Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› получить участок БЕСПЛАТНО, кто нибудь пробовал?

flamefly***
post 16 мая 2016, 15:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 12.06.14


Даниил 25.10.00
Варвара 20.10.03
Василий 13.08.2014
несколько лет вынашиваю идею выцепить у государства участок бесплатно. есть и такой вариант, хотя о нем мало кто знает. изучила инструкцию http://cadastral-engineer.ru/zemelnyj-ucha.../#comment-11612 целыми днями читаю кадастровую карту, но подступиться страшно.
может у кого уже был такой опыт? поделитесь пожалуйста!
в частности пытаюсь на кадастровой карте отыскать более менее бесхозный участок между ярославкой и дмитровкой.
но в отличии от образца в инструкции есть куча мест пустых, не обозначенных на карте никакими границами, вот не могу понять, можно на них претендовать или нет. планирую ехать "в поля" по администрациям, выяснять все.
буду рада советам и поддержке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 16 мая 2016, 17:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
По вашей ссылке сказано:
ЦИТАТА
После объявления аукциона вам нужно подождать месяц. Если не появятся желающие купить выбранный вами земельный участок, то его отдадут вам в аренду.
А если появятся желающие его купить, то вы :???:

ЦИТАТА
Ну а если желающие все-таки будут, вы будете участвовать в торгах.
У вас деньги есть,чтобы участвовать в торгах? Ведь цену, я так поняла, администрация поставит на своё усмотрение.

ЦИТАТА
Право аренды предоставляется на 3 года. Это время отведено для строительства дома. После этого вы получаете право оформить земельный участок в собственность (выкупить у администрации).
Т.е. вы не получаете участок в собственность, а только можете пользоваться 3 года.
За эти три года должны построить там жилой дом. Если не построите - участок не сможете оформлять.
А также, когда пройдёт срок вашей аренды, вы получаете право оформить этот участок в собственность -путём выкупа его у администрации.
Стоимость участка кто назначит?
А если у вас не будет нужной суммы на этот момент??

В этой схеме всё сделано так, чтобы никто не мог ей воспользоваться.

Ниже по вашей ссылке сказано:
ЦИТАТА
Вот и вся несложная процедура получения права аренды на земельный участок для строительства.
Право аренды , т.е. как аренда закончится - то и право ваше закончится, администрация может и не продлить аренду.

А вообще автор - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, тем более в наше время.


Ответ на сообщение [?] flamefly*** от 16 мая 2016, 15:43
ЦИТАТА ( flamefly*** )
но в отличии от образца в инструкции есть куча мест пустых, не обозначенных на карте никакими границами, вот не могу понять,
Это может быть земля не предназначенная для аренды.

Отредактировано: ЛАНИ в 16 мая 2016, 17:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
flamefly***
post 16 мая 2016, 19:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 12.06.14


Даниил 25.10.00
Варвара 20.10.03
Василий 13.08.2014
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 16 мая 2016, 17:52
нет, там не так сложно на самом деле. я говорила с девочкой, которая работает в администрации округа, я собственно от нее и узнала, что вообще такой вариант реально существует.
выставляют на "торги" это формальность, в 99,9% случаев больше никто на эту землю не претендует. так что на этом этапе деньги не нужны.
далее дают участок в аренду, я планирую сразу начинать строиться и выкупать в собственность, как только дом построится. выкупают в собственность за 1-3% от кадастровой стоимость, там получаются смешные деньги совершенно, плюс у многодетных включаются льготы, так что выкуп становится совсем формальным.
к сожалению девочка моя работает в администрации не московской области, так что мне помочь ничем не может, вот приходится все самой пробивать.
насчет земель не для аренды, интересная мысль, буду узнавать, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 16 мая 2016, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Не думаю, что в МО в нормальных местах с коммуникациями, вы найдете бесхозные участки. У меня свекровь получила "бесплатную" землю. Эта бесплатная земля нам уже в 200 тыс. обошлась. Теперь не можем продать , чтобы хотя бы затраченные средства покрыть :cry: ну на фиг эту халяву
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
flamefly***
post 16 мая 2016, 22:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 12.06.14


Даниил 25.10.00
Варвара 20.10.03
Василий 13.08.2014
Ответ на сообщение [?] Веренея от 16 мая 2016, 20:07
да понятно, что освоение обойдется в немалую сумму, я не питаю иллюзий :(
я вот только из тех соображений, чтобы найти в том месте, которое нам понравится, и за саму землю не платить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 16 мая 2016, 23:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Моя сотрудница посредством такой процедуры "присоединила" порядочный кусок к своему участку в деревне. Но у нее там дом, и дорога, и столбы, и участок действительно кроме нее никому не интересен, потому что сзади нет проезда, и не сделать его, там овраг.
И при том, что желающих на этот кусок и впрямь вряд ли набежало бы много, ей пришлось доать "на лапу" в поселковой администрации, чтобы ее признали выигравшей торги, которых и не было.
Думаю, что так возможно получить только полное неудобье, вряд ли кто-то отдаст даром землю, которую можно продать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 16 мая 2016, 23:14
Сообщение №7 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
flamefly***, а вы стоите на очереди на землю как многодетные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
flamefly***
post 16 мая 2016, 23:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 12.06.14


Даниил 25.10.00
Варвара 20.10.03
Василий 13.08.2014
Ответ на сообщение [?] Блёсточка от 16 мая 2016, 23:14
нет, мы в Москве многодетные, нам не положено :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 16 мая 2016, 23:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Ответ на сообщение [?] flamefly*** от 16 мая 2016, 23:26
а если в мо стоять? положено?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 16 мая 2016, 23:37
Сообщение №10 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
нам не положено

Понятно.
а если в мо стоять? положено?

Не менее 5 лет нужно быть прописаными в МО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных