Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите советом про ношение в слинге, отказывается от слинга

Lisica
post 14 янв 2007, 13:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 13.07.04
г. Москва

Лёвушка 14.10.2006
zooclean
Задала этот вопрос в теме про слинги, хочу его продублировать отдельной темкой ;)
Хочу посоветоваться.
Купила слинг Гармония-трикотажный, т.к. руки и спина уже просто отваливается. Ребёнку ровно з месяца, весит 5500.
Посадила ребёнка в положение вертикально, крест снизу, не успела порадоваться, спинке легче стало, да и руки освободились. Но не тут-то было. Сын стал плакать, вертеться, как я с ним не ходила, не трясла его, ревёт, психyет и всё тут
Я его достала, он весь горячий, хотя был в бодике. Попробовала через часок ещё раз и опять тоже самое.
Помогите советом. То ли ему жарко в нём, то ли ещё что, не пойму. Может ему просто в нём не нравится? Я очень расстроилась

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 14 янв 2007, 21:34
Сообщение №2 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
ну у меня 2 вопроса - не слишком и туго вы его приматываете. пробовали ли другую позу? и можете ли вы фотку показать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisica
post 14 янв 2007, 22:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 13.07.04
г. Москва

Лёвушка 14.10.2006
zooclean
I-Mama, Вроде не туго.Слинг-то трикотажный и хорошо тянется. Фотку попробую сделать,если Лёвка в нём хоть пол минуты просидит, он ведь, через секунд пять ныть начинает, а если я его не вытаскиваю, то орать начинает, как вынимаю, сразу замолкает. Попробовала лёжа, в колыбельку, та же история, только секунд 15 выдержал. Ему если что-то не нравится он сразу протестует криком... Может он его воспринимает, как ограничение действий. Я его с рождения не пеленала, а тут дома спать попыталась уложить( спим мы днём только на улице-хоть живи там :) ) И решила запеленать, так он тоже разорался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 15 янв 2007, 12:22
Сообщение №4 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Lisica, А в каком положении у него ножки? Вниз висят или вас обнимают.
ХОрошо бы фотку. . .
Еще попробуйте на бедро привязать.

Еще попробуйте привязать и сразу двигаться. ИДти куда-то. Особенно на улице это хорошо получается. Если дома - делать что-то интересное, желательно перемещаясь.

В принципе в слинге может быть жарко, т.к. в нем часто надо на 1 слой меньше чем так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЕНok
post 15 янв 2007, 18:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 21.12.06
Москва, Пр.Вернадского

Артёмка 28.01.04
Ксения 30.07.06
Ленок
Я тоже поддалась на рекламу этих слингов, может у кого и сидят в них дети , у меня ни в какую, купили кенгурушку, сидит, молчит, правда лицом от мамы, всё стала успевать по дому делать и на улице гуляем по часу и одевать в сто раз удобнее. Тоже было 3 месяца. Главное кенгурушку выбирать вместе с ребенком. У меня Jane, всё регулируется и по толщине и высоте, спина под конец 1,5 часа начинает немного болеть. вес 6500
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 15 янв 2007, 21:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Lisica, в порядке эксперимента советую посадить наоборот - спиной к себе, так как не рекомендуют носить малышей. Но если он будет сидеть, а у меня так и было, то просто такой у вас малыш. Моя ни в какую не сидела лицом ко мне, так было до 5 месяцев почти. В 5 она соизволила :???: То ли окрепла, могла головой вертеть куда хочет, то ли еще что, сложно сказать, так что проверьте. В любом случае попробуйте через пару недель-месяц, все-таки со слингом намного удобней, чем с кенгуру.
ЦИТАТА
ревёт, психyет и всё тут
уверена, что потел именно от этого, не в слинге дело :HET:
Ленок168,
ЦИТАТА
сидит, молчит, правда лицом от мамы
вот и я про это, посади вы его в слинг спиной к себе, тоже бы сидел ;)
Короче, сидели мы в слинге лицом к миру, не вижу в этом проблемы, что-то преувеличивают про то, что так нельзя. Дочка была довольна, а это самое главное. Правда, сейчас у нас все по инструкции, классическое положение :) Доросла видимо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 15 янв 2007, 21:32
Сообщение №7 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
ЦИТАТА (Heleshka @ 15 янв 2007, 21:13)
Lisica, в порядке эксперимента советую посадить наоборот - спиной к себе, так как не рекомендуют носить малышей.

мне кажется в 3 месяца рановато это положение :???: мы его любили тоже, но с полугодика примерно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisica
post 16 янв 2007, 17:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 13.07.04
г. Москва

Лёвушка 14.10.2006
zooclean
Mashenka, На бедре он у меня и без слинга не сидит, ревёт уже через минуту :D

Heleshka, Попробовала лицом вперёд, в позу Будды, вытерпел минуты 2, я уже обрадовалась, но не тут-то было, опять плакать начал, пока вытаскивала, так психовать начал, потом минут 10 успокаивала :cranky:

Ленок168, кенгурушка у меня есть, даже две, но в них мне не удобно, спина в них болеть начинает :BzZz:

Спасибо всем за советы, но видно такой у меня ребенок необыкновенный, свободу ему подавай, :war: не хочет в этой тряпке сидеть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 16 янв 2007, 18:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Lisica, может стоит немного подождать? :???: Может быть в первый раз когда Вы его туда посадили он был не в настроении. а теперь вроде как ассоциирует слинг с плачем? А еще, мы когда только учились со слингом общаться я старалась давать грудь, как только Аринка оказывалась в слинге, так как она по началу тоже верещала в нем, но сейчас я себе уже не представляю, как бы я жила без слинга!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 16 янв 2007, 18:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
I-Mama,
ЦИТАТА
мне кажется в 3 месяца рановато это положение  мы его любили тоже, но с полугодика примерно
Понимаешь, у нас наоборот. До полугода любила лицом к миру, а ближе к полугоду с удовольствием сидит ко мне лицом :???: В принципе ничего страшного не вижу, а если учесть, что спала и ела отлично просто (это как раз щас хуже стало :cranky: ), то стресса для нервной системы я не обнаружила. По-моему, притянуто за уши слегка. :???:

» Дописано позже
Единственное, что немаловажно, конечно, положение лицом от себя неестественное для позвоночника, поэтому сажала в крайних случаях и не на прогулку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных