Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оформление стендов в детском саду, нужны идеи :)

Гетра
post 29 мая 2008, 06:28
Сообщение №21 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Ой, сколько идей! :clap: :clap: :clap: У нас тоже не разрешат ставить на шкафчики такие рамочки. Но книжки для родителей лежат на шкафчиках, вроде никто не запрещает :)
Nissa, спасибо за подробные ответы!!!! :worthy: :4u: Сегодня рассказала идеи воспитателям, про домики и вообще про такие рамочки нам очень понравилось, но у нас рисунки оформляются в паспарту, а это получается что домики великоватые получатся, на 3 рисунка 2 плитки, всю стену завешать))) Сегодня покажу воспитателям фоточки которые вы скинули. ;)

Ирина А, дерево - :super: :super: :super: А фоточки нету? Из чего дерево? А прищепки как крепятся к нему? Вообще на прищепках идеальный вариант, потому что на занятиях с педагогом по рисованию работы в паспарту, а с воспитателями А5, очень разноформатно получается и с кармашками не совсем удобно будет.

Спасибо всем за идейки!!!!!!!! :beer: :love: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 29 мая 2008, 18:22
Сообщение №22 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Ирина А, буду ждать!!! :dance: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вовуськина мать
post 5 июн 2008, 22:24
Сообщение №23 (ссылка)

мать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 12.12.06


Вовчик 02.12.2004
Мика 10.08.2009
еще фантазируем
если только случайно
если успею
ленуся
Спасибо всем,кто писал по этой теме-спасительницы!!!!!!!!!!Целый день просидела в инете-сожрала траффика -а мой любимый сайт сразу порадовал.Жаль не сразу догадалась здесь поискать.Стенды-супер-спасибо дорогие мамы! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изабелла
post 6 янв 2009, 23:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 9.12.08
Казахстан

Лизонька 25.04.2005
Виктория 15.08.2008
Хочу ещё....сыночка, или лапочку-дочку
Элен, я сейчас как раз озадачена этим вопросом. Хотелось бы узнать как вы всё-таки оформили свою группу? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 7 янв 2009, 11:29
Сообщение №25 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Изабелла, наши воспитатели хотели для рисунков сделать паутинку, как предлагалось выше, но заведующая запретила делать дырки в стенах, а там крепить нужно было края. В итоге сплели вот такую сеточку, специально не фотала, но думаю, что видно. На них крепят на прищепочки или как получится рисунки и поделки бумажные. Кстати, на фото рисунки - дети мам рисовали ко дню матери :)

user posted image

Мне вот эта идейка нравится - у нас группа называется Капелька, и они сделали на входе в группу уголок "Я пришел", там на капельках фото всех детей, утром ребенок переворачивает свою капельку, так чтобы фото было видно, а когда уходит домой, до закрывает. После завтрака дети с воспитателями вспоминают, кого сегодня нет (чьи капельки не открыты), обсуждают возможные причиины отсутсвия и т.п. Дети обожают этот уголок, моя дочка никогда не забывает закрыть на ночь свою капельку. :p

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изабелла
post 7 янв 2009, 13:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 9.12.08
Казахстан

Лизонька 25.04.2005
Виктория 15.08.2008
Хочу ещё....сыночка, или лапочку-дочку
Элен, спасибо :4u: Мне тоже очень понравилась идея с зонтиком, оригинально так, супер! Вопрос можно? А из чего этот зонтик-это какая-то конструкция, крепящаяся к стене, или это на самой стене нарисовано уже и оформленно? А капельки крепятся с помощью ленточек? на ленточке по 1 капельке, или каждой ленточке по неск.капелек? Не поняла по фото. И ещё вопрос, а общий стенд группы есть у вас? Там где, воспитатели, группа, инфо для родителей, родит.комитет, жизнь в группе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 7 янв 2009, 15:21
Сообщение №27 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Зонтик из самоклеящейся пленки вырезан, поверху веревкой обычной бельевой обклеено на ПВА. Капельки на ленточках, каждая капелька на своей ленточке, просто они одна под другой приклеены (на что - не приглядывалась :???: ), вроде на скотч. Внизу травка тоже из пленки, и на ней цветочки крючком связанные.
Стенд есть, но простенький, ничего особо оригинального.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изабелла
post 7 янв 2009, 22:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 9.12.08
Казахстан

Лизонька 25.04.2005
Виктория 15.08.2008
Хочу ещё....сыночка, или лапочку-дочку
Элен, Спасибо большое :4u: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланская
post 28 янв 2009, 23:30
Сообщение №29 (ссылка)

Просто мама;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1824
Регистрация: 13.05.05
Брянск

Любимое солнышко 26.05.2006
Просто мама
девчонки,какие вы молодцы!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NASTEA80
post 2 мар 2009, 17:18
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ДЕВЧОНКИ, Я К ВАМ С ПРОСЬБОЙ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫХОЖУ НА РАБОТУ--РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ. НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ ГРУППУ С НУЛЯ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ФОТО С ОФОРМЛЕНИЕМ ГРУПП, ТЕМАТИЧЕСКИХ УГОЛКОВ, РАЗДЕВАЛОК---ПОДЕЛИТЕСЬ!!!! :) МОЖНО И НА МАЙЛ--------iujanca.80@mail.ru БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА :super:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных