Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› аллергия на молоко и пшеницу, кто сталкивался и что готовите?

olgaZ
post 20 апр 2008, 15:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.03.08


Лиза 25.02.02
Никита 15.04.07
У нас тоже аллергия на кор. молоко, пшеницу, сою, курицу, рыбу. Т.к. я пока ещё кормящая, то диету приходиться и мне соблюдать. "Живём" на мясе (говядина,пост. свинина) и овощах. Хорошо, что сынуля "мясная душа"(с мясом съест всё что угодно,со старшей была "война").Так хочется побаловать сынулю чем-нибудь вкусненьким. Буду заранее благодарна за рецепты мясных блюд для детей 1года!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
куся1310
post 20 апр 2008, 18:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 12.03.08
Город Москва

Ангелина
vikky1310
Биточки куриные паровые
Подготовленную куриную мякоть пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке черствый белый хлеб, посолить, снова пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить масло, все размешать, сформировать биточки и на пару довести до готовности.

Мясо куриное — 100 г. хлеб белый — 1/2 шт.. молоко — 30 мл. масло — 1 чайная ложка, соль — на кончике ножа.

Биточки мясные паровые
Мякоть мяса дважды пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке белым хлебом, добавить сливочное масло, посолить и тщательно перемешать. Фарш разделать на биточки и сварить на пару, поместив на смоченную водой решетку водяной бани.

Мясо - 100 г, хлеб - 25 г, молоко - 30 мл, масло сливочное - 5 г.


Котлеты из мяса паровые
Мясо говяжье пропустить, через мясорубку, смешать с размоченным в холодной воде хлебом и еще раз пропустить через мясорубку, добавить немного соли, тщательно взбивать, добавляя холодную воду. Из полученной массы сформовать котлеты, уложить их в один слой в посуду, залить наполовину бульоном и тушить под крышкой в духовке до готовности (примерно 30—40 мин).

Мясо говяжье — 50 г, вода — 30 мл, хлеб пшеничный — 10 г. Выход — 50 г.


Овощное пюре с печенкой
Свежую парную печенку (50 г) вымыть, снять пленку, нарезать поперек волокон, вырезая встречающиеся канальцы, быстро обжарить в раскаленном масле в кастрюльке под крышкой. После этого добавить немного воды или нежирного бульона, потушить печенку 10 мин. Можно добавить 5 г лука, предварительно стушенного в масле.

Овощи (картофеля 150 г, моркови 100 г) сварить на пару, очистить, протереть через сито вместе с тушеной печенкой, пропущенной дважды через мясорубку. Пюре развести горячим бульоном или молоком, взбить, поставить на плиту и, взбивая, довести до готовности. В готовое пюре добавить 0,5 чайной ложки (5-6 г) сливочного масла.

Порция – 200 г.


Суфле из курицы
Мякоть куриного мяса пропустить через мясорубку, немного посолить, добавить сырой желток, тщательно перемешать, выложить на сковороду, смазанную маслом, и запечь в духовке в течение 30—35 мин.

Куриное мясо—60 г, молоко—30 мл, желток—1/4 шт., масло сливочное — 2г. Выход — 50 г.





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgaZ
post 21 апр 2008, 09:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.03.08


Лиза 25.02.02
Никита 15.04.07
КУСЯ, спасибо за рецепты. Жаль только, что курицу нам пока нельзя. А вот другие рецепты нам подойдут. В ближайшее время воспользуюсь ими. Только сливочное масло заменю на растительное, белый хлеб на ржаной. Думаю, что малышу понравиться.
Девочки, никто из вас не пробовал делать лапшу из кукурузной муки ? Поделитесь пожалуста рецептиком!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena2008
post 21 апр 2008, 11:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 25.01.08


Сын 07,2002
Дочь 06,1994
Мы покупаем готовую кукурузную,гречневую вермишель.ещё готовлю гречнево-кукурузный хлеб.Для этого купили хлебопечь.Можно печь блинчики из кукурузной и гречневой муки 1:1.Также блинчики из картофельного крахмала.В котлеты я вместо хлеба ложу мелко натертый картофель,получаются очень сочные и вкусные.Нам с Москвы передают печенье ,вафли,муку без глютена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
куся1310
post 21 апр 2008, 18:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 12.03.08
Город Москва

Ангелина
vikky1310
ЦИТАТА (olgaZ @ 21 апр 2008, 10:18)
КУСЯ, спасибо за рецепты. Жаль только, что курицу нам пока нельзя. А вот другие рецепты нам подойдут. В ближайшее время воспользуюсь ими. Только сливочное масло заменю на растительное, белый хлеб на ржаной. Думаю, что малышу понравиться.
Девочки, никто из вас не пробовал делать лапшу из кукурузной муки ? Поделитесь пожалуста рецептиком!
*


Вместо курицы можно индюшку!! Она не аллергенна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena2008
post 22 апр 2008, 09:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 25.01.08


Сын 07,2002
Дочь 06,1994
Девочки подскажите пожалуйста адреса магазинов где продаются продукты без глютена.Мы попросили знакомых в Москве купить продукты для сына,а магазина где обычно закупались уже нет.Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgaZ
post 25 апр 2008, 09:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.03.08


Лиза 25.02.02
Никита 15.04.07
Хорошо, когда продается готовая продукция. В нашем пров. городке можно найти только гречневую муку да кукурузные хлебцы. Поэтому приходится молоть в кофемолке крупу и изобретать рецепты. На днях приготовила ленивые голубцы (Малыш уплетал за обе щечки). Хочу поделиться с вами этим рецептом. Нам понадобиться отварная белокачанная капуста, отвар. говядина, отвар. рис и 1 желток. ( продукты брала на глаз-примерно 1:1, рис немного поменьше). Все продукты пропустить через мясорубку ( 2-3 раза ), добавить желток, соль. Приготовить на пару или потушить.
Девочки, хочу попробовать ввести в рацион малышу стучковую фасоль- она аллергенна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galka
post 31 мая 2008, 20:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.10.04
Таганрог
Дарья 12.01.2006
У дочки аллергия на пшеницу, гречку, молоко (кисломолочное можно). Пеку из рисовой муки что-то типа пирога: взбиваю 4 перепелиных яйца (можно и без яиц - но будет не так вкусно), добавляю 1 стакан кефира, соду на кончике ложки, 5 чайных ложек фруктозы, 5 столовых ложек рисовой муки с горкой, перемешиваю, выливаю на разогретый и намазанный растительным маслом противень. Использую маленькую духовку-тостер Эленберг, в ней такой мааааленький противень - очень удобно. Получается очень вкусно - нравится всем, кому ни дам попробовать.

Можно из этого же теста жарить оладьи или готовить цветную капусту в кляре (вместо фруктозы соль само собой).

Из творога, сметаны, перепелиных яиц, фруктозы, рисовой муки (добавляю соду) делаю сырники и тоже выпекаю их в духовке. Получается очень вкусная запеканка, но в форме сырников. Также можно делать без яиц - на вкусе мало отражается. Кстати, менее аллергенный творог получается, если варить его из кефира - кефир доводится до кипения и процеживается через сито.

Готовлю котлеты: мясо, картошку, лук перемалываю через мясорубку, обваливаю в рисовой муке.

Отредактировано: Galka в 31 мая 2008, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgaZ
post 13 июн 2008, 14:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.03.08


Лиза 25.02.02
Никита 15.04.07
На днях ездила с сыном к врачу-аллергологу в областную больницу. Разрешила нам вводить в рацион овсянку, козье молоко, постное печенье и нек. виды ягод. Видели бы вы сколько радости может вызвать обыкновенное печенье у ребёнка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 13 июн 2008, 14:31
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
А что за проблема исключить пшеницу из рациона? :???: мы и без аллергии макароны и хлеб едим раз в год :scratch: , не...макароны наверное реже :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных