Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Место в сад

kateh0k
post 26 апр 2017, 18:22
Сообщение №1 (ссылка)

Катя,ко мне на ты
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 19.10.09
Алтуфьево

Лев Антонович 18.10.2014
Лидия Антоновна 14.10.2017
Добрый день.
Ребенок стоит в очереди с 2 месяцев жизни. Приоритетом выбран сад по прописке,во дворе. 20.04 пришло смс,21 с утра иду в центр и говорят что мест нет. Как? Предлагают сад неудобный по расположению. Я написала в департамент образования. Завтра вызывают на беседу.
Есть ли какие законы,не законы,что должны предоставлять места в ближайшие сады по месту жительства? Обидно..с загорода к нам возят,а мы в собственном дворе не можем в сад пойти! Знаю еще,что выплачивают компенсацию,если ребенок не ходит в сад. На что опираться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 26 апр 2017, 21:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
а что было написано в смс?
я бы показала сообщение, что-то в саду мухлюют.. если вам было сообщение значит на тот момент было место, а как пришли на след день.. сразу мест не оказалось.. идти разбираться.

Отредактировано: Paheli в 26 апр 2017, 21:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 26 апр 2017, 22:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Сады входят в комплекс? Если да, то предлагается любой из садов комплекса. По поводу компенсации, это в некоторых регионах платится, в Москве такой выплаты не было раньше, может сейчас появилась, но наверняка отказ от любого предложенного сада будет равен отказу от выплаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 26 апр 2017, 23:23
Сообщение №4 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
kateh0k, вы при записи три варианта (три разных комплекса) выбирали? Вам предложили садик, который входит в один из этих трех комплексов?


Я недавно записывала ребенка в электронную очередь в сад. Вроде сад выбрала определенный, а пришло уведомление, что запимь произошла все равно в комплекс, а не в сад. И как мне объяснили, что когда подойдет моя очередь, то дадут место именно в комплексе. Ну а то, что сад этот будет километрах в полутора от дома, это не волнует никого, т.к. это все один комплекс. Формально не придраться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kateh0k
post 27 апр 2017, 13:13
Сообщение №5 (ссылка)

Катя,ко мне на ты
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 19.10.09
Алтуфьево

Лев Антонович 18.10.2014
Лидия Антоновна 14.10.2017
Бред какой-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных