Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как рассказать ребенку о сексе?

Эхомама
post 13 ноя 2006, 16:49
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Как рассказать ребенку о сексе?»

Анонс статьи:
У многих родителей такая формулировка вопроса иногда вызывает даже возмущение: мол, для нас важно, ЧТО можно и нужно рассказать ребенку о сексе, а КАК это сделать - мы, родители, со своим ребенком сами разберемся. Однако должен заметить, что форма подачи информации здесь играет тоже не последнюю роль. И мне хотелось бы дать родителям некое руководство о том, КАК НЕ НАДО рассказывать ребенку о сексе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LANN
post 13 ноя 2006, 19:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1941
Регистрация: 2.11.06
Москва, Октябрьское поле

Лиза
Катя
Я тоже всегда так считала, что важно показавать примером родителей, что такое теплые отношения.
Но вопрос в том, что я сейчас живу не с отцом моих дочерей и если младшая искренне радуется нашим теплым взаимоотношениям нашей любви друг к другу, то у старшей бывает ингода резкий негатив.

психолог говорила, что это на первых парах месть за уход от отца, но прошло время (три года), конечно негатива стало меньше, но иногда вылезает.
Вот думаю что это: то ли все еще не закончилась месть, толи просто подростковый эгоизм, то ли что-то более глубокое!
Правда в спокойной обстановке все же говорит, что делает это чтобы "зацепить" или мотивирует иногда вот чем:
Мол смотрю на Вас и понимаю, что в жизни так не бывает :O: :O: :O:
Что сказать на это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 13 ноя 2006, 21:20
Сообщение №3 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
По-моему, lann, лучше не давать ребенку встревать в отношения взрослых. Я бы своей отрезала, что это ее не касается. Просто и без лишних обязательств что-то растолковывать. Личная жизнь родителей - не дело детей. Вы этим и ей на будущее лишние проблемы снимите, если не будете пускать в свое личное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лин
post 14 ноя 2006, 00:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.06
Москва

Миша 30.06.1996
Серёжа 06.06.2005
хочу тихую спокойную девочку ! :)
Лин
Я очень спокойно всегда старалась на вопросы сына отвечать. Главное, чтобы он не стеснялся спрашивать. Когда ему было лет 6 купила ему книжку хорошую- мы вмсете её прочли и вопросы на тот момент снялисбь сами собой.
Когда ему было 8, мы вместе смотрели кассету трёхмерное УЗИ с братиком у мамы в животике. Так что он наблюдал как меня живот растёт и знал , что там братик и откуда он взялся. Затем у купила ещё одну книжку для ребят постарше и мы прочли частично вместе, частично он сам читал. И ещё одна книжка у меня про запас лежит- с 12 лет полагается, но я, если почувствую накопление в нём новых вопросов, говтова ответить на них раньше и книжка припасена на этот случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 14 ноя 2006, 10:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Лин, а какие книжки?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лин
post 14 ноя 2006, 12:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.06
Москва

Миша 30.06.1996
Серёжа 06.06.2005
хочу тихую спокойную девочку ! :)
Лин
Сейчас могу назвать точно книгу:
"101 вопрос о любви и сексе"
Вирджини Дюмон, Серж Монтанья
Сексуальная энциклопедия для детей 11-14 лет
"Планета детства" "Издательство Астрель", 2001
Эту книжку я держу у себя пока, поэтому быстро её нашла.
Мне понравился подход авторов книги к вопросам о сексе, приведены такие вопросы которые мне, например, даже бы не пришли в голову, но наверняка волнуют мальчишек. Авторы книги- психологи с многолетней практикой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 14 ноя 2006, 12:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Понятно, спасибо! :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 15 ноя 2006, 13:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Дениске скоро 9,5 лет, вопросов пока не задает. И вообще ничего не знает про секс, кроме самого слова. Тут недавно прочел в газете про изнасилование, спросил что это значит, я ушла от ответа, т.к. не сами понимаете. :BzZz: Не то что мы от него прячем информацию. Просто он особо не интересуется, и мы к нему не лезем. Хотя когда-то придется. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леленька
post 28 ноя 2006, 10:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 16.12.05
Там в краю Далеком

сын 10.11.1996
сын 2.12.2003
доченька 15.12.2008
А я недавно столкнулась с такой проблемой: Заговорили про беременность, а там плавно перешли - как же дети всё-же появляются на свет? :???:
Чесно- растерялась :cranky: !
Хотя, думала, что смогу ребёнку своему запросто всё объяснить при необходимости. Но получилось, что начала выкручиваться и привирать :cranky: ! Сын почуствовал мою неловкость и сам свёл разговор на нет :fingal: ! Теперь и незнаю спросит-ли когда-нибудь ещё?
На тему литературы: покупала книжку, специально для деток(когда появляються первые вопросы), нам было около 4 годиков. Папа не одобрил, причём категорически :angry: и выбросил! В общем, кого просветлять? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 28 ноя 2006, 11:08
Сообщение №10 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
У меня Софийка тоже беременность у меня наблюдала, когда я ей сказала, что детки сидят на звездочках и выбирают от туда себе маму, то она сама домыслила как ребенок попал мне в животик, говорит "Упал с неба и через твою голову в живот", потом когда подошло время рожать она тоже придумала сама "У врачей есть специальные ключи, которыми открывают пупок, достают ребенка, а потом закрывают."
Вроде вопрос закрылся, но потом увидела по телевизору ("Казус Кукоцкого" смотрели) как рожает женщина и говорит "А где ключи и почему пупок не открывали?" Вот даже не знала как рассказать. Ушла от темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных