Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› проблемы с пищеварением, вздутие, тяжесть, боли в желудке и т.д.

Блажис
post 6 янв 2008, 14:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 24.11.04
Москва
Мария 24.03.04
Хочу поинтересоваться, кто на каком сроке начинает придерживаться определенной диеты? Ведь беременным много чего нельзя. У меня после Нового года с пищеварением очень плохо. После праздничной еды желудок на все реагирует негативно, я уже вообще есть боюсь. Сегодня всю ночь не спала, болел весь живот и ребенок пинался сильно. Вчера наелась пельменей и вот результат. Врач говорит нельзя соленое, острое, жирное, маринованное, консервированное, шоколад, кофе, помидоры, чеснок. Вы не едите все это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 6 янв 2008, 14:49
Сообщение №2 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
Блажис, а чем Вам подфорум про Питание не угодил? ;)
там же все и про диеты, и про то, кто что ест имеется :4u:

Питание будущей мамы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 6 янв 2008, 15:21
Сообщение №3 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
ЦИТАТА (Блажис @ 6 янв 2008, 14:16)
Врач говорит нельзя соленое, острое, жирное, маринованное, консервированное, шоколад, кофе, помидоры, чеснок. Вы не едите все это?
*


Вы уверены, что врач говорит, будто этого всего действительно "нельзя"? Именно "нельзя", а "нельзя много" или "ограничить"?
Из объяснений моего (очень вменяемого, к слову) врача следует, что
а) есть продукты, могущие вызвать аллергию у ребенка (в Вашем списке, например, это шоколад и помидоры, а ещё сюда же пихают мед, цитрусовые, орехи)
б) есть то, что вызывает задержку жидкости в организме, а, следовательно, отеки и прочие неприятности типа давления (у Вас в списке соленое, маринованное, консервированное)
в) остальное вредное для ЖКТ, вызывающее аллергию у мамы, приводящее к запорам и т.д.
Так вот, всё это надо ограничивать. Ничто из перечисленного не может повредить ни ребенку, ни течению беременности. Собственно, даже начинающуюся простуду можно "убить на корню" водкой с перцем, если это испытанный и работающий способ, ребенок не станет от этого алкоголиком. Вместе с тем, даже самые полезные/безвредные продукты (ну, типа яблок, например) могут вызвать нездоровые последствия, будучи сожранными в нечеловеческих количествах.
В среднем получается так, что если Вы осознаете какие-либо нездоровые "добеременные" пристрастия, то надо поработать в этом направлении. Если же считаете свой привычный рацион более-менее нормальным, то и не надо заморачиваться.
Лично я сократила кол-во выпиваемого кофе до одной чашки утром и увеличила кол-во свежих фруктов/овощей "в ущерб" консервированным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 8 мая 2008, 09:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
А у меня тоже тяжесть в желудке, хотя ем мало, да и от много отказалась - не просто не хочу, а чуть ли не до отвращения (мясо, рыба, морепродукты, овощи, творог). Фактически осталась только картошка, крупы, макароны (и их тоже не много), фрукты и сладкое (мармелад и немаслянистые тортики типа сметанника) - и все! Вот такие дела :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milka80
post 10 мая 2008, 11:30
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня последние недели две просто катастрофа с желудком :cry: С утра просыпаюсь нормально (срок еще маленький, животика почти не видно). Ем тоже по чуть-чуть, просто не хочется... Но после обед и особенно вечером, живот просто распирает - становится похож на мяч и срок так около 5 месяца :O: Газообразование страшное, от чего, даже понять не могу... А еще от свежих овощей тааакое растройство, будто слабительного наглоталась :angry: Что такое - не пойму, в первую беременность на ранних сроках такого и в помине не было, а тут...
К началу страницы     
+Ответить
v_eta
post 10 мая 2008, 19:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.04.08

Женя 29.04.2006
ЦИТАТА (Блажис @ 6 янв 2008, 15:16)
Хочу поинтересоваться, кто на каком сроке начинает придерживаться определенной диеты? Ведь беременным много чего нельзя. У меня после Нового года с пищеварением очень плохо. После праздничной еды желудок на все реагирует негативно, я уже вообще есть боюсь. Сегодня всю ночь не спала, болел весь живот и ребенок пинался сильно. Вчера наелась пельменей и вот результат. Врач говорит нельзя соленое, острое, жирное, маринованное, консервированное, шоколад, кофе, помидоры, чеснок. Вы не едите все это?
*


Я диеты особой не придерживалась, потому что иногда таких сочетаний хотелось которые до беременности я бы даже не подумала! Но для того что бы не было проблем с пищеварением употребляла разные продукты содержащие полезные вещества, например мне очень нравились фруктовые напитки от Валио, они плюс ко всему и малоколорийные, что тоже не маловажно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pilot
post 11 мая 2008, 14:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.05.08
Ну вот, только узнала, что помидоры могут вызывать алергию... :eek: А мне моя врачь в ЖК, просто заставляет их есть.... И гранат в том числе, а от граната у меня самой губы чешутся, это тоже может отразиться на ребёнке?? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 11 мая 2008, 14:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
ЦИТАТА (Pilot @ 11 мая 2008, 15:25)
Ну вот, только узнала, что помидоры могут вызывать алергию...  :eek: А мне моя врачь в ЖК, просто заставляет их есть.... И гранат в том числе, а от граната у меня самой губы чешутся, это тоже может отразиться на ребёнке?? :BzZz:
*


а зачем врач помидоры есть заставляет? что в них полезного?? :???:

Отредактировано: Sneguro4ka в 11 мая 2008, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 мая 2008, 14:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Pilot, :scratch: надо же... три беременности объедалась гранатами, шоколадом и помидорами, ела их, пока кормила, а что должно было произойти :???: Ну в общем судя по рекомендациям по питанию, которые дают при выписке из роддома, нельзя вообще ничего :D от всего аллергии и газы. На самом деле женщине просто нужно продолжать есть то, что привычно ей с детства и не извращаться. Вот и все правила. Если вы помидоры едите с рождения и для вас это не экзотика-вперед и с песней.

ЦИТАТА (Sneguro4ka @ 11 мая 2008, 15:35)
а зачем врач помидоры есть заставляет? что в них полезного?? :???:

:O: :fingal: :eek: :scratch: :D
ЦИТАТА
Минеральные вещества
   Свежие помидоры – идеальная еда для того, чтобы восполнить потерю минеральных веществ. Они содержат калий (полезен для сердца), магний (помогае телу адаптироваться к погоде), железо (рекомендуется при анемии), цинк (необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран), кальций (укрепляет кости) и фосфор(участвует в обменных процессах).
Природные мультивитамины
   Томаты содержат (в разных количествах) довольно много витаминов – B1, B2, B3, B6, B9, E,  но больше всего в них витамина C. Этот витамин – природный антиоксидант. А 100 г спелых помидоров на четверть покрывают потребность в нем взрослого человека.
Очень полезный ликопин
   В последнее время внимание ученых сосредоточено на еще одном веществе, содержащемся в томатах, - ликопине. Это органическое соединение, придющее плодам насыщенный красный цвет, является очень сильным натуральным антиоксидантом (превосходящим по своим свойствам таких признанных «ловцов свободных радикалов», как витамины C и E). Кроме того, тот же самый ликопин заметно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 
   Чтобы салат с помидорами принес максимум пользы, заправьте его подсолнечным маслом. Потому что в сочетании с растительными жирами ликопин усваивается значительно лучше.
В одном стакане томатного сока – половина суточной нормы витамина С и провитамина А, которые активно поддерживают иммунитет. Немало в помидорах и витаминов группы В (В1, В2, В3, фолиевой кислоты), Р, РР.
В помидорах много солей железа, меди и особенно калия. Они помогают работе сердца, а также выводят из организма излишки жидкости. Кроме того, в этих овощах много яблочной и лимонной кислоты, котрые так необходимы для пищеварения. Они поддерживают кислотно-щелочной баланс в организме о предотвращают преждевременное старение.
В некоторых сортах овоща ученые находят до 24 полезных микроэлементов. А вот килокалорий в 100 г помидоров всего 22! Так что от этих овощей не полнеют.
Помидоры вместе с нежирным молоком, кефиром, картофелем, шпинатом, рыбой, бананами, черным хлебом, фасолью и растительным маслом составляют десятку продуктов, которые, как считают ученые, содержат абсолютно все необходимые для организма вещества.
Этот овощ богат фитоэлементами, которые обладают антираковыми свойствами. Медики полагают, что регулярное потребление помидоров томатного сока, томатной пасты, кетчупа и других томатных соусов может существенно сократить риск развития онкологических заболеваний.
Свои уникальные свойства помидоры сохраняют и после тепловой обработки или консервирования. Более того, считается, что в соусах или в составе овощного рагу они становятся еще полезнее.
В помидорах красных сортов больше питательных веществ, чем в желтых.


Отредактировано: rikkuri в 11 мая 2008, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 11 мая 2008, 15:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
rikkuri спасибо за инфу, даже не думала что вних столько полезного. ем помидоры почти каждый день т.к. просто их люблю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных