Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитатель свистит в свисток, это нормально?

Рыбка-улыбка
post 15 июн 2016, 21:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] Васятка от 15 июн 2016, 21:50
ЦИТАТА ( Васятка )
в таблиц по ссыле в моем преыдущем посте все понятно из bез перевода:

Да, я прочитала ссылку, у меня нет трудностей с переводом, тут дело в другом, если на нее поступит жалоба, она может сказать, что свистит тихонечко. Как доказать, что это не так? Наверное, только видео снять.
В общем, буду думать, попробую снять на телефон и показать родителям. Детей очень жалко :cry:

Ответ на сообщение [?] Васятка от 15 июн 2016, 21:50
ЦИТАТА ( Васятка )
Все что больше 120 децибел - опасно.

Я не знаю насчет вреда слуху, но психике вред точно есть судя по реакции детей. Так часто пугаться точно не полезно и мамы нет рядом, некому успокоить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 15 июн 2016, 22:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
А я вот так раз подумываю обзавестись свистком :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 июн 2016, 22:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Наверное, воспитательница насмотрелась этого: https://www.youtube.com/watch?v=PeH_fzD5W8w 1мин.20 ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 17 июн 2016, 16:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Попросить свисток у воспитательницы и отнести на экспертизу - там замерят интенсивность звука.
шутите чтоли? в один и тотже свисток можно свиснуть тихонько, а можно со всей дури(обьема) легких.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Ивановна
post 17 июн 2016, 21:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.02.12
НОМЕР САДА В СТУДИЮ!

Вы что тут обсуждаете? Какой уровень шума????!
Бабу срочно от детей убрать. Немедленно к заведующей!
Ваш ребенок или не ваш в той группе.
Чтоб прекратила издеваться над детьми!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда 148
post 28 июл 2016, 12:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4024
Регистрация: 5.12.11
Краснодар
Ну и ну :BzZz: тут и я бы тик схватила. А что бубен например не может она использовать? Как на муз. занятии. И внимание детей привлечет, если сильно разбаловались и невротиков из них не сделает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 28 июл 2016, 12:58
Сообщение №27 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
воспитатель периодически оглушительно свистит в свисток, чтобы успокоить детей

у нас в садиках тоже есть подобное. Правда, не свисток))) У нас в группе трещалка какая-то. В соседней - треугольник.
Тут плох не сам сигнал, а его громкость.
Если свисток заменить чем-то менее шумным - почему нет? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 28 июл 2016, 13:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
как доказательство в суде - нет.

девочки - вообще по любому поводу что касается видеозаписей, любых -да, как доказательство в суде часто запись и не может использоваться ... НО- по нашим законам судья "принимает решения руководствуясь собственным внутренним убеждением"...а вот повлиять на "это внутреннее убеждение" видеозапись может...т.е является как бы не доказательством, а дополнительной информацией подтверждающей имеющуюся или обсуждаемую..так что видеозаписи в любом случае делать полезно и стоит :4u:
если б услышала что с детьми обращаются свистком как с собаками, да еще и дети пугаются и плачут, то через 5 минут я была бы с видеозаписью у заведующей, при отсутствии немедленной реакции еще через полчаса в департаменте дошкольного образования -это если касалось бы такого в группе моего ребенка...если в другой -подошла бы к 17 часам в группу когда родители будут забирать детей и слила бы видео им..а дальше пусть они принимают решение-травмирует это их детей или нет...

Отредактировано: almi в 28 июл 2016, 16:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 28 июл 2016, 15:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Девочки, а если записать это на видео пока она не видит,
Снять эпизод на телефон,
:beer:
Я б так сделала. Так как даже суд-не суд, но как доказательство (знаю, что не примут официально в суд, но даже заве показать, родителям и так далее, не просто слова) - это раз, а то "мало ли что вы там сочинили" :???: :angry: , а во вторых - есть ещё вариант - выложить на каком нибудь громком скандальном ресурсе - ютьюб, ВК или что то типа того - ведь есть прецеденты, когда на какое нибудь скандальное видео поступет вполне официальная реакция и начинают расследования. А видео выложить можно вообще вполне инкогнито для начала.

И с almi согласна полностью, просто даже цитировать ВСЁ её сообщение, думаю, нету смысла, подпишусь под каждым словом :beer: :super:

Если свисток заменить чем-то менее шумным - почему нет?
Лека Котик, Мне кажется, тут у воспитателя именно смысл в том, чтобы напугать детишек и таким образом контролировать группу. То есть смысл даже не в использовании свистка, а в том, КАК это делает воспитатель. С тем же успехом она могла бы применять цирковой хлыст, который дрессировщики используют на манеже. Он так же используется не для нанесения ударов, а для создания шумового эффекта, при ударе хлыстом о землю раздаётся резкий громкий звук, привлекающий внимание и пугающий животное, заставляющий инстинктивно подчиняться действиям дрессировщика. А что? Эффективно :super:

Отредактировано: Пустельга в 28 июл 2016, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка Свирина
post 9 окт 2016, 16:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 3.02.14
Москва

Стасик 03.06.2010
Верочка 12.03.2013
Tanysha
ого! я тоже за то, чтобы обратиться к заведующей. а вначале можно конечно с воспитательницей, но это зависит от личности воспитателя и вашего общения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных