Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сэкономить на детской одежде

Эхомама
post 16 фев 2017, 15:49
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И потом-как заправлять штанины в ботинки, если при активном гулянии они от туда вылезут?
Я резинки пришивала, как у рейтузов.
Но вообще конечно это не особо комфортно. Сначала штанины очень длинные и ребенок на них наступает, и висят они мешком, а на будущий год сползают с сапог, т.к. стали коротки. Вообще хорошо, когда денег много и можно иметь даже не один комплект зимней одежды... :yes: Но не у всех так. Я впервые рейму смогла позвонить только младшему ребенку и только в 8 лет, а до этого нищебродством занималась...

экономно это когда 2 девочки в 1 сезон рожденные
Да, но только до того момента, пока младшая не подрастет и не поймет, что ей приходится все время донашивать потрепанное сестрой :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 фев 2017, 15:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
потрепанное сестрой
потрепанное в мусор. донашиваем вещи хорошие.. про них даже нельзя сказать донашиваем- они как новые

а до этого нищебродством занималась...
мне моего детства хватило...не хочу этих подворотов наворотов и
Я резинки пришивала, как у рейтузов.
это тоже было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 фев 2017, 16:00
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
потрепанное в мусор
Я не могла себе позволить выкинуть в мусор зимнюю куртку только из-за того, что она уже была не ярко-оранжевого цвета, а слегка полинявшая.
мне моего детства хватило...не хочу этих подворотов наворотов и
И я не хотела, а что делать, если денег не было? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 16 фев 2017, 16:04
Сообщение №24 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Беру на распродажах и на АВИТО можно найти новые отличные вещи по символической цене, потому как они просто владельцу не нужны и место занимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfra
post 16 фев 2017, 16:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 7.12.12
Пермь

Сын апрель 2011
У нас экономия за счет того, что растет медленно :D А вообще - сын активный, горки-сугробы с ледяными наростами - ползанье на коленках, никакая кордура не выдерживает, коленки к концу сезона белесые, совсем не хочется такое на второй сезон оставлять. В этом году Дидрик с системой роста, ну потер уже кое-где, если убьет окончательно - смысл в системе роста :???:
Для меня экономия - покупать на распродажах, и если повезет - то потом продать. Тот же Дидрик в магазинах у нас 10-12, в группах вконтакте за 7-8, я на распродаже в бэбишопе за 6 взяла.
Еще от покроя одежды зависит, можно ли взять с запасом, штаны и рукава на резинках/липучках можно, прямого покроя - нет. Подвороты ненавижу, мой худой, на него особо с запасом не возьмешь, ибо некрасиво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 фев 2017, 16:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
а слегка полинявшая.
мне это сложно представить в отношении наших вещей. испорченная/потрепанная это значит ну вот положила кофту на багажник велосипеда. а рукав соскочил, попал в цепь- порвался измазался маслом... короче это не носибельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 16 фев 2017, 16:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Ответ на сообщение [?] Sher от 16 фев 2017, 16:04
Вот про авито :beer: я там дочке покупаю вещи на дачу, потому как это всё потом в таааком виде :fingal: то рваное, то в мазуте, дорога из щебёнке-все ботинки ободранные. Мне жалко новые вещи, нам их потом в городе ещё носить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 16 фев 2017, 16:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
До какого то возраста удается экономить...пока ребенок спокойно ходит в том что мама покупает.. берет меняет и тп.. но наступает момент когда у детей подрощеных появляется свое понятие о том что они хотят носить, и тут не всегда удается сэкономить так как хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaksVal
post 16 фев 2017, 16:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.03.09
Великий Новгород

Максим 18.08.2005
Валерий 17.07.2008
Может, кому-то подвороты и не нравятся, а у нас нормально было. И одежда не мешковатая - дети вверх вытягиваются, а не в ширину. Я покупала в совместных закупках на нашем местом сайте зимние костюмы хорошего качества по цене в 2 раза дешевле, чем в магазинах. И носились они - 2 года старший, потом два года младший. Но они у меня медленно растут. Поэтому первый год слегка длинновато, второй год - слегка коротковато. И одежду принимаю от родственников, и младший донашивает за старшим. И ни разу не сказал, что "приходится все время донашивать потрепанное ". Наоборот, радуется, что у него новая вещь появилась. Донашивает не все, что-то и ему новое покупается. Единственно, что не беру донашивать - обувь, потому что другая нога ее уже деформировала. Когда денег немного, приходится выбирать, на чем экономить - я лучше сэкономлю на одежде, зато вывезу детей к морю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 16 фев 2017, 16:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Ответ на сообщение [?] Boomsik от 16 фев 2017, 16:14
Моя уже начала говорить"это буду носить, а это фу и бе". И вспоминая себя в пихоре, которую я безумно ненавидела, я стараюсь прислушиваться.
Она, кстати, нормально за кем-то донашивает. Тут на форуме иногда беру у одной девушке кофточки, если она отдаёт

Отредактировано: Катерина*С в 16 фев 2017, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных