Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить мужа на второго ребенка?, Уж очень хочется....

Счастливая рыбка
post 4 янв 2011, 00:48
Сообщение №21 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
советуют беременеть "случайно" и потом просто поставить мужа перед фактом,
:HET: Не советую обманывать мужа, да и самой не стоит обманываться. Ведь вам наверняка хочется не просто второго малыша, а ЖЕЛАННОГО второго малыша.
Да, немало случаев, когда вот такая "случайность" в итоге радостно воспринималась отцом, но и немало случаев, когда совсем не радостно, когда мужчины уходили, а женщина оставалась одна и было ой как не просто, или мужчина просто был очень холоден со вторым, и очень ласков с первым и ревность между детьми бурлила как кипяток и доводила до глубоких психологических травм. Неужели это надо?
Да и ребёнок то не только ваш, но и его. Он же тоже имеет право голоса.
А мужа вашего понимаю - первому полутора лет нет, он ещё и от пелёнок то далеко не отошёл, особо ничего не умеет, вы может только-только спать нормально стали, и тут снова - "пелёнки, памперсы, какашки...". Дайте и мужу, и себе отдохнуть. :4u:

А я боюсь, что потом "перехочу".
:shuffle: Так может и не надо торопиться? Узнаете - у вас реально есть желание родить второго, или просто "гормоны" и временное всё? Если желание через год-два не пропадёт, когда вы отдохнёте, то вернётесь к этому вопросу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 4 янв 2011, 00:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Первый был запланированный, второй случайный, на третьего уговаривала 16 :fingal: лет. Случайный подарок, безгранично обожаемая папой крошка
ребенка надо не просто родить, а еще и вырастить
с этим согласна, но если у вас нет проблем со здоровьем, то силёнок хватит :yes:

Нам самим будет по 56, когда дочке будет 18. ДОЛЖНО хватить, я в этом уверена :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 4 янв 2011, 00:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок
Я тоже считаю, что 38 для мужчины еще не старость, но переубедить не могу....Много аргументов за и против, но мне просто хочется ребенка, и никакие бессонные ночи меня не пугают, ради ребенка можно все перетерпеть, и счастье видеть своего малыша перевесит любые трудности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 4 янв 2011, 00:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Tati Alex, наша крошка родилась, когда нам было по 38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 4 янв 2011, 00:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Ответ на сообщение [?] Kseniya_Y от 4 янв 2011, 00:40
ЦИТАТА ( Kseniya_Y )
для меня ЭТО АРГУМЕНТ...и даже не за двоих а за троих детей.

Я тоже всегда так аргументирую, когда говорю, что двоих надо. Только мне всегда говорят, что жизнь не обманешь, если судьбе будет угодно, то все трое в один самолет сядут :(
Я фаталистка, никогда не форсирую события и решаю проблемы по мере их поступления, всему свое время и на все воля Божья.
Знаю несколько случаев когда мужчина не хотел ребенка, а женщина все равно беременела и это приводило к разрыву, а также много случаев с хеппи эндами, так что никогда не угадаешь, что тебе судьба заготовила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 4 янв 2011, 00:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок

Tati Alex, наша крошка родилась, когда нам было по 38

:clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 4 янв 2011, 00:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок
Ответ на сообщение [?] Kseniya_Y от 4 янв 2011, 00:40

Я тоже всегда так аргументирую, когда говорю, что двоих надо. Только мне всегда говорят, что жизнь не обманешь, если судьбе будет угодно, то все трое в один самолет сядут :(
Я фаталистка, никогда не форсирую события и решаю проблемы по мере их поступления, всему свое время и на все воля Божья.
Знаю несколько случаев когда мужчина не хотел ребенка, а женщина все равно беременела и это приводило к разрыву, а также много случаев с хеппи эндами, так что никогда не угадаешь, что тебе судьба заготовила :???:

Не хотелось бы заводить ребенка только из страха потерять одного :BzZz:
и если говорить о "случайной" беременности, то предугадать на 100 % реакцию своего мужа я не могу.... Две моих подруги выходили замуж после своей якобы случайной беременности, и обе развелись в течение двух лет после свадьбы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 4 янв 2011, 01:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Не хотелось бы заводить ребенка только из страха потерять одного

:beer: сколько бы их не было, детей, каждого потерять страшно будет всё равно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadejdaD
post 4 янв 2011, 01:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2489
Регистрация: 20.01.09
Донбасс Макеевка

Саша 26.01.1997
Илюша 01.08.2008
говорит что дочка у него должна быть одна-единственная

Значит сына нужно (ну это шутка)
Доходим до ссор, к сожалению. Делилась этой ситуацией с мамой, подругами, и все(!) советуют беременеть "случайно" и потом просто поставить мужа перед фактом, но я боюсь.. Это в мечтах он придет в неописуемый восторг от этой новости и падет от счастья на колени....

Рассказываю, как у нас получилось.
Все время после рождения первого сына мы думали, что будет один единственный. Тщательно предохранялись - у меня спираль стояла. Но я умудрилась забеременеть. Муж вначале без особого энтузазизма воспринял, а потом все больше радовался. Но... Выносить не получилось, ребенок замер. Врачи разрешили беременеть только через год. Мы выдержали 11 месяцев. Сейчас у нас двое мальчишек и я не представляю, как я могла не хотеть второго.
Но... Я категорически против обманным путем беременеть. Только уговорами. В крайнем случае хитростью. Достать малюсенькие вещички, дать мужу подержать первые носочки дочки. Посмотреть фотографии первых дней.
Удачи Вам :4u: :4u: :4u:

» Дописано позже
Не советую обманывать мужа, да и самой не стоит обманываться. Ведь вам наверняка хочется не просто второго малыша, а ЖЕЛАННОГО второго малыша.

:beer: :beer: :beer:
Да, еще хочу сказать - очень, очень и очень жалею, что не родила малыша второго раньше. Так, чтобы успеть родить третьего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blue_rose
post 4 янв 2011, 01:25
Сообщение №30 (ссылка)

любительница кукол
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.11.07
МО, Климовск

Севастьян 18.08.06
Марина 22.09.10
Tati Alex, мой тоже не хотел второго (для него третьего) ребенка. но подключив подруг и родственников его все таки удалось уговорить :dance: моему мужу 45 и еще один маленький ребенок ему был не нужен, но мы все таки ее родили и он ей занимается и надеюсь что любит :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных