Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крымские каникулы 2016, Прошу совета

pifana
post 19 апр 2016, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 8.11.13


12.09.2002 Максим
23.09.2014 Гришаня
Дамы, добрый день!
Прошу совета у бывалых. В этом году впервые едем в Крым, семьей 2+3. Возраст детей - 13, 13 и 1,5 года. Это очень осложняет мой выбор. Дети у нас в общем не очень спокойные, подростки все-таки. Все темы я проштудировала, детки в основном у всех гораздо младше, поэтому мамочки ищут спокойные места. Нам же нужно что-то более оживленное, место, где можно и погулять вечером, и при этом чистое море, дабы мелкий не схватил ротовирус.
Еще бы хорошо иметь детскую площадку под боком - малыша занять в часы дневного солнечного ада.
Ехать планируем в июле и недельки на три. Бюджет очень и очень нерезиновый, поэтому предложения от 5 000 в сутки я просмотрела и с сожалением отмела. Голова уже гудит - КУДА?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 19 апр 2016, 20:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

У меня бюджет на жилье еще меньше ,собиралась я с детьми.Цены посмотрела,обалдела и поняла,что это лето проводим на даче :-)
А по вашей теме
ЦИТАТА
Нам же нужно что-то более оживленное, место
и
ЦИТАТА
чистое море, дабы мелкий не схватил ротовирус.
мне кажется,что вещи несовместимые. Где много народу,там грязнее море и больше возможности подхватить что-то

Отредактировано: Zvetik в 20 апр 2016, 16:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 21 апр 2016, 07:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
да, задачка чистое море и оживленное место плохо друг с другом сочетаются...как вариант можно выбрать небольшой курорт рядом с большим...чтобы периодически выбираться в цивилизацию:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 21 апр 2016, 07:27
Сообщение №4 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Ротовирус можно подхватить и в чистом море, поскольку чистота вещь относительная, но в любом случае, многолюдное место это вариант подхватить ротовирус и без моря :4u:
Я бы выбрала какую нибудь деревушку, но спланировала бы отдых наличием экскурсий, аквапарка, по городам крыма путешествовать. Как то так. Главное, придумать чем занчть детей. Пешие прогулки тоже хорошо!

Да, и в июле-августевсегда самое грязное море, ведь в крыму нет канализации и все спускают в море по трубе в 500 метрах от берега. Поэтому, если вы хотите чистое море то это не в городе. В общем, места знать надо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 21 апр 2016, 07:56
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Симеиз как вариант
плюсы
- небольшой поселок, есть шанс на относительное спокойствие
- рядом аквапарк, можно доехать до зоопарка, Ялты, Севастополя, канатки на Ай-Петри
- наличие жилья на любой вкус (если верить букингу)
минусы
- маленький основной пляж
- отсутствие как таковой набережной
- расположение на скале, поэтому ходить с моря придется вверх
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норка**
post 22 апр 2016, 15:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 10.03.15


Анна 29.05.2006
Дарья 02.05.2012
Zvetik, В прошлом году 2 недели жили в Ялте, рядом с набережной, ходили на массандровский пляж, вечером на набережную.
Детям там понравилось. Море было конечно не кристальное, но ожидала худшего, инфекции не хватанули, хотя народу было много и очень жарко. Потом на 2 недели уехали в Алупку в эллинги, там уже море было кристальное, народу мало, но ноль развлечений.
Мое мнение, что ротовирус, это больше болезнь грязных рук и еды на улице, и грязных фруктов. Соблюдая меры гигиены и фильтруя то, что едят дети за все время отпусков с детьми ( 10 лет уже) ни разу не схватили нигде, ни за границей ни у нас, один раз только в Гагре дочка старшая подцепила под финал конъюнктивит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pifana
post 23 апр 2016, 12:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 8.11.13


12.09.2002 Максим
23.09.2014 Гришаня
бы выбрала какую нибудь деревушку, но спланировала бы отдых наличием экскурсий, аквапарка, по городам крыма путешествовать. Как то так. Главное, придумать чем занчть детей. Пешие прогулки тоже хорошо!
Да, я в общем, тоже к этому пришла.

Как вариант рассматриваю Саки, а конкретно базу Прибой. Из плюсов для меня - относительно недорогое проживание, близость к Ялте и Севастополю, возможность сходить на озеро с грязями, песочный пляж.

Бронировать побаиваюсь, начиталась, что не так там все радужно, как пишут, лучше приехать и взять на месте. Только боюсь опять же, что в сезон нормальных ест уже будет не найти. Вот и мечусь.

миниМорра, Симеиз рассматривала, смутило именно хождение в гору. По жаре да с коляской....неее, мне других неудобств хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 апр 2016, 13:04
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
pifana, имхо, бронировать заранее обязательно
я сейчас неделю убила на поиски жилья в отпуск, все хорошие варианты уже забронированы по большей части

но там смотря какие у вас требования - под мои требования я находила варианты с огромным трудом
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pifana
post 23 апр 2016, 14:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 8.11.13


12.09.2002 Максим
23.09.2014 Гришаня
миниМорра, Юль, я проштудировала тему про детский Крым от и до. Цены на предложенные варианты меня просто убили! Нам на 3 недели надо как минимум 200 тысяч, чтобы там жить и питаться. Про Прибой пишут, что мест там просто вагон. Вот хотела про Саки послушать, кто бывал и каково там жить. Сейчас читаю отзывы, но все на заказуху похоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 апр 2016, 14:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ехать планируем в июле и недельки на три. Бюджет очень и очень нерезиновый

Кемпинг с палаткой куда-нибудь под Балаклаву или Форос. Подросткам будет интересно в полупоходной жизни потусоваться+там таких много, компания будет. Мелкому свежий воздух. Бюджетно.
-минус бытовые удобства
-самим готовить
-много ходить пешком /плюс или минус - кому как.../



Нам на 3 недели надо как минимум 200 тысяч, чтобы там жить и питаться.

В гостиницах-пансионатах летом всегда дорого :???: Мы даже при Украине не могли себе весь отдых позволить в таком режиме.
Смотрите предложения в частном секторе. Будет дешевле.
минус - самим готовить.
плюс - отдельный домик/квартира приятнее, чем гостиничный номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных