Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› усыновление трудного ребёнка

happychik
post 3 мар 2013, 01:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.03.13
Здравствуйие, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, советом!
Решили с мужем усыновить ребёнка, так как своих детей нет. Остановились на том, что нам нужен малыш до 3-х лет. Стали проходить Школу приёмных родителей в реабилитационном центре. И там я вижу мальчика 10-ти лет. И вот как говорят, что надо выбирать того ребёнка, на которого посмотришь и сердце "ёкнет", тот значит и твой. Но, как окакзалось, у этого мальчика уже стойкое асоциальное поведение. На нём практически уже крест поставили все специалисты реабилитационного центра. И если его не взять в семью, его скоро в дет.дом отправят в другой город. А воспитатели, которые с ним общаются, говорят, что хоть он и трудный, и на контакт плохо идёт, ему просто любви не хватает, семейного тепла. И я не верю, что в 10 лет человек уже конченый.
Но сейчас моя главная проблема в этом вопросе - как уговорить мужа хотя бы на гостевую семью. Он категорически против.(Плюс ещё и вся родня взбунтовалась) Боюсь, как бы мне выбирать между ними не пришлось. А без его согласия мне мальчика наверно в гостевую семью не дадут. А другого ребёнка я просто не представляю.
Посоветуйте, как быть в этой ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 3 мар 2013, 01:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
happychik, муж и родственники против из-за возраста или из-за проблем?
Стойкое асоциальное поведение проявляется в чем? 10 лет - уже не лялька.
Сам ребенок как к вам относится? Вы с ним о его поведении, планах говорили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 мар 2013, 01:53
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
надо выбирать того ребёнка, на которого посмотришь и сердце "ёкнет", тот значит и твой
Он категорически против

а у мужа не екнуло, - значит "не его" по этой логике.

Я бы не взяла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 3 мар 2013, 02:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Скольео мальчик в ДД, кто его родственики? Если было изъятие из семьи, то в связи с чем и в каком возрасте? Есть ли у него сиблинги? Кто его из родни навещает?
В чем проявляется асоциальное поведение?

ЗЫ: родня права. У Вас нет опыта длительного совместного (единоличного) проживания с детьми. Тут адаптация, гормоны у ребенка (а половое созревание уже идет). Вы гтовы к тому, что мальчик может умственно быть развит лет так на 7, эмоционально года на 4? И что везде его первые пару лет надо будет буквально за ручку водить и отслеживать каждый шаг?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 3 мар 2013, 07:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
happychik, Как я вас понимаю. Была в похожей ситуации. Где-то за год до рождения Лиляши познакомилась с интернатским мальчиком и поняла, что это мой ребенок. Вот лежит душа, хочу его усыновить. И это оказалось невозможным (даже муж был не против). Просто у ребенка были законные опекуну, правда, обращались с ним не очень (доказать это было сложно) и договориться с ними было сложно. Ему тогда было 6. Я часто вспоминаю того мальчика, но видеть его не могу по той же причине, он в другом городе. Этим летом я была проездом там и навестила его. Так изменился. Да, очень мне хотелось и даже хочется взять этого ребенка, но ничего, пережила. И вы, если не сможете, переживете, возьмете другого дитя, полюбите его. А этого вы можете навещать в детдоме, привозить подарки, вещи.

Подумайте, автор, об еще одном важном моменте. Если муж ваш против ребенка, то захочет и сможет ли он дать ребенку ту самую любовь, которой ребенку не хватает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 3 мар 2013, 12:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Криптан от 3 мар 2013, 03:13
ЦИТАТА ( Криптан )
ЗЫ: родня права. У Вас нет опыта длительного совместного (единоличного) проживания с детьми. Тут адаптация, гормоны у ребенка (а половое созревание уже идет). Вы гтовы к тому, что мальчик может умственно быть развит лет так на 7, эмоционально года на 4? И что везде его первые пару лет надо будет буквально за ручку водить и отслеживать каждый шаг?
:beer:
Вам лучше малыша совсем усыновить до года, наверное. И то перед этим ещё триста раз подумать. Т.к. растить и воспитывать ребёнка это самая трудная и тяжёлая работа. И уволиться не получится.

Отредактировано: ЛАНИ в 3 мар 2013, 15:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 3 мар 2013, 14:41
Сообщение №7 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
happychik,

Вы понимаете ВСЮ степень вашей ответственности? Ребенок - не игрушка. И если вы решитесь его взять, то вы будете вынуждены терпеть любое его поведение. Любое, это значит абсолютно любое: кражи у вас денег и крупных ценностей, драки и воровство в школе, сексуально агрессивное повдеение, посылание вас на... к... и т.д., угрозы выпрыгнуть из окна, если вы не выполните его желание, возможно уже сигареты и алкоголь, а чуть позже наркотике. И со всем этим вам нужно будет жить.

Если готовы - берите и Бог вам в помощь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 3 мар 2013, 14:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Я бы тоже не взяла-просто не потянула бы такой ответственности. Ведь в случае,если вы не справитесь в возможными худшими вариантами его поведения-как вы в таком случае поступите? Отправите обратно? Плюс еще и риск вообще остаться без взбунтовавшихся мужа и родственников....нет, я бы точно не взяла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 3 мар 2013, 15:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Вот знаете, кому что. А я бы взяла и трудного ребенка, если душа лежит, но только муж и родственники должны быть на моей стороне. Автор же совсем одна. Нет, в такой ситуации брать нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 3 мар 2013, 15:44
Сообщение №10 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Вот знаете, кому что. А я бы взяла и трудного ребенка, если душа лежит


Либо вы не понимаете о чем говорите, либо вы святая :4u:

Для меня не страшны несильные физические недостатки (косоглазие, сросшиеся пальчики и т.п.), а вот что такое ребенок с интеллектуальными особенностями, я знаю не по наслышке... У меня старший биологический с особенностями развития (причем у него даже инвалидности нет и ходит он в обычную школу) и я очень сомневаюсь, что готова была бы взять такого приемного малыша...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных