Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первая беременность и возраст, первая беременность в 29 лет - страшно

LIPA
post 15 июл 2002, 09:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
ЦИТАТА (Тоня @ 14 июл 2002,16:17)
   Меня интересуют на данный момент такие вопросы:
1)Вот у меня тахикардия (учащенный пульс), в покое пульс 90-100 ударов в минуту.При этом сердце в норме, может из-за щитовидки (понижена функция).Меня это не беспокоит, чувствую себя нормально.Что нужно делать , не скажется ли это как-то на ребенке?
2)Также замучили частые позывы в туалет (по-маленькому), особенно ночью - встаю раз 5-6. Конечно,сейчас я пью много жидкости из-за жары, но и потею будь-здоров. Мне интересно, это будет продолжаться до конца беременности или когда-то прекратится?

То что касается различных заболеваний, могу сказать одно, во время беременности организм перестраивается и многие даже вылечивались от своих заболеваний. Так что главное, что вы хорошо себя чувствуете, не думайте о своих болезнях "не зовите их", абсолютно здоровых людей нет.
А про частые побеги в туалет, это тоже нормально. Привожу вам цитату из книги "В ожидании ребенка" Арлин Эйзенберг (очень хорошая книга, там беременность разбита на месяцы и все подробненько, на примерах описано) -"с наибольшей частотой беременные женщины наведываются в туалет в первом и последнем триместре беременности. Одним из факторов, вызывающих рост частоты мочеиспускания, является увеличенный объем жидкости в организме, а так же хорошая работа почек, которые быстрее избавляются от вредных продуктов изменения материи. Другим фактором является увеличенное давление матки, которая находится в тазу, по соседству с мочевым пузырем. Давление на мочевой пузырь уменьшается около четвертого месяца бер-ти, когда матка растет к центру брюшной полости."
Вспоминая себя, могу сказать, что у меня было именно так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxana
post 15 июл 2002, 10:21
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Поздравляю Вас с долгожданной беременностью!
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 22 сен 2002, 01:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
Я первый раз рожала в 33. Нормально, только от медперсон наслушалась, нашла когда рожать. Я отвечаю, ага сейчас рожу, а потом попозже еще одного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natafg
post 28 сен 2002, 00:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 22.09.02
Россия

Алиса 08.06.02
Я вот в 31 родила, и ничего. И токсикоза никакого не было, вообще вся беременность достаточно легко прошла, и рожала более-менее легко (правда, сделали стимуляцию, потому что воды отошли до схваток, но, по-моему, можно было и так обойтись). Ребенок получился очень даже ничего, красивая, с мозгами вроде тоже все в порядке.
Конечно, врачи недовольны бывают таким возрастом, даже противный термин используют - "старородящая" - прям как пенсионерка какая-то. Между прочим, обычно мне дают  около 25 лет на вид. Не беспокойтесь так сильно по этому поводу, нормальный возраст, уже ответственный. И вообще, что теперь, в 18 лет бежать и ложиться под первого попавшегося мужика, что ли? (Кстати, такой вопрос в ответ на слово "старородящая" срезает медперсонал напрочь.) Всякое бывает, кто поздно любимого человека встретит, кто не сразу забеременеть может...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avgusta
post 4 янв 2003, 03:17
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне 28 и я рада, что беременна сейчас, так как оказалось: наш папа не хочет, причём категорично, малышика, а я могу хоть в одном не волноваться: к 28 годам независима материально и могу позволить себе оставить малыша .
Лена :fingal:
К началу страницы     
+Ответить
Ленка пенка
post 7 мая 2003, 13:35
Сообщение №26 (ссылка)

Сын мой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 9.04.03
А мне 35 :) И на мой вопрос - вы сейчас меня обзовете старородящей?- врач стала смеяться. Говорит, сейчас и в 40 рожают, сами без кесарева. Посему, я немного успокоилась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надюшка
post 7 мая 2003, 14:43
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой девочки ну о чем мы все говорим )))) вы зайдите к планирующим люди не могут забеременнеть годами. А нам выдалось такое счастье и плевать на болячки, конечно они вылазиют, но надо держать нос высоко и не накручивать себя. Мне 27 и не считаю я что мы старые. Зато делаем это мы осознанно, я просто помню себя в 18, 19, даже 20 лет- ребенок :baby: :jamp: и о каких детях может идти речь. А теперь мы все умные))))) можно сказать взрослые люди. Все у нас будет ОК :love: :love: :baby: :baby: . И беременность была у меня да и у многих думаю и Вас запланированная, а значит желанная. :love:
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 8 мая 2003, 05:36
Сообщение №28 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
С возрастом только появляется больше страхов дурацких, чем дальше, тем больше, я тоже под конец начинала панковать. Мне 27, прекрасно сама родила, без осложнений, а вот у подруг по палате молоденьких были дикие осложнения, очень за них переживаю :love: :dance: :dance:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Геня
post 8 мая 2003, 10:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.01.03
Харьков

Машенька 21.07.97
Я уже в какой-то беседе на тему "старородящие и молодые мамы" высказывалась в пользу более позднего для родов возраста. Да, морально большинство "старородящих" (тьфу, слово какое-то казённое! :nnn: ) более уверенны в себе. Но...болячки с возрастом все же проявляют себя.
Я, буквально на днях, столкнулась с этим вплотную. Посетила своего врача-гинеколога и ушла вся "в соплях и раздумьях". Всё еще тешу себя надеждой на рождение 2-го ребятёнка. Но много "минусов" обнаружилось. Нет, в общем-то и не много, один, но какой! Последствия простуд и аборта (наверное), не дают мне 100% гарантии вынашивания ребенка без гормональных препаратов. А для ребенка это не есть хорошо. Я, конечно, рассторилась жутко. Врач меня сразу же попыталась взбодрить, рассказывала про всякие невероятные в медицинской практике случаи. Но, все равно, "за" мои роды было уверенности меньше, чем "против".
К уже забеременевшим девочкам это письмо не имеет отношения. К врачу вы все равно пойдете, и только он один может рассказать вам о вашем конкретном положении. А вот тем, кто после 30-ти решился на первые роды, я бы посоветовала все же перед тем КАК сдать необходимые тесты, УЗИ тоже не помешает.
Ребенок желанный, долго ожидаемый особенно, уже в момент зачатия защищен вашими внутренними силами от всех неприятностей. Будьте уверенны в том, что у Вас все получится. Удачи вам всем и здоровых малышей!!!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 8 мая 2003, 23:40
Сообщение №30 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Я родила первую дочку в 24 года. Намучилась... Одновременно со мной рожала первородящая, которой было 30. Она родила за 1.5 часа, без особых мучений! И таких примеров много. 29 лет - лучший возраст для первого ребенка. Я у своей мамы первый ребенок и она родила меня в 29.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных