла съемный поднос, протирала тряпочкой сиденье и заметала крошки с пола. Пили из авентовского поильника-непроливайки. На полу валялись только детские игрушки. Да, они валялись там целый день :p а вечером я их убирала. Вот как-то так...чтобы целый день ходить и подчищать за ребенком - не помню такого. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 9 мар 2016, 15:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
У меня в голове картинка, как мама такая обнимает малыша, а рядом на уютном диванчике примостился старший, и она читает им книжку. Милая идиллия. Потом они пойдут пить чай с кексами, которые стоят на чистой кухне в вазе, и цветы там же в другой вазе :))))

Ну а на деле мама ходит с веником, с тряпкой, потом в резиновых перчатках чистит картошку, а потом опять с тряпкой)) Так можно разве? Но кроме замка с поварами и горничными других идей пока не приходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 9 мар 2016, 16:06
Сообщение №24 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
задачи матери более возвышенные,
:D "яжемать" :umnik: бросьте вы всякой фигней голову забивать. Никогда ни за кем целыми днями ни драила. Все живы здоровы, развиты, нацелованы. Мне нравится девиз:"жить С детьми, а не РАДИ них"
Можете начать книжки читать вслух и карточки всякие изучать.
без этого мильоны детей живут и не помирают
Так и мама: первые три года техничка
это каждый сам выбирает
вы занимаетесь именно ребенком он сейчас активно познает мир - ползает, облизывает, все достает. Вы ж не будете ему показывать как облизывать мамины ботинки, а просто их уберете и пол лишний раз помоете. Все правильно
чего правильного то, если маму это парит? Не вижу ничего общего между "натиранием полов" и "занимаюсь ребенком" :???:
У меня душевное равновесие нарушается, если вокруг, скажем так, не особо чисто. Небольшой беспорядок еще могу пережить. Тем более, что его довольно легко ликвидировать. Но вот чисто должно быть обязательно.
ну вас быт и не мучает, я правильно поняла? А автора мучает... Зачем тогда столько времени на него тратить? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 9 мар 2016, 16:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
У вас не так?

Нет, не так :)
Мету-убираю-чищу-готовлю максимум 1-2 часа в день (если без фанатизма и делать все быстро вполне хватает)
Гуляю обычно тоже 1-2 часа в день, максимально совмещая это бездарное (с моей точки зрения, ненавижу прогулки и особенно с коляской) с походами в магазин, отводами-забиранием старших детей и т.д.
Оставшегося времени вполне хватает на "возвышенные" занятия - чтение, общение, игры и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 9 мар 2016, 16:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
:D Ой, насмешили, ну убирайте бумажки не каждый раз а через раз, или пару раз в день, не утонете. а в перерыве можно мячик покидать, песенки спеть, стишки почитать, пирамидку в год имхо рановато, книжки порассматривать, интеллектуально это в моем понимании когда ребенок уже может с вами какой то диалог иметь чуть выше уровнем чем "как собачка делает" и "Где у мамы носик?". Разговаривать с ребенком можно и во время уборки бумажек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 мар 2016, 16:11
Сообщение №27 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Irisha DK, мне не понять. Для меня постоянная уборка при наличии маленьких детей сродни психозу. Может, чего попить для здоровой доли пофигизма? Ну или как иначе отрастить дзен :???: я бы сама себе обрыдла, если б целыми днями драила и начищала :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 9 мар 2016, 16:12
Сообщение №28 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
это бездарное

Как раз на улице больше шансов "заниматься и развивать" без сопутствующего беспорядка. :p Можно и птичек покормить, и камушки в водичку побросать, и шишки в лесу в ведерко насобирать, и цветочки-листики поразглядывать. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 9 мар 2016, 16:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Но кроме замка с поварами и горничными других идей пока не приходит

Отношение к быту свое просто пересмотрите и/или время грамотнее спланируйте ;)
Например, на глобальную уборку выделите 1 час вечером/утром, а в остальное время только поддерживающие порядок мелочи (со стола вытереть после еды и т.п.), вместо картошки рис/гречку сварите (трудозатрат меньше) и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 мар 2016, 16:18
Сообщение №30 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15335
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 9 мар 2016, 15:45
миниМорра,
Кем?

я фотограф

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных