Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Допаивание водой при СВ

artha
post 13 сен 2011, 01:13
Сообщение №1 (ссылка)

Мамуля :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 16.05.11
Измир

Аленький цветочек 20.04.2011
Даст Бог!
Поживем увидим:)))
Здравствуйте! Вопрос про допаивание водой.
Знаю что при ГВ - не надо, при ИВ - надо. А как быть при СВ? И как определить количество воды необходимое ребенку?
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 13 сен 2011, 08:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Ой, сейчас меня помидорами закидают. Но я считаю, что допаивать водой по чуть чуть надо всех малышей, особенно летом. Только не перед кормлением, а после или между. Я выкормила своего второго ребёнка грудью до 1,5 лет и поила столько, сколько ему хотелось. Грудь при этом даже не пытался бросить. А вода в организме нужна, и много. Ребёнок дышит (выделяет влагу), потеет (выделяет влагу), ладошки и ступни всегда влажные (выделяет влагу), не говоря уж об естественных выделениях (особенно на первых месяцах). И если ребёнку предложить попить после/между кормлениями и он с удовольствием примет предложение, значит ему действительно ЭТО нужно. Это не только мое личное мнение, а так же многих действительно хороших педиатров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artha
post 13 сен 2011, 12:37
Сообщение №3 (ссылка)

Мамуля :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 16.05.11
Измир

Аленький цветочек 20.04.2011
Даст Бог!
Поживем увидим:)))
Ну я тоже так считаю, просто сейчас же все разорались что вода чуть ли не зло, вот и решила спросить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maryola
post 15 сен 2011, 08:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.09.11


Анастасия 28.05.2011
Надо давать ребенку воду, особенно летом. И даже независимо от того, на каком он вскармливании. Мы на смешанном вскармливании и я даю воду чайной ложкой. Смесь мы едим 5 раз в сутки и я 5 раз даю воду по 3-4 чайной ложки. В жару давала больше. Если воды было недостаточно, то у нас начинались проблемы со стулом. Если ребенок пить не захочет, то вы никак в него воду не зальете. Так что предлагайте воду, а ребенок сам решит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баззи
post 28 сен 2011, 09:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1411
Регистрация: 9.07.11
Пермь
Полина 12.09.04
Алёна 06.01.11
сынульку бы))
поить однозначно надо. говорят не давать пить на ГВ, только забывают уточнить что в комнате должна быть влажность 40-60 и температура 18-20. если эти параметры не соблюдены поить ребенка необходимо между кормлениями. просто предлагать-захочет попьет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 28 сен 2011, 10:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
У нас сначала было СВ, а с 3 мес. ИВ.
С 1 мес. допаивала, т.е. просто давала маленькую бутылочку с кипяченой водой раза 2 в сутки, если хотела - пила, нет - так нет. С 5 мес. ежедневно пила около 200 мл. воды и разведенного сока в день (была жара), но это уже было чистое ИВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Codora
post 11 окт 2011, 21:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 29.08.11

Иришка 25.02.2008
Я допаивала с первых же дней после роддома, просто несколько раз в день давала либо бутылочку либо с чайной ложечки и сколько нужно было ребенок выпивал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна_К
post 23 сен 2012, 09:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.05.12
Москва
Зашла почитать . Меня сейчас этот вопрос как раз интересует. :O:
У одного из двойняшек запоры,подумала про водичку. наверное,буду предлагать по чуть-чуть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 8 мая 2014, 13:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Я не допаивала. Считаю, что не нужно, если только очень жарко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Figurantka
post 25 мая 2016, 10:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 21.05.16

Олег 30.12.2010
Егор 5.04.2015
вы просто предлагайте в течение дня, а малыш сам решит пить или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных