Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родительские собрания в школе., Сколько раз должны собираться родители?

Зануда
post 30 ноя 2016, 14:40
Сообщение №1 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
Доброе время суток всем заглянувшим!

У меня назрел животрепещущий вопрос - сколько должно быть родительских собраний за учебный год? Есть ли какие-нибудь нормативы на сей счет?

В первых четырех классах наша учительница собирала родителей раз в четверть, да еще было "стартовое" собрание в начале сентября.
Перешли в 5 класс. Тут вдруг выяснилось, что собраний "По существу" будет только два - 16 декабря и 20 апреля. То, что было в августе, не в счет - там мы только заполняли бумаги (согласия, договора и т.д.). Мне совершенно не понятно, КАК дети, пришедшие в новый класс, на новую систему обучения после началки, к новому незнакомому учителю, могут не создавать проблем школе (и школа родителям тоже)? Неужели учителям нечего сказать нам, родителям? А уж у нас сколько вопросов к учителям - я уже даже тетрадь специальную завела, записываю...
Я уже даже молчу про четвертные оценки - их в дневники так и не выставили. Классная сказала:"смотрите в электронном дневнике". :???: А у всех ли доступ к нему есть?

Помогите понять, что в нашей школе не так? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 30 ноя 2016, 14:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
А уж у нас сколько вопросов к учителям - я уже даже тетрадь специальную завела, записываю...


ИМХО - надо идти со своими вопросами к учителю, а не ждать собрания. Собрание - для решения вопроса организационного характера, а вопросы у Вас личные, по ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 ноя 2016, 14:48
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
А что такого с электронным дневником? У нас класс первый, собрание было одно в начале года - и еще одно будет весной, каждый день учительница делает рассылку в электронном дневнике по текущим вопросам, плюс постоянно доступна по телефону, вотсапу или лично - можно подойти и все обсудить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 30 ноя 2016, 14:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
Попросите доступ к эл.дневнику у учителя или восстановите его через свою эл.почту.
Позвоните учителю по поводу срочных вопросов, касающихся Вашего ребенка.
Если хотите активно работать в род.комитете, создайте группу в вотс апе или любом другом удобном месте - VK, например. И общайтесь.
И радуйтесь, что у Вас не 4, а 2 собрания, это же как минимум 6 часов свободного времени или 2 лишних свободных вечера, проведенных рядом с мужем и семьей (или в зале, салоне - да, где угодно) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 30 ноя 2016, 14:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
У нас в последнее время стали каждую четверть проводить у всех классов. Ну в первом/пятом не знаю, может и нужно. Но во 2-3 это пока (уже) не актуально, сказать учительнице чаще всего нечего. У нее есть всегда презентация, обязательная к показу всем родителям (про всякие контрольные ежегодные, например), а от себя лично часто и нечего сказать. Только конечно в начале учебного года имеет смысл.
В целом вам должны были перед началом уч. года все объяснить, рассказать, учителя показать... и все. Вопросы поднакопите и 16 декабря зададите. Неужели у детей такие сложности с процессом обучения, что они сами с учителями не справятся? Да и если столько вопросов - нельзя ли подойти и поговорить с классным руководителем лично?
А дневники, насколько я знаю, не обязательны уже к заполнению учителем. Хотят - ведут, не хотят - не ведут. Главное в электронном все проставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зануда
post 30 ноя 2016, 14:50
Сообщение №6 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
Зимбабве, я и хожу. Каждую неделю. НО! Вопросы не только у меня, у нас целая подгруппа хочет видеть англичанку, чтобы задать ей ряд неудобных вопросов. Она, понятно, увиливает от общения. Потом, у нас куча дополнительных уроков, по которым тоже много вопросов, в том числе организационных. Наш класс (и только наш) не ходит на экскурсии только потому, что РК не может собрать родителей в кучу и договориться, куда идем, собрать деньги на это. Все потому, что учеников в наш класс собирали по трем школам нашего комплекса, родители друг друга не знают (и, по видимому, знакомиться не спешат). В общем, собрание было бы очень кстати.

С электронным дневником в нашей школе непросто. Чаще всего его не заполняют. Или заполняют с опозданием. К тому же у некоторых пришедших из других школ доступа туда до сих пор нет.

В РК я формально не вхожу, так, на подхвате. Позвонить кому-либо можно, но группу создать... Слабо, если честно. Бабушек в эту группу затащить слабо. И проблемы светить тоже не хочется.

Отредактировано: Зануда в 30 ноя 2016, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 30 ноя 2016, 14:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Если бы собрания были бы чаще 2 раз в год, я бы убилась. Учителя решают все текущие вопросы с помощью рассылки по электронке всем родителям (вотсапа нет у них). Либо лично звонят, если вопрос не общий.

Ник говорящий, сорри
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зануда
post 30 ноя 2016, 14:57
Сообщение №8 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
Нюська-мамуська, вацапа и у меня нету... Через соцсети тоже не айс. Не хочется приватные для нашего класса проблемы в общественное место тащить. Дневник работает плохо.

Отредактировано: Зануда в 30 ноя 2016, 14:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 30 ноя 2016, 15:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
я и хожу. Каждую неделю. НО! Вопросы не только у меня, у нас целая подгруппа хочет видеть англичанку, чтобы задать ей ряд неудобных вопросов. Она, понятно, увиливает от общения. Потом, у нас куча дополнительных уроков, по которым тоже много вопросов, в том числе организационных.


:scratch: Собраться подгруппой и сходить к англичанке. Если опять увильнет - к директору.

У нас все общение в вацапе с родителями. Там и решается голосованием куда едут и когда. Предварительно инициативная группа родителей общается с классным руководителем. Т.е. голосуют за поездку туда-то, на такое-то число.
У Родкома должны быть телефоны всех родителей. Заводится чат в воцапе и всех туда приглашают. Это забота родкома, в общем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 30 ноя 2016, 15:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
ЦИТАТА
Вопросы не только у меня, у нас целая подгруппа хочет видеть англичанку, чтобы задать ей ряд неудобных вопросов. Она, понятно, увиливает от общения.

У директора можно встретиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных