Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос про слинг с кольцами

Vivastar
post 23 сен 2008, 16:45
Сообщение №11 (ссылка)

Дважды мама!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 22.09.08
Беларусь

Валерия 05.07.2006
Ярослав 11.10.2009
Положение "сердечко к сердечку" по инструкции можно использовать с 3 месяцев, а на бедре можно когда малыш научится держать спинку)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясноглазка
post 4 янв 2012, 23:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.01.12
Ответ на сообщение [?] vlada04 от 21 сен 2008, 00:20
Спасибо! Очень полезная информация...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 5 янв 2012, 00:31
Сообщение №13 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
При условие правильной намотки на бедре можно носить с 3 месяцев, а в 6 тем более.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alex_kh
post 17 июн 2013, 11:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.02.12

Вовка янв 2012
Серёженька апр 2013
Девушки, подскажите, в чем ошибка.

У меня Ellevill ССК. Ребенку полтора месяца, уже около 6 кило весит. Решила попробовать погулять с ним. Надела.
Что неудобно:

- Надела более менее высоко, все равно ребенок скатился на уровень пояса - может оттого, что еще не расправились нити? слинг новый. Посмотрим, как потом будет. Но вот второй пункт:

- Ребенок вопреки заявлениям не лежит, как у мамы на руках! На рука он лежит ровненько: животиком и лицом к маме, если кушает, или почти что на спинке лицом вверх. Дышать можно и ничто не давит.
В слинге же он расположен животиком к маме либо 1. на уровне груди - тогда и мне неудобно, потому что грудь под весом ребенка оттягивается вниз - совсем не приятно (у меня сейчас 4 р-р, не оч большая), и ребенку - потому что он плотно прижимается ко мне телом и лицом и утакается не то что носиком и подбородком, а практически всем лицом в грудь...; либо 2. немного ниже груди, тогда ему приходится лежа животом к маме выворачивать голову на бок, чтобы достать до соска. + когда не ест, он оказывается придавленным грудью, и там становится совсем мало воздуха. Пытаюсь подтянуть повыше - возращаемся к первому пункту. А так же, поскольку слинг притягивает малыша плотно ко мне, то после еды, от небольши попыток с моей стороны что-то поправить, содержимое желудка выходит наружу, потому что на животик ему давит.

Пэтому по высоте положения головы ребенка - вопрос непонятный для меня.
Так же не понятно положение головки относительно маминого тела - опять же на ручка головка лежит возле локтя и выхлдит за рамки тела мамы - если я пытаюсь так положит в слинге, ткань стягивает его и головка оказывается сильно прижата к груди...

Я понимаю, что из всего сумбурного описания сложно пердставить картину, но может кто-то сталкивался с похожими неудобствами и решил их для себя - буду признательна, если подскажете :)

Если подытожить, то: как располагается малыш, четко на боку или полубоком. как головка? к маме или тоже полубоком?.. и где именно головка находится - почти под мышкой у мамы, на груди или под ней.. если на груди, то как избежать излишнего сжатия и прижимания личика к груди?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 17 июн 2013, 22:16
Сообщение №15 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Без фотографии очень трудно понять, что не так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 17 июн 2013, 22:20
Сообщение №16 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
и подытожить, то: как располагается малыш, четко на боку или полубоком. как головка? к маме или тоже полубоком?.. и где именно головка находится - почти под мышкой у мамы, на груди или под ней.. если на груди, то как избежать излишнего сжатия и прижимания личика к груди

очень много зависит от размера груди мамы, от желания ребёнка от того, насколько верно утянут слинг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 июн 2013, 22:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор, мне удобнее всего было в эрго-рюкзаке, руки свободны, ничего нигде не давит, а если вы еще и без коляски, то очень советую. Никаких проблем ни с намоткой, ни с утягиваниями, деть пристегивается за 30 сек-гулять можно бесконечно, и спать там тоже можно.

Отредактировано: Daaro в 17 июн 2013, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 17 июн 2013, 22:27
Сообщение №18 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
свободны, ничего нигде не давит, а если вы еще и без коляски, то очень советую. Никаких проблем ни с намоткой, ни с утягиваниями, деть пристегивается за 30 сек-гулять можно бесконечно, и спать там тоже можно.

не соглашусь, моя дочь например, спать и есть там согласилась уже ближе к году, раньше только кольца, и то, именно заснуть могла в кольцах даже в три года, а в эрго так потусить..Очень индивидуально это
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 17 июн 2013, 23:13
Сообщение №19 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
У нас кольца были Тем Самым Слингом. Шарф, рюкзак - так, время от времени, когда выхода не было. А кольца с 5 недель и до....в общем, в последний раз совсем недавно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VaKsa
post 2 мар 2014, 20:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 1.06.09


Маруся 21.06.2010г.
Мишаня 14.11.2013
Девочки, а подскажите, нам 3,5 месяца, в каких положениях можно носиться? Надо чтоб старшую из сада забирать.Малыш будет в комбезе, поэтому и не представляю как его туда уложить-усалить. Старшую носила в нем же, но она меньше по возрасту была, да и одета не так объемно, поэтому лежа вполне носились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 75 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 17:58 от: Яблочное варенье
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных