Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Не идёте в нашу школу, уходите из сада", Отсебятина сада или что то новое?

Викусик-Мамусик
post 3 мар 2016, 23:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 мар 2016, 23:08
ЦИТАТА ( миниМорра )
у нас в районе две школы и два сада, у каждой школы свой сад
никаких комплексов

А нашей школе относится ещё три школы и четыре сада, какой именно сад из 4-х приписан к нашей школе, я пока не знаю. Но все эти заведения под одним номером только разные структурные подразделения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мар 2016, 23:14
Сообщение №12 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Викусик-Мамусик, вы можете идти потом в любую школу, в какую захотите
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 3 мар 2016, 23:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 мар 2016, 23:11
ЦИТАТА ( миниМорра )
и про хрен попадешь - вас никто не может заставить идти не в ту школу и никто не может запретить идти в другую
мы подали документы, документы приняли, ждем официального зачисления и все

Могут сказать, что у нихмест нет, т.к. К ним из прикрепленного сада идут. А вы на оставшиеся. А из прикрепленного сада большинство пойдут, потому что школа лучшая в районе

Короче, понятно, творят че хотят. Чую, пока мы сад закончим, вообще никуда дёрнуться не дадут. Или тесты какие придумают для распределения
По школам комплекса. Им же надо, чтоб в каждой школе наполняемость классов была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мар 2016, 23:19
Сообщение №14 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Викусик-Мамусик, а вы за большинство не решайте
у нас очень многие не идут в "нашу" школу исключительно из-за учителей, хотя они там все заслуженные и с титулами
но совершенно отвратительны по производимому впечатлению
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 3 мар 2016, 23:21
Сообщение №15 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Какой кошмар! То есть все-таки надо уже сейчас идти в тот сад, который приписан к школе старшего, а то потом хрен попадёшь в желаемую школу?


Ну в общем, да. Потому как есть нынче такое понятие, как приоритетное право: оно у тех, кто относится к этой школе по прописке, кто посещает детсады комплекса и кто ходит на подготовительные курсы (тут шансы уменьшаются соответственно количеству мест, если ребенок "со стороны"). Все остальные по остаточному принципу. Ну у нас так, по крайней мере, и мне кажется это логичным.

Сын учится в школе, при которой садик. но дальше, в 5 класс, мы хотим его перевести в хорошую гимназию, и если все сохранится как сейчас, то мы должны попасть в нее без особых проблем, ибо это наша школа "по прописке".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мар 2016, 23:23
Сообщение №16 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
у нас на собрании в той школе, куда мы идем, говорили вот буквально "приходите все желающие, всех возьмем, независимо от сада и подготовительных курсов" :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 3 мар 2016, 23:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
ИМХО
Если рядом есть сильная школа другого комплекса, логичнее было бы сейчас в их сад переходить, чтобы попасть 100%. А так шансы попасть в нужную заметно сокращаются.
Плюс в подготовительной школе педагоги из началки к деткам приходят (ну лично у нас так). Это очень большой плюс.
Но заставлять уходить конечно не имеют права.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 мар 2016, 23:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
они хотят вас прогнуть

:beer: :beer: :beer: ведь мало кому хочется менять детский сад в последний год... да еще попробуй попади в другой

Можно подробнее о механизме ?
да все просто: комплекс получает деньги по кол-ву учащихся, ну и если вдруг идет отток из садов (т.е выпускники садов не идут в школу) - то приходится писать объяснительную в Департамент.. это нехороший показатель
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 3 мар 2016, 23:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 мар 2016, 23:19
Да, учителя то там как раз отличные. Старший там учится. И много вторых детей приводят. В нашем классе человек 8 только, у кого старшие закончили или учатся.
, когда мы поступали, брали только с подготовки, из соседнего сада, и в августе, если места оставались.
Списки с 8 утра, чтобы успеть сдать доки и т.д. То есть классы практически с апреля укомплектованы были.
Наверное, в саду у автора именно для того так сказали, чтоб не было недобора в прикреплённой школе. Хоть так:добровольно-принудительно, мало кто захочет дёргать ребёнка из привычного коллектива в новый на один год.

Отредактировано: Викусик-Мамусик в 3 мар 2016, 23:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 3 мар 2016, 23:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Если рядом есть сильная школа другого комплекса, логичнее было бы сейчас в их сад переходить, чтобы попасть 100%. А так шансы попасть в нужную заметно сокращаются.

Это всё понятно и я согласна полностью. Но дело в том, что дочь пойдет в школу не через год, а через два.
В саду, в котором мы сейчас, предполагала дойти с группой до выпуска и на год потом перевести в сад "по прописке" (в школу куда будем поступать).
А теперь получается, что при любом раскладе нам подготовительной группы в этом саду не видать. Так как или нас оставляют на второй год в Старшей (то есть мы переходим в ту группу, которая сейчас Средняя). То есть всё равно будет другой коллектив и другой воспитатель.

Плюс в подготовительной школе педагоги из началки к деткам приходят (ну лично у нас так).

Подготовка везде в школе (детей из сада водят в начальную школу). Везде платная 6-8 тыс в мес.

Хоть так:добровольно-принудительно, мало кто захочет дёргать ребёнка из привычного коллектива в новый на один год.

И кроме этого у многих в этом саду двое, трое детей. То есть ты одного ребёнка в один сад, другого - в другой конец района.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных