Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул! Домашние задания!, Полезная информация детям и родителям

CooperClap
post 24 янв 2003, 11:32
Сообщение №11 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
У меня дочке 5 лет....в садик ходит (правда, в частный).....Уроки делаем каждый день - письмо, чтение математика, да еще и музыкалка.....Ужас, короче..... :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 24 янв 2003, 12:35
Сообщение №12 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
Дорогая Клеточка!!!
Это все, конечно, класс: музыкалка и частный садик, но не переборщите, плиз... Может быть умственно Ваша малышка и умничка-разумничка, но вот физически... Осторожней, пожалуйста. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 24 янв 2003, 15:16
Сообщение №13 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Да я сама все понимаю......но у меня выбора нет.......частных садиков рядом больше нет (а в обычный она не может ходить по состоянию)......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 24 янв 2003, 15:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Если ребенку нравиться и девочка не устает, то все в порядке. Большое количество знакомых детей не выдерживают школьную нагрузку, самой посредственной школы. Так что по ребенку нужно судить, если этих нагрузок мало, добавляйте еще.
ИМХО.
Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 24 янв 2003, 17:56
Сообщение №15 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
Извините, но я не согласна. :dont:
Нагрузку надо распределять по возрасту, а не по занятости! А просто поиграть? Собственное свободное время у ребенка должно быть! Да и потом сверх нагрузки могут боком вылезть в переходном периоде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 24 янв 2003, 22:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Нагрузки нагрузкам рознь. В пять летвообще все нагрузки должны быть в виде игры. Чтоб ребенок в это время играл обучаясь. Специальные методики есть для этого. Я всего лишь говорю об удовольствии и не в коем случае не принуждение. Сначало нужно разбудить интерес ребенка к занятиям. Например можно вместе посмотреть фильм документальный о животных и его обсудить. Да масса всего. Конечно должно быть свое личное время у ребенка, в этом полностью согласна, но как то нужно и отслеживать как использует свое время ребенок. И возможно что то подсказать или предложить.
Не поверите, я и в институте училась играя. Так что, все идет от интереса. Я это имела ввиду, говоря о нагрузках.
Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lola1976
post 18 апр 2003, 11:33
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет!Я живу за границей,но мой сын(8 лет) ходит в посольскую школу.Качество обучения просто ужас. У одной учительницы одновременно сидят дети от 1-4класс.Дома мы занимаемся и проходим всё заново т.к на уроке не всё успевают.Времяни на развлечения не остаётся совсем.Очень многие родители просили как нибудь разъединить и распределить уроки.Школа на уступки не пошла.Я даже не знаю что мне делать.Моему ребёнку не нравится ходить в школу.А другого выхода я не вижу,учится то надо.
К началу страницы     
+Ответить
Квакушка
post 16 сен 2003, 22:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.08.03
Москва
Илья 18.10.96
Планирую :)
А мы ооочень долго делаем домашние задания. Первый класс. И руку ставим. Пока натренируешься на черновике, эх.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 28 ноя 2003, 17:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

Девочки, я в шоке. Сын в 2004 в школу пойдёт, так мне уже сейчас не по себе. Читаем, пишем, пересказываем, считаем, но чтобы по 3 часа в день на уроки тратить....Помоему это жестоко. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunny
post 6 дек 2003, 16:07
Сообщение №20 (ссылка)

Солнышко лучистое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 8.04.03
Рига, Латвия

Элина 30.09.97
wild_wild_berry
А мы учим от получаса и до 2 часов бывает :( . В зависимости сколько зададут и какой день недели. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных