Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МОСКВА, Все о поездках в этот город

val4onok
post 1 июн 2017, 14:40
Сообщение №271 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Вот нам на работе рассылку дали в честь 1 июня, типа куда пойти с ребёнком)))
То, что вы говорите за МКАДом - это про океанариум наверное в Крокусе который.

ЦЕНТР ОКЕАНОГРАФИИ И МОРСКОЙ БИОЛОГИИ "МОСКВАРИУМ"
Москвариум - это уникальный комплекс, который даёт возможность каждому желающему познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. К тому же это не только место для отдыха, но и познавательная площадка с исключительными условиями для научной работы по изучению биоразнообразия морей.
Здание комплекса условно делится на Аквариум, Центр плавания с дельфинами и Основной Зал, где проходят незабываемые выступления морских животных.
Территория Аквариума занимает свыше 12 000 кв.м., на которых установлено 80 огромных, специально спроектированных аквариумов и бассейнов.
Экспозиция длиной в 600 метров с совокупным объёмом воды 3000 куб.м. даёт поистине исключительную возможность воссоздать в одном месте экосистемы разных уголков Мирового океана, в том числе богатых водоёмов Российской Федерации!
http://www.moskvarium.ru/

ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 22:00
ВДНХ, проспект Мира, д.119, стр.23, Москвариум
800-100 руб


«КРОКУС СИТИ ОКЕАНАРИУМ»
Под крышей «Крокус Сити Океанариума»,объединены более 5000 видов рыб и других животных со всех уголков мира.
Экспозиция "Моря и океаны" – колыбель древности: яркие коралловые полипы, стайные промысловые рыбки, морские звезды и дружелюбные губаны Наполеоны. Всё здесь удивительно и даже опасно: быстрые барракуды, безжалостные акулы, мурены, скаты-хвостоколы, ядовитые Аратроны (фугу) и еще много интересного и нового!
В экспозиции «Реки и Озёра» стоит побывать каждому. Именно здесь собраны обитателей пресных водоемов со всего мира. Сначала Вас встретят рыбы вполне знакомые - обитатели рек и озёр нашей страны, Вы сможете понаблюдать за их повадками, и, хотя эти рыбы и кажутся нам обыкновенными, но они невероятно интересны. Для любителей экзотики - рыба с «ножками» - это Африканский Протоптер. Слепая Мексиканская Тетра, древняя Арапайма и Электрический угорь, Рыба-тигр, пираньи, яркие Цихлиды, гигантские крокодилы и многое – многое другое.
Поднявшись на третий этаж, Вы попадаете в чудесный сад «Джунгли». И чудеса вас встречают с самого порога: здесь жизнь затаилась под каждым листочком. Живые тропические растения, птицы, рептилии, бабочки, амфибии, обезьяны и даже хамелеон - все чувствуют себя превосходно. В этой экспозиции нет клеток и вольеров! Добро пожаловать в первозданную природу!
https://crocus-oceanarium.ru/about/
ежедневно с 10:00 до 22:00
66-й км МКАД, Крокус Сити, ст. м. Мякинино
Вход на каждую из 3-х экспозиций по отдельному билету – 450, 450, 350 руб. соответственно



МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Московский Планетарий открывает перед Вами удивительный мир звёзд, научных достижений и передовых технологий. В Планетарии Вы сможете узнать много нового и интересного из истории астрономии и освоения Космоса, поставить научные эксперименты в интерактивном музее «Лунариум», увидеть старейшие астрономические приборы в музее Урании и даже потрогать настоящие метеориты!

Посетителей обновленного Планетария ждет множество удивительных сюрпризов среди них стереокинотеатр формата 4D, Малый Звездный Зал, оборудованный динамическими креслами и, конечно же, «Небо Планетария» - самый большой купол-экран в Европе, на котором Вы увидите яркие и динамичные картины звездного неба.
http://www.planetarium-moscow.ru/
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Выходной - вторник
ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
750-3450 руб



ЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ
В музее «Экспериментаниум» представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать.
Каждые выходные, праздничные дни и в дни школьных каникул в нашем музее проводятся увлекательные и научно-развлекательные Ш.О.У и мастер-классы с опытами по физике и химии!
23 июля 15:00
метро «Сокол», Ленинградский просп., д. 80, к.11
550-1600 руб


ЭТНОМИР
ЭТНОМИР - самый большой этнографический парк России! Путешествие в ЭТНОМИР - это яркий и невероятно познавательный отдых в Подмосковье круглый год. Уникальные экскурсии, мастер-классы, анимационные и фольклорные программы, аутентичные загородные отели, множество кафе национальной кухни, фестивали и праздники.
Календарь событий ЭТНОМИРа на июнь 2017 - это настоящий подарок всем любителям экзотических путешествий, искателям приключений и позитивным непоседам. Если вы давно мечтали совершить круиз и посетить жаркие страны, воспользуйтесь шансом, который дарит гостеприимный летний этнопарк. Потрясающие фестивали и праздники каждые выходные, знакомства с хранителями культур, возможность поучаствовать в необыкновенных мероприятиях, узнать массу нового о далёких уголках нашей планеты и даже поздороваться с экзотическими обитателями Музея живой природы или голубоглазыми хаски!
Каждые выходные в ЭТНОМИРе проводится более 80 мероприятий самых разных форматов: познавательные экскурсии, творческие мастер-классы, весёлые игры и квесты, шоу, шествия артистов, концерты, дегустации, призовые розыгрыши и многое другое!
http://ethnomir.ru/
600 руб
Калужская область, Боровский район, деревня Петрово



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ
Крупнейший естественно-научный музей Европы, постоянная экспозиция которого составлена из тематических выставок по многообразию жизни на Земле, происхождению видов, естественному отбору и эволюции. Один из лучших музеев Москвы.
http://www.darwinmuseum.ru/
Музей работает с 10:00 до 18:00 кроме понедельника и последней пятницы месяца
Выставочный комплекс по четвергам работает с 13:00 до 21:00
150 руб
ул. Вавилова, 57



КИДЗАНИЯ
Кидзания — это детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует, как в настоящем городе. Здесь дети пробуют себя более чем в 100 профессиях, получают полезные знания и незабываемые впечатления. Кидзания совсем не похожа на привычные парки аттракционов. Здесь детям не обещают исполнить все капризы — вместо этого им предлагают полезные знания, ценный опыт, яркие впечатления и возможность быть самостоятельными.
Когда ребенок идет по улицам Кидзании, он видит больницу, университет, музей, театр и все то, что должно быть в настоящем городе. В любой из этих активностей можно устроиться на работу и попробовать свои силы в самых разных профессиях. Детям под силу справиться даже с очень серьезными задачами: они сами управляют самолетами, создают телевизионные программы, тушат пожары, проводят исследования в лаборатории, выполняютсекретные миссии и выступают на сцене театра.
Кидзания рассчитана на детей от 5 до 14 лет.
https://kidzania.ru/ru/
Ежедневно
ТЦ АВИАПАРК, 4-й этаж, Ходынский бульвар, дом 4

350-1750 руб



ИНТЕРАКТИВНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД ПРОФЕССИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ «КИДБУРГ»
КидБург – маленькая модель реального мира для детей от 1,5 до 14 лет
КидБург предоставляет возможность ребенку осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности. Формат игры делает получение новых знаний и навыков для ребенка увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.
http://kidburg.ru/moscow/
23 июля 15:00
ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Zеленопарк», ТЦ «МЕГА Белая дача», Центральный детский магазин
400-1200 руб


ДЕТСКИЙ ГОРОД МАСТЕРОВ «МАСТЕРСЛАВЛЬ» - ГОРОД ПРОФЕССИЙ
«Мастерславль» – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 14 лет.
Здесь дети находят своё призвание.
http://www.masterslavl.ru/
Город открыт ежедневно с 10:00 до 19:00
Пресненская наб., д. 4, стр. 1. Мастерславль находится в торговой галерее между станцией
метро «Выставочная» и мостом Багратион в «Москва-Сити».
400 – 1490



«ПАНДАПАРК»
Веревочный парк, или Тайпарк — это комплекс веревочных переправ для детей и взрослых, расположенных на высоте от 1 до 20 метров. Все маршруты различаются по уровню сложности и предназначены для прохождения как взрослыми, так и детьми от 3-х лет. «ПандаПарк» - прекрасное место для семейного отдыха, где вы найдете море развлечений и приключений.
Для Москвы «ПандаПарк» не только уникален, но и по-настоящему актуален. Находясь, в самом сердце столицы, он является оазисом активного отдыха на природе как летом, так и зимой. На высоте, прямо в кроне деревьев, вы сможете испытать всю радугу эмоций от страха до восторга, попробовать свои силы на по-настоящему экстремальных переправах, подурачиться на подвесных мостах, а главное просто получить море удовольствия! Именно здесь каждый сможет ощутить себя настоящим путешественником, преодолевая канатные переправы, или просто насладиться красотой великолепного пейзажа, прогуливаясь в тайпарке по утопающим в зелени.
В Москве есть также два крытых парка. Подробности здесь:
http://pandapark.org/
550-1700 руб
Фили, Сокольники, Измайловский парк, Мещерский, Коломенское, Митино, Орехово, Таганский, КРЫТЫЕ ПАРКИ: Зеленопарк, Ривьера

МОСКОВСКИЙ ЦИРК НИКУЛИНА НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ
Гимнасты, акробаты, жонглеры, эквилибристы, клоуны, животные (медведи, морские львы, обезьяны, сокол, змея) и не только!
Впервые на манеже цирка на цирка Никулина на Цветном бульваре один из лучших магов-иллюзионистов нашего времени -
Анатолий Сокол!
https://xn-----7kcjpnoveelp7a9bh.xn--p1ai/o-programme.html
от 1200 руб
Цветной бульвар, д. 13.


БОЛЬШОЙ МОСКОВСКИЙ ЦИРК
В каждом спектакле Большого Московского цирка представлены цирковые номера с уникальными трюками, дрессированными животными и интересными режиссёрскими решениями. Уникальные постановки, красочные декорации, современное техническое оснащение – пять сменных манежей, возможность использования инновационных сценических, звуковых и световых технологий – все это позволяет авторам и режиссёрам спектаклей создавать великолепные шоу, каждый раз удивляя и восхищая зрителя, побуждая приходить в наш цирк снова и снова.
http://bigcirc.ru/main/
от 600 руб
проспект Вернадского, 7


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕАТР КУКОЛ
ГАЦТК - это крупнейший кукольный центр искусства играющих кукол, с двумя зданиями на Садовом кольце столицы, тремя сценами, самой полной и единственной в России библиотекой, где собрана вся известная литература о куклах, крупнейшим в мире Музеем театральных кукол всех известных систем от античности до наших дней.
http://puppet.ru/
ул. Садовая-Самотечная д.3

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 2 июн 2017, 14:06
Сообщение №272 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
...ох, оказывается вот он где океанарум, я другой тут в сообщениях нашла,который почти за МКАДом,
очень хочу к рыбкам...

Москвариум - весьма средний океанариум. Ожидала большего. Представление очень слабое, хотя, возможно, за год они надрессировали животных.
Чуть левее главного входа (внутри) машинки, которые везут до Москвариума (топать там далеко). За отдельную плату. Кассы есть около главного входа и внутри самого Москвариума.
Поесть в Москве есть где. С чего Вы взяли, что меньше, чем в Питере?

Fossya, мы в феврале были. Пойду поизучаю сайт. Спасибо! Интересно, что еще придумали!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 21 июн 2017, 13:41
Сообщение №273 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Девочки, сейчас в Кидбурге в ЦДМ акция: на кассе говорите слово “кидлето” и взрослый проходит бесплатно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 21 июн 2017, 21:54
Сообщение №274 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Москвариум - весьма средний океанариум. Ожидала большего. Представление очень слабое, хотя, возможно, за год они надрессировали животных.
Чуть левее главного входа (внутри) машинки, которые везут до Москвариума (топать там далеко). За отдельную плату. Кассы есть около главного входа и внутри самого Москвариума.
Поесть в Москве есть где. С чего Вы взяли, что меньше, чем в Питере?



мы уже завтра-завтра-завтра в Москвуууу!
Погода, конечно, атас, ну и у нас такая же, обидно тащить с собой кучу вещей,
но что делать.

В Москвариум собираемся чисто на рыб в аквариумах, без представления животных, может увидим как акул кормят, на представления в отпуске пойдем, в Турции.
Я тут в Исповедальне вычитала в теме про СПб :D что в Москвариум можно доехать на монорельсе.
Вот собираюсь испытать это чудо транспорта, но не знаю как вообще у меня одной все получится с моими мелкими...

Про поесть этот тут в теме москвичи написали, что недорого и вкусно это еще поискать...
Ну и вот мне также помнится, что в Мск надо напрячься либо идти с местными. Посмотрим.
Завтра собираемся прилететь и пойти вечером в ТЦ Европейский, мне сказали, что там как-то чудесно,
толи у ДетМира, толи в самом Детмире, ну и поесть там наверное можно найти....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 24 мар 2018, 10:14
Сообщение №275 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Подниму тему. Надумала тут с ребенком дней на 5 скататься в Москву, погулять, посмотреть, сама не по делу, а гулять, была лет 10 назад, причем, там молодежная тусовка была, гуляли все больше ночью. Конец мая-июнь, думаю, по погоде бы ещё подгадать. Жить - квартира посуточно, близость центра и метро - с этим как раз разберусь.
Но хочется советов - куда погулять, на что потратить время, логистика!!!! Я побаиваюсь метро (не в смысле пугает, а боюсь тупить и тратить слишком много времени на разбирательства на месте), сколько была - всегда с кем-то, кто хорошо там ориентируется. Мне, наверное, имеет смысл какой-нибудь билет универсальный купить, а не каждую поездку отдельно оплачивать? А дети же до 7 лет бесплатно?
Музеи-театры не планируем, хочется именно городских пейзажей, парки... какие поинтереснее? Большой интенсивности не нужно, но, конечно, хочется хоть подобия плана какого-нибудь.
И ещё важный момент: где можно в доступном для туристов месте прилично и не очень дорого (и не фаст-фудом) перекусить? Пойдет и кафе, и хорошая столовая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 24 мар 2018, 10:30
Сообщение №276 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Mononoke, проезд в городском транспорте дошкольникам бесплатный :yes:
Столовых я в Москве не вижу, но есть недорогие кафе, похожие на столовую, например Му-му. https://www.cafemumu.ru/ Там набираешь на поднос, как в столовой, но выбор и качество лучше, чем в столовой. Недорого. Мне нравится Иль Патио http://ilpatio.ru/, их тоже полно по Москве.

Куда сходить, чтоб не в музей. В зоопарк (му-му как раз рядом с ним есть). В планетарий рано? А то он тоже там рядом. В парк Зарядье сходите, он бесплатный, рядом с Кремлем. Собственно в Кремль. Погулять посмотреть царь-колокол, царь-пушку. На выходе в Александровском саду вечный огонь. На Поклонной горе фонтаны. За зданием музея военная техника на улице стоит - может ребенку будет интересно. Москвариум, дельфинарий - эти два на ВДНХ. Из городских пейзажей - Бульварное кольцо, Арбат, центральные улочки - Никитская, Петровка, Дмитровка, Кузнецкий мост. Там кстати новый детский мир, в нем детские развлечения - кидбург, кино, есть смотровая площадка на крыше бесплатная, кафешки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 24 мар 2018, 10:48
Сообщение №277 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ART-istka, спасибо! Муму прям то, что надо. Ильпатио гляну, там меню скачивать надо, у меня почему-то не открылось, с компа потом.
В планетарий рано?
В планетарий рано?
а, может, и не рано :) в голову самой не пришло, спасибо, возьму на вооружение. Там больших очередей нет?
За зданием музея военная техника на улице стоит - может ребенку будет интересно
очень! Спасибо!
Сориентировали, буду изучать карту.
В ТЦ не планирую, ну разве что на смотровую площадку - вида ради и перекусить заодно) в кидбург и пр. он и дома сходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 24 мар 2018, 10:54
Сообщение №278 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Мне, наверное, имеет смысл какой-нибудь билет универсальный купить, а не каждую поездку отдельно оплачивать? А дети же до 7 лет бесплатно?
да, бесплатно. Но доку лучше с собой взять) Проезде да, дешевле даже будет, елси возьмете сразу поездок на 20 проездом.
Заряде, да, зоопарк, ВДНХ, В Крокус сити молл (м.Мякинино, голубая ветка, выход из метро сразу же в сам молл, а там уже узнаете что да как) - Океанариум. ТАм не дешево, но, по отзывам он один из лучших в МСК. ПАрков много..разных, от небольших, типа Екатерининского, и до ИЗмайловского, кузьминского))) ЕДы в МСК завались .РАзной. Я в юности институтской, любила пешочком прогуливаться от м.МАяковской, Пушкинской вниз до КРАсной площади. Сама сто лет в Центре не была..эх...
КСтати, про Детский мир. ТАм есть смотровая площадка, можно подняться вечерком (детский мир, кажется, до 22.00 или 23. работает работает. БЕсплатная :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 24 мар 2018, 10:54
Сообщение №279 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Mononoke, карта на проезд -тройка. Берете, кладете деньги на проезд. Одна поездка выйдет в 36 рублей. В конце можно её сдать и вернуть 50 рублей залога. Можно оставить для следующих поездок. Скачайте 2гис и карту метро в телефон. По 2 гису удобно ориентироваться есть ли рядом едальни или отдых. Там же можно посмотреть средний чек в кафе. Столовые и недорогие кафе в Москве есть, но они все в подворотнях. Это надо с кем-то гулять, кто вам покажет. Можете в интернете скачать информацию по самым известным и ориентироваться по списку. Самая известная -57 столовая в ГУМ на 3 этаже. Там ещё есть китайская столовая, но про нее надо спрашивать, как к ней пройти.
В парках сейчас не сильно интересно. Можете съездить в те, где есть дворцы типа Царицыно, Коломенское,Кузьминки,Кусково.
Ну и башни Москва-Сити посмотрите. Это теперь новый аттракцион. Там на 57 этаже есть смотровая площадка. В Афимолле есть недорогие кафе правильного питания типа 3 правила или Прайм.
https://daily.afisha.ru/archive/gorod/eatin...tolovye-moskvy/ -это столовые. Ещё одна есть на Мясницкой. Но ее надо найти.
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-...ral_Russia.html -это столовая на Мясницкой. Там очень вкусная выпечка и недорогие обеды. Нашим детям там нравится
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 24 мар 2018, 10:54
Сообщение №280 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Mononoke, в планетарий, возможно, НЕ рано. Там много программ по возрасту, можно выбрать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных