Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диета при подозрении на гестационный диабет

russkaya
post 4 дек 2014, 20:21
Сообщение №141 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Похоже, Вы не очень понимаете на сколько это серьезно. Да, с одной стороны гестационный СД очень часто «сам по себе» после родов проходит, но вовсе НЕ ВСЕГДА! Вы понимаете, что он может остаться на всю жизнь, речь вовсе не будет идти, как сейчас, о строгой диете, а о постоянном введении инсулина?![COLOR=red] Очень рекомендую послушать Вашего доктора и реально поменять питание, какие сухофрукты???? Какое варение???!!!!! Это путь «в никуда». Пока не поздно – одумайтесь. Сходите в ЭНЦ там Вам скажут тоже самое! По поводу диеты, тут не совсем диета, нужно некоторые продукты вообще убрать, а некоторые ограничить. Как вариант вот - наберите латиницей: диабетмед точка нет - это книжка доктора, который даже снимает с инсулина взрослых и детей при стаже болезни до года. Там интересно и, на мой взгляд, обосновано, описано, почему нельзя кушать то, или иное. Во всяком случае, у мамы, которая три года на инсулине при 2 типе диабета после выполнения этих советов сахара с 13-20 ммоль стали в районе 7-9. Очень рекомендую. И вообще Вам бы на Дм. Ульянова подъехать....


Отредактировано: russkaya в 4 дек 2014, 20:22

Присоединённые изображения
Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia_a
post 12 дек 2014, 23:37
Сообщение №142 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девушки, дорогие, помогите, пожалуйста, неопытной разобраться...

На 28й неделе, сдала анализ на толерантность к глюкозе, двухчасовой, то есть кровь брали 3 раза: первый раз натощак и два раза после приема глюкозы. И получились какие-то странные цифры. Сразу оговорюсь, что я сейчас не в России и измерение сахара у нас считают несколько иначе, вот такие у нас нормы:

Натощак: 70 - 110 mgr%, у меня 78, до этого брали было 74...
После 60 минут норма 120-170 mgr%, у меня всего 95 (?)
После 2х часов норма 70-110 mgr%, у меня 139 (!!!)

(в моче ничего, сахара нет, кетоновых тел нет...)

... ко врачу конечно я пойду! но впереди выходные, да и сразу не попадешь без предварительной записи...

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была похожая картина? и вообще бывает такая?
У меня закрадывается сомнение... может в лаборатории мои пробирки перепутали, ну все ж как-то наоборот выглядит ((( ???

Заранее большое спасибо!!!
К началу страницы     
+Ответить
carmina.elena
post 11 июл 2016, 23:07
Сообщение №143 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.07.16

Аня 12.04.2005
Так вышло, что у мамы 2 тип уже лет 20, у дочурки 1 тип 3 года, но необычный, а какой-то странный, нам спонсоры подарили очень дорогое устройство для ввода инсулина – помпу, но все равно, сахар скачками от 4 до 20 ммоль туда-сюда. Прочитала года назад russkaya Ваше сообщение, скачала книжку эту, она на сайте есть доктора Захарова. Так там совсем не так, как нас учили, но главное и у маленького, и у мамы все стало иначе с сахарами, как только стали пересчитывать все по другому, а не как нас учили в школе диабета. К сожалению, лечиться у профессора мы физически не можем из-за сложной в последние два года ситуации с деньгами, а когда были на приеме в Москве, там много было деток, кто не в первый раз туда приезжает, так они много лет вообще в «медовом месяце» без инсулина, но я хочу Вас лично поблагодарить так как мы же всех наших обошли, никто не мог нам подсказать что не так. А там все расписали и на «пальцах» объяснили, что мы делали не так. Спасибо Вам!!! По книге это вообще нечто! Почитайте, она есть бесплатная в интернете.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelev
post 18 июл 2016, 00:04
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 9.10.11
Решение о назначении безопасного метода снижения веса для дамы в положении принимает только врач! Даже если будущая мама мечтает устроить себе разгрузку с профилактической целью самостоятельно, меню такого дня она должна согласовать со своим лечащим доктором!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane_ehyr
post 13 фев 2017, 15:33
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1288
Регистрация: 30.01.17
МО

Ксюша 28.06.2017
Прочитала тему:много нового для себя открыла. Пока официально ГСД не поставили. Но. Был на ранних сроках еще, при самой первой сдаче крови на биохимию сахар 5.7. Отправили к эндокринологу. Она довольно мягко советовала диету. на словах говорила что есть. Поскольку был токсикоз,то я вообще плохо ела) в общем. Ограничила только сладости,которых ела много. И то, иногда что-то ела. Потом поехали в отпуск - привыкла уже сладкое не лопать,но вс еравно что-то перепадало,хоть и немного. Но тем не менее и кусочек торта и в таком духе иногда.
В общем, месяц я так питалась, без сластей, грубо говоря. Потом попала в больницу,но по другим причинам уже. Там сахар был хороший 4.6
И мне башку снесло - я стала лопать сгущенку с хлебом и макфлури :scratch:
Потом через месяц еще сдавала биохимию. Накануне специально ела все как обычно - решила если сахар норм,то и не покажет мне его. Ну в общем, был 5.2. Гинеколог опять разволновалась, говорит надо ставить ГСД. Снова направили к эндокринологу, чтобы либо поставили такой диагноз,либо нет. Никаких доп.анализов не просят.
Сладости исключила.
Всякие сорбиты и фруктозы вместо сахара в привычных сладостях - это тоже плохо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 14 фев 2017, 16:30
Сообщение №146 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Ответ на сообщение [?] Jane_ehyr от 13 фев 2017, 15:33
ЦИТАТА ( Jane_ehyr )
Всякие сорбиты и фруктозы вместо сахара в привычных сладостях - это тоже плохо?

Да, фруктоза вообще хуже рафинированного сахара - сильнее сахар поднимает.
А всякие сахарозаменители при беременности нежелательны, плохо на ребенка повлиять могут.

Вообще дело ведь не только в сладостях, надо все быстрые углеводы ограничить ( а сюда, к примеру, изделия из белой муки и многие фрукты входят), в идеале перейти на цельнозерновые продукты, и даже ими увлекаться нельзя.
Низкоуглеводное питание, в общем.
Это не значит, что все углеводы СОВСЕМ нельзя. Можно даже шоколад и мороженое, просто в маленьких количествах и как отдельный прием пищи.

Кстати, лучше шоколадку или мороженку, чем печенье, к примеру. Потому что содержащийся в них жир тормозит всасывание сахара, и сахар не поднимается так резко.

У меня проблема хуже: после еды и в течение дня с сахаром все ок, а вот натощак он постоянно высокий. В первую б. посадили на инсулин в 14 недель (в 36 отменили). В эту беременность я на инсулине с пятой недели, т.е. сразу как узнала о б.
Никакая диета мне с тощаковым сахаром не помогает, только инсулин на ночь.

Отредактировано: artful_poison в 14 фев 2017, 16:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nussi
post 14 фев 2017, 16:57
Сообщение №147 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 601
Регистрация: 18.05.11

11.09.2011 Виталий
03.05.2016 Даниил
artful_poison, вдруг, Вам поможет: у меня тоже тощаковый был, мне помогло убрать на ночь кефир (который все советуют, но на самом деле он продукт брожения и может сахар поднимать, как впрочем, и любые продукты брожения) и еще конкретно мне помогал бурый (коричневый рис) в последний прием пищи. при таком питании смогла нормализовать тощаковые сахара. но это только методом проб и ошибок было достигнуто. А, вспомнила, еще все обезжиренное давало сахара - я активию ела, а она на обезжиренном молоке оказалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oska-Ola
post 2 апр 2017, 22:41
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 23.01.12
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы диабет 2 типа, ей тут порекомендовали такую штуку пить? Вот кто-нибудь пробовал? вроде хвалят, и ГИ очень низкий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rossowskaya
post 25 авг 2017, 14:06
Сообщение №149 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на без-таблеток точка там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.
К началу страницы     
+Ответить
stasignatev91
post 25 ноя 2017, 01:36
Сообщение №150 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моей жене прописали диету и отправили в клинику [urlhttps://www.biokrasota.ru/]косметологии[/url],сказали что ей там помогу соблюдать диету ,ходит уже туда месяц ,все светиться от радости
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных