Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многоразовые подгузники, Делимся впечатлениями

Irisha DK
post 11 апр 2015, 06:21
Сообщение №331 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Маришшшка от 9 апр 2015, 20:47
ЦИТАТА ( Маришшшка )
Не понимаю суть многоразовых подгузником - экономно конечно ...но все же =)


Ребёнку бумажные натирают ножки.
А основная причина - мне ужасно не нравится запах использованных одноразовых, а когда полежат так вообще :fingal: . И когда я их выкину, они будут где-то лежать и отравлять природу. Если я их выкинула из дома, это не значит, что они испарились и пропали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 11 апр 2015, 22:19
Сообщение №332 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Девочки, читаю вашу темку, собираю информацию. Хочу с младшим попробовать многоразовые (для дома и кратковременных походов-однозначно). Вот только у меня вопрос-если малыш покакает туда, ведь надо сразу застирывать? А если нет возможности-времени? Или лучше использовать их в более надёжной ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 11 апр 2015, 22:47
Сообщение №333 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
mamma felice, вопрос в чем - нет возможности сразу поменять или застирать? Если не поменять сразу, то то же,что и в одноразовых,зависит от чувствительности кожи ребенка. А если не застирать,а,скажем, положить в пакет и протаскать на дне корзины весь день, то просто присохнет все,как к пеленке той же. Потом просто замыть под сильным напором душа и замочить в тазу (это я о подгузниках с мембраной, ужасных и опасных :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 11 апр 2015, 22:52
Сообщение №334 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
С дочкой использовала многоразовые, ничего сразу не застирывала, пока ребенок на ГВ мало кто застирывает, стирают раз в 2 дня обычно. Кстати сейчас есть еще такие одноразовые тряпочки в рулоне для покаков , защищают подгузники и смываются в унитазе вместе с какашками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 11 апр 2015, 23:13
Сообщение №335 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
нет возможности сразу поменять или застирать?

Застирать, конечно!

Потом просто замыть под сильным напором душа и замочить в тазу

Ага, спасибо. Будем пробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina_mama
post 4 мая 2015, 13:27
Сообщение №336 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 13.01.15
Не забывайте что есть такая штука как одноразовые салфетки кладутся сверху на вкладыш и тогда подгузники и вкладыши дольше служат и легче стираются
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рушенька
post 16 мая 2016, 15:35
Сообщение №337 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 966
Регистрация: 18.05.15
Израиль

Сын: июнь 2014
Дочь: февраль 2016
Ответ на сообщение [?] Amy Fly** от 9 апр 2015, 17:56

У меня китайские: без пленочки или клеенки внутри кармана - стираю при 60°, на пятна использую кислородный пятновыводитель, сушу в сушильный машине - всё ок и с малышами, и с подгузами.

Ответ на сообщение [?] Маришшшка от 9 апр 2015, 20:47

Суть в коммуникации с ребёнком с рождения, удовлетворения его потребности (когда испражняются с самого рождения все сообщают об этом, но часто сначала путают с газиками и т.п., потом списывают на другие причины, а потом ребенок перестает сообщать).
Почитайте "Жизнь без подгузников" - всё популярно объяснено на нескольких страницах.

Ответ на сообщение [?] Alina_mama от 10 апр 2015, 13:45

И даже всё перечисленное - не основное.

Ответ на сообщение [?] Black-mouse от 7 апр 2015, 23:36
Black-mouse,

В итоге вам какие подгузники и вкладыши понравились больше других?

Отредактировано: Рушенька в 16 мая 2016, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saleonnru
post 16 июн 2016, 16:16
Сообщение №338 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.06.16

Андрей
Тоже использую многоразовые, очень довольна,что приобрела на распродаже онлайн! На одноразовые просто не наработаешь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 19 июн 2016, 12:27
Сообщение №339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Суть в коммуникации с ребёнком с рождения

Простите, но это все бла-бла-бла :fingal: Сколько я видела детей, которых с рождения высаживают, а толку. В 2-3 года писаются. Я лично растила в одноразовых круглосуточно и 2 моих ребенка сами пошли на горшок в 1,3 года. А двое только в 2,2.
Я не против многоразовых и у меня есть целый один, но смысл их видится по другому. Это независимость от пачки подгузников, чистые всегда под рукой. Это одноразовая трата денег. Это в итоге все равно экономичнее, чем многоразовые. Это нет кучи вонючего мусора, экологию бережем, плюсик к карме получаем. Это красиво. Но вот общение с ребенком и т.д. этого не надо. А то получается вы такие молодцы, а остальные ехидны-мачехи. Никакого отношения общение и любовь не имеет к трусам. Эмоции, не более.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anil
post 24 авг 2016, 08:05
Сообщение №340 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 14.05.16
Ростов-на-Дону

Юля 26.05.2006
Оля 04.01.2015
Коля 20.06.2017
У нас трусы тренировочные хлопковые с вшитым слоем из махровой ткани, а сверху непромокаемые чехол. Супер конструкция. Ни какого флиса и того подобного. Дочке 1,8.
До полугода я не парилась и использовала одноразовые, потом попробовала тканевые подгузники и горшок, дело не пошло, я плюнула на это все и жили мы спокойно с одноразовыми. В год горшок дочка вообще не воспринимала, а вот в 1 год и 2 мес. что то щёлкнуло и она стала садиться когда я предлагала, хотябы посидеть. Когда началось лето ей было уже 1,5 года и мы на улице стали носить трусы и дома тренировочные, чтоб не записать все вокруг. Сейчас предлогаю горшок и она спокойно садиться и писает, но не проситься. Понимает что мокрая и говорит. Каки пропустить конечно сложно, это мы освоили где-то с 1года 3 мес. Сначала я следила, потом она стала говорить ка-ка.
На счёт экономии сомнительно, я стала стирать каждый день и порошок которым я стираю дорогой, потому что был опыт со старшей у которой была аллергическая реакция на порошки, стирала до пяти лет руками, мылом и выполаскивала под краном по несколько раз. Пока не попался хороший порошок и мучения закончились. С младшей занялась этим заранее.
Я планирую третьего ребёнка и буду пользоваться одноразовыми, это такое подспорье, что бы делала не знаю, не спишь ночью толком, днём как зомби и ещё стирки куча, хорошо машинки автомат, но это должно высохнуть.А сравнить есть с чем, у старшей была реакция на одноразовые и пользовалась я тряпочками и трусами, стирала машинкой активаторного типа потом полоскала. Задолбалась. Испортила себе руки теперь руками не стираю вообще или только определёнными средствами, иначе раздражение на руках сразу.
Всему своё время и одноразовым и многоразовым.
Мы же не отказываемая от стиральных машин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных