Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много мебели, пострадавшие

secret secrets
post 15 июн 2016, 22:26
Сообщение №41 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
да, про гарнитур я тоже зацепилась

Насчёт комплекта, кмк имеется в виду, что нельзя, допустим, купить стол со стульями, которые в одном стиле, в одном материале, продаются вместе, а потом вернуть стол или пару стульев, сказав, что они не подошли, а 4 стула оставить себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 16 июн 2016, 02:11
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
у не знаю, добровольно я б себе никогда такую не выбрала ткань тонкая, натянута не туго, да и вообще весь диван ходуном.. прям засада какая-то
Да уж, диван сильно отличается от картинки сайта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 16 июн 2016, 05:21
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Автор, ну зря вы сдались. Пишем претензию по форме, с указанием пунктов ЗПП, с конкретным требованием (имхо - вернуть деньги, т.к. вас обманули). Изучайте ЗПП. Мы сами купили дистанционно диван в интернет-магазине буквально недавно - вернули деньги, еще и за доставку тоже вернули - так как доказали факт обмана. По гр.кодексу, сделка может быть признана недействительной при введении в заблуждение. На таких, как вы и рассчитано - тех, кто лапки свесит (извините). Вы имеете полное право вернуть деньги.

Нате вам ссылку на ГК: тык Я пользовалась именно ГК при возврате дивана, а не ЗПП даже. Вы сюда тоже подходите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosichka
post 16 июн 2016, 05:22
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2824
Регистрация: 10.12.05
AnnaNar, ну где-же мы сдались? если я только вчера от них получила отказ и была у юристов. Сегодня новый день и новые действия будут. Спасибо, что пишите, советуете что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксана
post 16 июн 2016, 05:37
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3157
Регистрация: 7.05.13
Екатеринбург
Николай 17.08.1992
Александра-Антония 01.03.2013
lict2004
У нас в спальне кровать, в кухне стол, стулья и тумба под мебель из Много мебели. В гостевом доме диваны - штук 7, журнальные столики с пуфам, столы от туда же. Пользуемся 2 года - никаких нареканий к качеству мебели нет. Единственное - задерживают сроки доставки. Даже на 1-1,5 месяца была задержка. Но т.к. у нас "не горело", то мы терпеливо ждали, а потом неустойку за просрочку исполнения обязательства по ЗПП взыскивали. Выплачивают они ее исправно, у них даже бланки заявлений есть. В итоге получалось очень хорошо - и до 70% о стоимости товара доходило.

Думаю у вас все таки не правило, а частный случай. Так работают именно Ваши менеджеры. Правда на Вашей стороне, хотя да, подписав акт о приемке-передачи без претензий - потом сложнее что то доказать. Пригрозите им судом, там вы точно выиграете + с них еще взыщут 50% от суммы взысканной в вашу пользу в качестве штрафа.
Удачи вам в разрешении конфликта!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 16 июн 2016, 05:44
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Kosichka, извините, я прочитала первое сообщение, и сразу написала ответ :4u:
Мы брали диван на сайте divano.ru, все вопросы решали дистанционно, деньги вернули без суда. Желаю вам того же!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 16 июн 2016, 06:52
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Kosichka, два года назад покупали у них диван, настенную полку фигурную с тумбой под телевизор и шкаф. Единственное, что расстроило это задержка доставки, так как мы рассчитывали на один срок и продали предыдущий комплект, а по факту спали на полу и искали одежду по пакетам еще где-то в течении месяца, т.е. общий срок доставки составил 2-2,5 месяца. Неустойку выплатили, мебель довозили постепенно, качество всего нам понравилось и да, ткань дивана была прописанна именно как velvet, , еще и подушечки положили, хотя менеджер уверял, что они не входят в комплект.
В вашем случае надо судиться, потому что судя по фотке, на вид, диван откровенная какашка, явное несоответствие заявленного на продажу и полученного.
Удачи вам!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosichka
post 3 авг 2016, 13:10
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2824
Регистрация: 10.12.05
Продолжение истории:

Менять мебель нам отказались, ссылаясь на то, что мол приняли мы ее, значит должны пользоваться так! Типа, лучше надо было смотреть.
Две претензии остались без внимания.
Третью написали уже с учетом ненадлежащего кач-ва самой мебели, безотносительно помойной ткани.
Опять тишина!
Я натравила на них местное телевидение, когда в гости был приглашен глава РосПотребНадзора.
После сюжета они зашевелились, нам предложили на выбор – замену дивана, либо возврат денег. Мы выбрали возврат денег, ибо пользоваться их диваном нам уже совсем не хотелось. Качество мебели ну никак не совпадает с тем, что выставлено в торговом зале. Ощущение, что они ее в подворотне из отходов собирают.
Началась свистопляска с тем, чтобы они у нас этот диван забрали)))) почти три недели мы не могли добиться от них этого. Обещают приехать и нет никого. Было целых ДВА воскресных дня, когда мы просидели дома в ожидании горе-многомебельщиков а они так и не приехали! А потом, после того, как забрали, трижды звонили и еще раз забрать хотели :D Лопухи!

Теперь имеем следующее: диван забрали (прошел ровно месяц), договор на возврат денежных средств подписан, НО динамо продолжается!!! Денег нет… Звоним туда по три раза в неделю и каждый раз слышим одни лишь пустые обещания. Ждите, сегодня переведем…

Еще вот что. Мебель была взята в кредит, т.к. для оформления покупки данная компания «№1 в России» требует 100% оплаты товара, мы же, как водится, рассчитывали лишь на предоплату и дальнейшую выплату остатка после доставки, ну да фиг с ними, оформили кредит в Альфа Банке, думали погасить сразу, как мебель привезут. В итоге имеем сейчас висящий на нас кредит… Деньги Много Мебели будут переводить обратно банку, но пока они «будут» мы уже несколько ежемесячных платежей внесли! Неприятно – жуть!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisska
post 19 июл 2017, 12:56
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 14.02.10

дочь 20.06.09
дочь 10.02.12
Мы заказывали мебель на дачу. Сначала стойку под тв + диван - все ок. Потом еще 2 шкафа, с одним все ок, у второго на стенке оказались изнутри дырки неправильно просверлены для сборки. Написали претензию. Нам привезли на замену новую стенку, старую не забрали. Открыли - она с трещиной, написали новую претензию. Еще раз привезли стенку. Я отказалась в этот раз подписывать акт без осмотра - на фига мне еще одна лишняя стенка, если она окажется опять бракованная?!... водитель не дал вскрывать коробку, загрузил обратно и уехал :BzZz: Мурыжили почти год.
Итог - та-дааам!!!:
- Написали отказ от замены стенки (и шкафа, который потом предлагали заменить целиком), но в тот же день, когда писали отказ, написали заявление на выплату нам неустойки за просрочку выполнения заказа - за год набежало 90% стоимости шкафа. :p Я не верила, что выплатят. Но выплатили!!! :D
- при этом шкаф не забрали, остался у нас + к нему запасная стенка (в первой муж просверлил новые дырки и собрал шкаф)
- самое смешное - уже после того, как мы официально написали отказ от нового шкафа и получили неустойку, нам еще несколько раз звонили с периодичностью раз в полтора - два месяца и предлагали привезти стенку на замену :D очень удивлялись, когда я отвечала, что нам уже ничего не надо.
Офигеть у них бизнес. И ведь не разорились же еще с таким подходом :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женечка Кудрина
post 27 окт 2017, 09:29
Сообщение №50 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 6.10.17

Матвей 11.11.15
вообще странная контора, акциями своими странными привлекают, типо диван за 5000 и мелкая приписка, при покупке шкафа за 20 тыс)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 3380 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:28 от: Снежка-ёжка
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных