Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фолиевая кислота и беременность

foxis
post 5 янв 2007, 16:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.01.07

foxis
НА КОРОБОЧКЕ НАПИСАНА 50 ТАБ.ПО 1МГ, СОДЕРЖАНИЕ ФК=1000мкг
БОЛЬШИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ КОРОБКА НЕ ОСНАЩЕНА
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jonny
post 5 янв 2007, 23:06
Сообщение №22 (ссылка)

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 12.06.06
Макарония

Anita 05.09.2007
Ой, простите меня я на 2 стр дезориентировала всex :shuffle: .
В день я пью по одной капсуле, содержашей 5 мг, а не 4 :blush: .

Отредактировано: Jonny в 5 янв 2007, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 6 янв 2007, 02:19
Сообщение №23 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
foxis, дневная доза - от 0,4 миллиграмма до 1 миллиграмма. То есть одна Ваша таблетка - это и есть дневная доза по максимуму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ribka
post 10 янв 2007, 14:17
Сообщение №24 (ссылка)

Счастье есть!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 7.05.06
первая столица

Дарина 03.02.2009
Кто-нибудь знает, если пить пренатал (ФК 0,8 мг) - будет ли этого достаточно или же нужно дополнительно пить фолиевую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 11 янв 2007, 14:55
Сообщение №25 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Nelumbo nelumbo, врачуfoxis, наверное, видней :???: Мне в таких же дозировках прописывали. Причем лучшие врачи :shuffle:

foxis, мне так же прописывали. Только по-моему, вам уже пить поздновато ;) Фолиевая очень важна от зачатия до 12-13 недель, когда идет формирование нервной системы ребенка, на которую она собственно и влияет. После 13 недель она не так актуальна, и ее обычно или отменяют или оставляют в количестве в том, в котором она присутствует в мультивитаминах.
Если нет, конечно, особых показателей. Мне, например, ее надо пить всю беременность.

Ribka, обычно этого достаточно :) Хотя некоторые врачи считают, что лучше побольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ribka
post 11 янв 2007, 15:02
Сообщение №26 (ссылка)

Счастье есть!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 7.05.06
первая столица

Дарина 03.02.2009
ЦИТАТА (Русалка @ 11 янв 2007, 13:46)
Ribka, обычно этого достаточно :)  Хотя некоторые врачи считают, что лучше побольше.
*



Спасибо за ответ! Вот и я так подумала. Ведь только завтра пойду первый раз на прием к врачу и на УЗИ (3 недели). Начиталась всяких умный статей про ФК и решила, что попью и до визита к врачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 11 янв 2007, 21:45
Сообщение №27 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Русалка, а что было показанием к такой большой дозе? У фолиевой кислоты, кстати, тоже есть противопоказания к применению. Они редко встречаются, их мало, но они есть. Некоторые сердечные болезни, например.
Ну и, если врач настолько проверенный, то зачем переспрашивать в форуме? :???: Здесь, насколько я знаю (шли об этом разговоры в беременной и кормящей тусовке), "всех под одну гребенку". Доза - которую я указала выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 12 янв 2007, 03:08
Сообщение №28 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Nelumbo nelumbo, не знаю, что может быть показанием к тому, что многие врачи в России назначают по 3 мг в день :???: Уж наверное, не по незнанию :cranky:
Вероятно, они считают, что она выводится как-то, не усваивается, или у российского минздрава другие нормы по фолиевой кислоте.
Или считают, что чем больше витамина С-тем сильней иммунитет (образно). :p
Опять же напомню что в канадского Матерне 1 МГ, а не 400 мкг :???:
Мне конкретно даже в стадии подготовки 6 мг (6000 мкг) прописывают. Но у меня такая болезнь крови, на которую влияют положительно большие вливания всей группы витаминов группы В, к коим относится и фолиевая. В прошлую беременность, сперва когда гемоглобин упал, по незнанию железо начали давать. Ноль эффекта :BzZz: Я сама вычитала, что в части случаев нужна при таких анемиях именно фолиевая -и как рукой всё сняло. Уже потом пришел мой генетический анализ, и помимо уколов гепарина мне начали колоть витамины группы В. :BzZz:
Очень бы хотелось в следующей беременности избежать всех этих прошлых угроз, поэтому буду с самого начала есть и фолиевую пачками, и витамины В. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 12 янв 2007, 03:37
Сообщение №29 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Русалка @ 11 янв 2007, 23:59)
такая болезнь крови, на которую влияют положительно большие вливания всей группы витаминов группы В, к коим относится и фолиевая.
*


Спасибо за разъяснения. Но вот участница спрашивает дозу, а о своем здоровье не говорит. :???:
Да, в "Матерне" один миллиграмм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marla
post 20 янв 2007, 06:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 20.01.07

О, спасибо, что напомнили, пойду выпью как раз)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных