Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молоко и молочные продукты

тетя Катя
post 9 авг 2008, 19:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 21.03.08
Москва, м. Пионерская
Не могу себя творог заставить есть и все тут. Покупаю исправно, но даже ложку съесть не могу. Обещаю, что завтра обязаааательно поем. Покупаю свеженький и опять по-новой(((...
Думаю, может, деревенский пойдет? Только где его в Москве взять? Девочки, может кто знает места заветные, где сметанкой-творожком домашним торгуют? Поделитесь знанием!!!
Как альтернативу готовлю себя к тому, что надо хотя бы скорлупу яичную есть, а то зубам скоро совсем капут придет(. Прочитала, что надо свежее яйцо промыть с мылом в воде, слить внутренности, очистить от пленки и варить 5 минут, толочь без использования металла - в деревянной ступке или керамической и принимать по утрам по 3-4 грамма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка-Ася
post 9 авг 2008, 20:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 715
Регистрация: 25.04.08


Всеволод 2008
По-моему скорлупу есть - ну уж совсем бред. Кальций можно и в аптеке купить, это как-то лучше и вкуснее будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карамелькина
post 11 авг 2008, 12:49
Сообщение №23 (ссылка)

тётка со штангой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 3.06.08
Замкадыш

Василиса 04.02.2009
Девочки,есть рецепт очень вкусного творожного пирога,начинка типа чиз-кейка получается.Всем моим знакомым кто творог не ест-помогает.Самый вкусный творог на рынках,на Доргомиловском особенно,я там стараюсь брать.В твороге не только кальций но ещё и белок.
Делюсь рецептом.Делается очень быстро.Может пригодится.
тесто:150 грамм масла,1 ч.л соды,пол стакана сахара.1,5 ст муки,
начинка:2 пачки творога,5 яиц,пол стакана сахара.
масло трём на тёрке,хорошо охлаждённое,добавляем соду,сахар и муку,растираем всё в крошку мелкую.Разделяем на 2 части.Одну часть крошки высыпаем на дно формы для выпекания.
Творог смешиваем с яйцами и сахаром,лучше в блендере.Выливаем в форму для выпекания на крошку,сверху засыпаем оставшейся частью крошки.Запекаем до образования золотой корочки.
А в кефир можно класть ягоды или фрукты кусочками,ненмого сахарку,вообщем делать коктейль. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 13 авг 2008, 11:51
Сообщение №24 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
Я почти каждый день ряженку пью и творожную массу с изюмом неск. раз в неделю :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 13 авг 2008, 19:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
я тоже молочные продукты уже больше месяца есть не могу. молоко употребляю в виде кашки на завтрак, и то очень редко.
хотя, даже странно, перед! беременностью меня проперло на творог (который никогда не любила). :O: вот так вот...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 14 авг 2008, 15:09
Сообщение №26 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
блин, перед самой беременностью пробило меня на сырок плавленный. и все. ну могу пол-литра кефира или сыворотки с соком. ну и срок пока маленький... молока софсем не хочется. творог никогда не любила. как заставить? ни со сметаной ни с какой другой фруктой ни даже сырок ни твороженую массу... из сыра иногда мрамрный могу поесть в охотку... раз в 2 месяца... че делать-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koshak-yashka
post 14 авг 2008, 15:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 25.06.08

Девочки, мне моя врач сказала, что достаточно употреблять молочные продукты 4 раза в неделю... Конечно, если вы можете есть чаще, то это очень хорошо... Но, я считаю, если не хочется, то заставлять себя не надо :4u: А вместо творога можно есть сыр, в нем, кстати, больше кальция и белка! Просто творог рекомендуют есть, потому что он менее жирный! Но если с лишним весом нет проблем, то ешьте сыр! Много статей написано о том, что, вот, ешьте хотя бы одно яблоко/абрикос/свеклу/морковь/100 грамм мяса/злень/сухофрукты/ злаки и т.д. в день, это восполнит суточную норму необходимых витаминов и минералов :umnik: ... Интересно, кто-нибудь ест столько??? Если есть все, о чем пишется, то только на это времени и хватит!!! :???: Я вот, например, молочные продукты практически вообще не ем.. ни до беременности, ни во время.. И много чего еще не ела и не ем! и ничего! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dezdemona
post 18 авг 2008, 14:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.08
Москва,Бирюлево-Западное

ждем в феврале 2009 года
А я ем каждый день творог со сметанкой, и обязательно чашку молочка выпить нужно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
REDIRINA
post 24 авг 2008, 10:37
Сообщение №29 (ссылка)

Будущая мама
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 23.08.08
Воронежская обл.,г.Лиски

5-й месяц беременности
Молочные продукты всегда ела с удовольствием :shuffle: , а во время беременности взяла за правило каждый день пить или есть что-нибудь молочное! :) Единственное у меня вопрос сколько желательно употреблять в день в норме молочных продуктов? :???: Знаю, что избыток "молочки" ведет к накоплению кальция, что вредно. :dont: Подскажите, если кто-то что-либо знает или слышал об этом!!! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lutienna
post 12 окт 2008, 13:58
Сообщение №30 (ссылка)

дважды мать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 18.09.08
Подмосковье

дочка
еще одна))
Я тож не могу себя заставить пить молоко а тем более есть творог. А сладкие творожки и сырки глазированные мне педиатр запретил сразу - очень вредные. Единственное что из молочного ем - это мороженое и сыр в виде запеканок и всяких пицц, сверху им посыпаю, вот и весь мой источник кальция. СИльно не парюсь по этому поводу, масику от меня все нормально достается, а если мне самой будет не хватать - я это почувствую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных