Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Блеф, или с Новым Годом"

strekoza23
post 6 янв 2014, 18:17
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 20.03.12
Новая рига, подмосковье

Агния 01.03.2013
Enstepa
А систему как поменять? Не понятно...

Тут как раз понятно. По теории есть 2 способа: эволюционный и революционный. По какому пойдет наша страна - вопрос времени. Надеюсь, не долго осталось нам ждать ответа.

Какая же у нас гнилая система. Просто - твари! :killer: :angry: :angry: :angry:
Спасибо за фильм...одни слезы :cry:

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 6 янв 2014, 18:57
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Кэти Гласс "Будь моей мамой. Искалеченное детство", эта книга про фостеровскую семью, потрясла меня. Еще одна тяжелая книга по теме Девида Пельцера "Ребенок, который был вещью. Изувеченное детство".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 6 янв 2014, 22:30
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
Леося, обе читала :yes: Но больше всего меня потрясла "Цветы на чердаке"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хитря85
post 7 янв 2014, 09:00
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2524
Регистрация: 24.09.08
Посмотрела, слезы в глазах :cry: , как же жалко деток, ну просто сердце кровью обливается :cry:
Вообще ничего писать не хотела, но просто захотелось написать про раскачивание, у меня сестра двоюродная так раскачивалась с детства до юности, если приезжали к ним в гости, и нас клали на одну кровать, она начинала качаться, это мешало заснуть мне, но её было не остановить... прошло у нее само с возрастом, мы думали это какая то её особенность, росла она в полной семье, мама папа и два старших брата :???:

Отредактировано: Хитря85 в 7 янв 2014, 09:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
brouchek85
post 15 янв 2014, 22:29
Сообщение №45 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.02.09
Я из Украины, не знаю какая у нас ситуация, но чует мое сердце - что такая же...

Мне очень жаль деточек... Никто не обнимет, не приласкает, не почитает... Как онни там выживают сами - как вырастают сами... слезы ручьем текут :cry:

Ни в чем не виноватые крошки...


Что сделать? Как помочь? Куда стучать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 янв 2014, 07:12
Сообщение №46 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
brouchek85, самая лучшая помощь это усыновление. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
brouchek85
post 16 янв 2014, 12:05
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.02.09
Ясно, но для нас это невозможно... по крайней мере сейчас точно...

Муж у меня в этом вопросе просто неподъемный... не знаю, что у него в голове должно произойти, чтоб он стал думать иначе и переменил свое мнение...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kattika
post 21 янв 2014, 17:37
Сообщение №48 (ссылка)

Мне кажется или жизнь замышляет что-то хорошее?!
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 18.07.13


Ванец 16.07.2012
Хочу
Бог даст
Мечтаю
Ответ на сообщение [?] brouchek85 от 16 янв 2014, 13:05 Вот да, интересно, такое мужское нежелание с возрастом и при должной информационной атмосфере проходит? Мой муж воспринимает опеку/усыновление как выход для бездетных и как отчаянный героизм. И меня все спрашивает, почему тебе это все так остро, ребенок есть, второй в планах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
perfidia
post 12 мая 2014, 18:03
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 21.06.06
Москва, м. Университет

Ева 19.01.2011
Такие двойственные ощущения...


И у меня :hand:
Очень коробит, что фильм не только и не столько о детях, сколько о политике. И между строк ненависть - к режиму и к происходящему, политические взгляды автора фильма чувствуются явственно и немного давят.
Но при всем этом - я рада, что сняли такой фильм, рада, что правдами и неправдами подняли вокруг него шумиху. Рада, что столько людей посмотрели, задумались, задались вопросом "чем помочь?", "что лично я могу изменить?".

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлёнаТеа
post 26 апр 2016, 09:02
Сообщение №50 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 25.04.16
Красноярск
Настёна 18.07.89
Агаша 02.06.96
Алька-Александр 13.05.02
Племянница Лариса 30.07.89
Аллочка-племянница 13.05.93
Ответ на сообщение [?] strekoza23 от 6 янв 2014, 22:17Ну вот, прошло время - и уже виден эффект! Патронат - вернули, закон о переделке содержания детей принят, малышей на усыновление рвут из Системы почти не глядя - и больных и не очень...

Конечно, теперь задача заставить работать это Закон осталась, ибо на бумаге-то многие перестроились... А по делу почти всё так и осталось, работницы как видели ДД градообразующим предприятием, так и мыслят "не отдавать!!"...

О профессиональных (фостерных) семьях уже и в Правительстве говорят - значит дело не за горами, тем более есть и желающие быть такими семьями.

Теперь бы ещё придумать Закон о разделении больших детских семей с поддержанием родственных отношений меж разными опекунами...

Спасибо автору фильма, каковы бы ни были теперь её политические взгляды! Фильм показал суть депривации наглядно - и уже это спасло многих.



Ответ на сообщение [?] Kattika от 21 янв 2014, 21:37 эх, мне ссылки ещё нельзя писать
faqconf.narod ru Вам в помощь! Там есть темы для обсуждения с мужем вопросов усыновления, мож что пригодится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных