Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как избавиться от рукопопости?, Или это - приговор?

Маманя-комбат
post 3 янв 2014, 19:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 20.10.10


Первый пошел
Второй пошел
Третий не пошел :(
Четвертый пошел
Расчет окончен
r00tkitten
Помогите! Я - человек альтернативной анатомии. У меня руки растут из того места, на котором нормальные люди - сидят.

А ведь так хочется научиться вязать... Ну хоть простенький шарфик! Или шить - ну хоть наволочку!

Все началось еще в школе. Учительница труда даже не скрываясь называла меня Монстром. И очень радовалась, когда я пропускала занятия. И вместе с ней тихо радовался весь класс - еще бы, целый урок без сломанных иголок, ниток, опутывающих весь класс, упавших под натиском неумолимой спицы комнатных растений и прочих ужасов рукопопого бытия.

Вот только два примера. Вязали крючком салфеточку - четырехлистник. Их тех, которые аккуратненькие старушки любят подкладывать под сахарницы. Все вязали по одному рисунку, из одинаковых ниток и одинаковыми крючками. У всех получились салфеточки стандартного размера и более-менее приемлемого качества. У всех, но не у меня!
Мой четырехлистник был во-первых - трехлистен, во-вторых - огромен! Один только лист занимал пол-стола, а форма была продиктована скорее правилами неевклидовой геометрии, чем простым журналом для рукоделия. Из неожиданных мест там и тут торчали узловатые нити. Довершал картину погнутый крючек, воткнутый в сплетение узлов, которое когда-то было клубком.
За четыретрехлистник из фильма ужасов я получила закорючку, впоследствие интерпретированную как "четверка" (ну нельзя было олимпийскую отличницу и медалистку "валить" по труду).

Потом я еще сшила штаны с воротником. По той же выкройке, из которой все остальные девочки сшили штаны без воротника, реально похожие на штаны. Откуда взялся воротник конкретно на моем экземпляре, и при каком пороке развития сей экземпляр возможно было бы надеть на нижнюю часть туловища, так и осталось загадкой.

Вот сейчас сижу, учусь вязать... По вот этому замечательному видеопособию, по которому даже коматозник без когнитивных функций способен был бы по крайней мере навязать лицевой глади. http://www.youtube.com/watch?v=jERgpc0nppg...01F61A81DF1E9DB

Товарищи, этот кривой и косой монстр никогда не станет шарфом...

КАК, ну как можно научиться нормально работать руками?? Кто смог успешно побороть в себе Монстра и как вы этого достигли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 3 янв 2014, 19:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Всегда есть профи, не парюсь.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 3 янв 2014, 19:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
А ведь так хочется научиться вязать... Ну хоть простенький шарфик! Или шить - ну хоть наволочку!

А ЗАЧЕМ?!!!!
Вот я немного умею вязать, шью и очень хорошо вышиваю. Вот я и вышиваю.
Но при этом ВООБЩЕ, СОВСЕМ, НИКАК не умею петь или танцевать. Не танцую и не мучаюсь. И не пою, чтобы не мучить других. :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 3 янв 2014, 19:49
Сообщение №4 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Маманя-комбат, да ладно.Ну я вот петь не умею :) не всем дано.Может вы шедеврально гладите :D :D пример из моей жизни:у нас в Приходе часть любит помогать в оформлении всяческом.Так вот.У меня на счет этого руки из попы..Зато никто так виртуозно не отглаживает облачение наших пастырей ;) вот приезжаю и глажу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 3 янв 2014, 19:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
как можно научиться нормально работать руками?

Никак :???: Значит вы гораздо успешнее и ловчее можете делать то, что другим и не светит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маманя-комбат
post 3 янв 2014, 19:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 20.10.10


Первый пошел
Второй пошел
Третий не пошел :(
Четвертый пошел
Расчет окончен
r00tkitten
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 3 янв 2014, 18:36
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
А ЗАЧЕМ?!!!!


А хочется! Иногда так нечем руки занять, сидела бы да вязала. Особенно в декрете.

Вот неумение петь я в себе поборола - не оперная певица, но и уши не вянут. Плохую координацию движений изжила, занимаясь боевыми искусствами - сейчас рожу и на пояс пойду. Танцевать, если захочу - наверное, смогу научиться...
У меня, наверное, что-то не так с мелкой моторикой?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 янв 2014, 19:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Но при этом ВООБЩЕ, СОВСЕМ, НИКАК не умею петь или танцевать. Не танцую и не мучаюсь. И не пою, чтобы не мучить других.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 3 янв 2014, 19:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
я не умею и не парюсь, всегда можно купить :4u:
руки оттуда же растут :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 янв 2014, 19:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А хочется! Иногда так нечем руки занять, сидела бы да вязала. Особенно в декрете.

Ну так и вяжите ;) вам же ж ваше рукоделие не на конкурс красоты выставлять ;)

Пы.сы. сама научилась вязать крючком 2 года назад - ничё так получается ;) хотя первые шапки вязались и распускались, т.к чтр-то невообразимое получалось :D зато при деле :D щас уже почти профи в вопросах шапок - все остальное нафик нужно, а как общаться со спицами я так и не поняла, правда, мне не особо и нужно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 3 янв 2014, 19:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Помогите! Я - человек альтернативной анатомии. У меня руки растут из того места, на котором нормальные люди - сидят.

А ведь так хочется научиться вязать..
:???:
КАК, ну как можно научиться нормально работать руками?? Кто смог успешно побороть в себе Монстра и как вы этого достигли?
Никак :???: Не достигла и не пытаюсь, значит, это "не мое".
Мне проще еще один иностранный язык выучить, чем шить и вязать :D
Плохую координацию движений изжила, занимаясь боевыми искусствами - сейчас рожу и на пояс пойду.
Молодец какая :super: Что, во взрослом возрасте начали, или с детства?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных