Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт с воспитателем, по поводу подарков

КITTY
post 14 фев 2013, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
Девочки, сижу, просто в шоке. Ситуация с воспитателем достаточно неприятная.
Мы первый год в саду, в группе детки до 3-х лет. Когда мы только пришли воспитатель сказала что будем сдавать деньги, чтоб готовились. Сразу потребовала 300 грн (40 у.е.) помимо нужд группы и нужд сада на которые тоже сдаем и официальных квитанций. При этом сказала что в прошлом году группа выпускная у нее была и они покупали шкаф, на который она доложила 600 грн, поэтому она их возьмет с наших денег. :fingal: Родители промолчали и покивали головой. Потом мы опять сдавали на ремонт, потом на подарки на НГ.
Подарками на НГ занималась я, поскольку я в тройке. Помимо детей дарили подарки воспитателям двум, няне, муз. работнику, физкультурнице и заведующей. Я купила для всех бут. шампанского и коробку конфет. Не самые крутые - обычные.
Накануне восьмого марта к нам вчера подошла воспитательница и спросила: так, девочки, что будете дарить? (командирским таким тоном)
Я: не переживайте - мы уже обо всем подумали, договорились.
Восп: Что вы там договорились????
Я: ну чем будем поздравлять...
Восп:(повышая голос) и что это будет так как на НГ???
Я: нет, не так, а чем на НГ было плохо?
Восп: (уже почти криком) вы вообще что себе думаете??? как можно было так поздравить заведующую??? Подарить ей такой же подарок как физкультурнице??? Она по-вашему вкладывает в ваших детей столько же??? Что это вообще за подарки? Мы заведующую поздравляем не так!!!
Я: Послушайте, уважаемая О. О. Если Вы хотите нам что-то посоветовать - мы вас внимательно слушаем, но мы не дети малые чтоб нас отчитывать за то что мы дарим. Таким тоном с нами разговаривать нельзя.
Восп: (с психом) мне подарок дарить не надо.
Она развернулась и ушла.
В общем в разговоре было больше эмоций - я передаю только суть чтоб не приукрасить лишнего. Восп. говорила много и таким тоном будто мы постель обмочили.... (простите) При этом она практически кричала на нас а я говорила холодным тоном под конец, но спокойно.
Со мной стояли еще две девочки из род. "четверки". Одна из них тоже была в шоке, а другая сразу начала лебезить и извинятся.
Теперь одна из них рассказывает что я была не права, мы подарили неправильные подарки. И надо теперь узнать у восп. что дарить и впредь дарить правильно. А я говорю что надо именно этому человеку ничего не дарить как она и просила. Чтоб проучить. И впредь нас уважали. Конфликт разгорается. Дошли до того что будем собирать общее собрание и решать родителям всем вместе что делать...
Как меня достала эта рабская психология... воспитатель у нас бог. И все готовы в ... целовать. Но эта самая восп. уже охамела по-моему. Но чувствую я останусь в меньшинстве и народ пойдет кланяться ей с подарками.
Что делать? Как изменить ситуацию?
Это нормально, такое отношение? Как у вас обстоит дело с поздравлениями всех?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 14 фев 2013, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Капец... :swoon: А ведь вашим деткам ходить к этой воспит-це...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никёныш
post 14 фев 2013, 10:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 6.03.08

о эта самая восп. уже охамела по-моему.

Согласна с вами- охамела :fingal: Мы дарим воспитателям от группы букетик тюльпанов+ коробка конфет, заведующей еще докладывали чай хороший. И все, никто не претензий ни пожеланий не высказывал. Я б такой тоже не стала дарить, она есть много кушать, в смысле зажралась (с).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 14 фев 2013, 10:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Мы на НГ по 1000 руб собирали воспит-лям и няне, и всё. На 8 марта наверно так же будет. А персоналу у нас дарят только на выпускной :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 14 фев 2013, 10:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1380
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
у нас самые главные воспитатели и няня - остальные чисто символически. дарим вообще символически, ибо это наше решение кого и как поздравить. мы стараемся детям подарки получше дарить, а не какашку за 3 копейки. а уж чтобы воспитатель распоряжалась родительскими деньгами - брала на шкаф от прошлой группы и проч - это вообще нонсенс. вообще все на усмотрение родителей - если хотят что-то купить в группу - покупают , нет-нет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КITTY
post 14 фев 2013, 11:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
Девочки, а что мне делать??? Как изменить ситуацию? Ведь родители возмущаются только за забором садика. И мне говорят свое "фе" когда я прошу сдать то что они же сами и решили на собрании. А на самом собрании все поддакивают.
Теперь они, подарив подарок, будут как бы извиняться...
Я не хочу в таком участвовать... противно это. Я понимаю что на общем собрании меня "зафукают" и подарят подарок. Какие слова найти?

А у нас др. группы собирали на Нг по 25 у.е. только на подарки. Я вижу что и нас к этому подводят.

Капец... А ведь вашим деткам ходить к этой воспит-це...

Вот мне так и говорят. Что не надо портить отношения. Но отношение к родителям у нее по-моему испорченное дальше некуда.
Что я могу одна сделать? Ведь спрятав голову в песок я получаюсь ничем не лучше этих мам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 14 фев 2013, 11:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
ужас. я бы такому воспитателю больше ничего дарить Не стала :war:

а такое отношение к родителям и их деньгам во всем садике? как заведующая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 14 фев 2013, 11:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Ведь спрятав голову в песок я получаюсь ничем не лучше этих мам

а вам надо непременно лучше быть?

Но отношение к родителям у нее по-моему испорченное дальше некуда.

мало воспитателей, которые любят родителей. А еще, судя по рассказам - у них там в садах действительно такое творится - разборки кто какие и кому подарки дарит и виновата именно воспитатель группы, если родители ее группы не такие, как все, да-да
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КITTY
post 14 фев 2013, 11:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
В принципе, садик считается взяточным. И очередей там почти нет. Попасть туда достаточно легко. Но то что я слышала от др. родителей заставляет думать что др. воспитатели так себя не ведут. Но там и сдают в 2 раза больше денег. И подарки соответственно другие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 14 фев 2013, 11:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Не обращайте внимания. Дарите то, что считаете нужным. И нее надо никого проучивать, подарите воспитательнице подарок. Не возьмет, ее проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15535 ] Королевские дома 28 23:11 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных