Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мотивировать ребенка?, не хочет ходить на гимнастику

secret secrets
post 17 ноя 2016, 10:35
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Гимнастика, имхо, не самый удачный выбор для ОПГ, как вы это называете. Спорт индивидуальный да ещё довольно развитый с советских времён. К тому же он молодёжный, в зрелом возрасте им никто не занимается, в отличие от тех же лыж, футбола или спортивного ориентирования. Конечно, попробуйте комплиментами, лайками, мороженым/пирожным после тренировки поддержать дочкин настрой, но одновременно я бы провела ревизию всего остального физкультурно-спортивного, чем можно заниматься в вашем городе.

ЦИТАТА
Год назад я ее даже шантажировала, не успеешь сделать уроки- на гимнастику не пойдем

А вот это крайне непедагогично :dont: У вас как родителя должен быть ровный позитивный настрой на занятия спортом, потому что это необходимость для здорового физического развития. А то вы крутите ребёнком, как вам удобно, а потом удивляетесь, что же это она ноет. Вы же сама её и учите манипулировать :???:
Чтобы убрать нытьё, нужно договориться с ребёнком, что раз уж вы начали этот уч год, то отходите его. К вопросу бросать или не бросать вернётесь в мае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 ноя 2016, 20:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Мой после 5 лет ушел в другой спорт. Мотивировали,были периоды теплохладности,потом
снова загорался,но таки принял такое решение.Спустя три месяца я вижу разницу.В новом спорте у меня тот самый ребенок-машина,на которых я так раньше дивилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 20 ноя 2016, 20:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Ответ на сообщение [?] Kelly2309 от 16 ноя 2016, 16:51
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Поэтому детские кружки воспринимаю чисто как развлечение и досуг для детей. Заставлять не буду.

Полностью согласна. У нас 6 класс. Психолог на род.собрании 20 минут распиналась, как важно ребенку на кружки ходить для дальнейшей жизни. Только я так и не поняла, как кружок по гимнастике или хореографии влияет на профориентацию. :???:

Отредактировано: Жужима в 20 ноя 2016, 20:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 ноя 2016, 21:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Жужима от 20 ноя 2016, 20:58
ЦИТАТА ( Жужима )
Только я так и не поняла, как кружок по гимнастике или хореографии влияет на профориентацию. :???:
Все,чем живет ребенок так или иначе влияет на его характер,на его будущее.Меняет его(ребенка)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 ноя 2016, 21:21
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Кларисса, я бы ещё добавила круг общения. Полезнее общаться с детьми занятыми и увлечёнными, чем с теми, кто только смотрит телек или болтается на улице.

Отредактировано: secret secrets в 20 ноя 2016, 21:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 21 ноя 2016, 19:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
вы конечно попробуйте промотивировать еще месяц-два. Но если у ребенка пошло отторжение, я бы не заставляла.

так и планирую, конечно не могу же я ее годами заставлять делать то, что она не хочет. Просто эта тенденция начать и бросить прослеживается уже во многих местах, она когда встречает трудности сдается. Вот тут и сложность понять, действительно это прям не ее или просто из-за возникших сложностей она опустила ручки и пытается спрятаться. Спорт ведь воспитывает и характер

А вот это крайне непедагогично

понимаю, но она такая капуша, над уроками может вечно сидеть, а это прям стимул был быстро все сделать :shuffle:

Тренер тоже решила ее поддержать, пофоткала ее на тренировке и выложила фотки в группу в вк. Дочь довольная ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 21 ноя 2016, 20:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
фото с тренировки
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галочка86
post 21 ноя 2016, 20:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 8.12.11
Красивое фото! Супер!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lodestar
post 21 ноя 2016, 22:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.04.07
Москва

Кирилл 23.06.2006
Константин 24.12.2008
Как можно бросить такое! Очень красиво! И как здорово умеет! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 21 ноя 2016, 22:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Мне перед каждым занятием начинает канючить, что не хочет идти. А я не знаю что делать?.. Разрешить бросить, так что тогда взамен?
а что вы ожидаете от спорта? Какой результат хотите увидеть?
Дочь что говорит, почему не хочет заниматься? Чем хочет?
Быть может, нечто приземленнее поискать, может, у человека страх есть, только она не совсем осознает это? В спортивной гимнастике это, я знаю, не такая уж и редкость... воздушная, мне кажется, очень красивым спортом, но тоже может быть подобная реакция у человека :4u:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных