Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православный детский лагерь, собираем информацию впрок

Эхомама
post 19 авг 2008, 17:05
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Многие родители (кстати, не обязательно воцерковленные) опасаются отправлять детей в летние лагеря, по привычке называемые пионерскими, из опасения за их здоровье или дурное влияние, которое могут оказать другие дети. В этой связи очень привлекательно выглядят православные детские лагеря. Вот только лагерей таких совсем мало, и число мест в них ограничено. Путевки раскупаются очень быстро.


«Звезда Вифлеема»
http://www.campzv.ru/
Эти программы адресованы ребятам школьного возраста, родители которых (или они сами), с уважением и доверием относятся к православной вере и Церкви. Мы не преподаем детям Закон Божий, не читаем им нравоучений и наставлений. Мы просто живем с ними вместе и делимся тем, что нам дорого, чем горит наше сердце.

Православный детский лагерь "Звездный"
http://www.lager.ru/
Рождественская смена! Состоится со 2 по 9 Января 2006 года. Справки и путевки по телефонам
(095) 506 30 09
8 901 712 33 86

ДЕТСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ "БОГОСЛОВО"
http://www.bogoslovo.ru/
Приглашаем в летние смены детей от 10 до 17 лет.
Лагерь "Богослово" - один из самых первых православных лагерей. За 15 лет накоплен большой опыт работы с детьми. Лагерь имеет устоявшиеся традиции, основанные на церковной жизни. Лагерь занимается организацией активного отдыха православных детей.
На сегодняшний день лагерь имеет две основных летних базы - 1-я и 2-я смены проходят в Мышкино (150 км на запад от Москвы на Можайском море), а 3-я - в Богослово (320 км на север по Ярославскому шоссе, между гг. Рыбинск и Ярославль, на берегу Волги).
Лагерь палаточного типа - дети живут в больших 8- или 20-местных палатках с деревянным настилом. Для пребывания в лагере требуется спальный мешок, рюкзак и туристический коврик. Питаются дети и все вообще в крытой трапезной. Еда готовится на кирпичной печке.
Отбор детей в лагерь осуществляется в два этапа: собеседование с ребенком и участие в весеннем походе. В лагере соотношение между детьми и педагогами 5:1, что позволяет обеспечивать достаточный надзор за детьми. Кроме того, за курение, сквернословие и другие пороки любой ребенок незамедлительно удаляется из лагеря.

"Лесной городок"
http://www.les-gorodok.ru/
Тема лагеря: древнерусская старина.
Время проведения: 21-31 июля 2008 г.
Место проведения: берег реки М. Созь, с. Рождествено Конаковского района Тверской обл.
Участники: 50 детей от 8 до 12 лет и 16 взрослых. Количество мест ограничено. Запись по собеседованию.
Уклад лагеря православный.
В программе:
обучение жизни в природе и навыкам самообслуживания;
мастерские по туризму, историческим играм, исторической реконструкции русских ремесел, природоведению;
песни, хороводы, костры и приключения…
Обеспечение:
4-х разовое питание;
проживание в удобных палатках;
экологически чистый район;
в лагере имеется медицинский работник.

ДЕТСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ «ПАЛОМНИК»
http://www.palomnik.crimea.ua/dpl.htm
Детский лагерь «Паломник» находится в живописной местности в пос. Кольчугино, который расположен в 25 км от Симферополя и недалеко от Западного побережья Чёрного моря, в экологически чистом районе.
Особенностью нашего лагеря является то, что дети отдыхают не одни, а с родителями или взрослыми родственниками.
В лагере работают православные вожатые с многолетним опытом, постоянно находится дежурный врач и дежурная машина, что ещё раз доказывает – дети попадают в заботливые руки, что не мало важно для родителей.
В лагере юные паломники получают незабываемые впечатления: во время паломнических поездок окунаются в историю Благословенной Тавриды, что является не только источником незабываемых впечатлений, но и важным этапом приобщения к нашей общей культуре; ежедневно купаются на море в самое благоприятное время (утро, вечер), что способствует укреплению здоровья; участвуют в различных играх и эстафетах; ходят в поход, где проводятся конкурсы и запекают картофель; раскрывают свой талант, выступая на прощальном концерте. Бодрости и хорошему настроению у ребят способствует 4-х разовое питание (3 раза в день горячая еда + сладкий паёк), которое состоит в основном из натуральных домашних продуктов (яйца, творог, сметана, масло, молоко, мясо). На столах у юных паломников ежедневно овощи и фрукты (клубника, черешня, персик, виноград, абрикос, орехи и т. д.)
Наш лагерь «Паломник» православный. Это значит, что помимо отдыха дети смогут понять и оценить религию своих предков. Узнать обо всех интересующих их аспектах данного вопроса. Ведь не каждый день мы можем поговорить с батюшкой, а там это вполне возможно, так как лагерь духовно окормляется двумя священниками: о. Алексием – руководителем паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии и настоятелем храма Рождества Христова протоиереем Димитрием. Священники каждый день читают утренние молитвы, после которых говорят проповедь, раскрывают духовный смысл предстоящей паломнической поездки и благословляют в дорогу. Вечером батюшки снова общаются с детьми и нуждающимися в духовном совете. Также дети и родители имеют возможность помолиться на церковных службах, Всенощном бдении и Божественной Литургии как в храме Рождества Христова пос. Кольчугино, так и в других храмах и монастырях Богоспасаемой Тавриды.
Приезжающие к нам, проживают в частном секторе у прихожан храма Рождества Христова по 2-3 человека в комнате, а питаются в большой школьной столовой, в спортзале и актовом зале проходит подготовка к эстафетам и концерту.
Продолжительность православного тура для детей с родителями 15 дней.

Православный военно-патриотический лагерь «Ратная застава» в Тульской области и в Подмосковье.
http://www.o-d.ru/holidays/zastava/
Рядом храм. При поддержке Серпуховского Военного Института РВСН и 106 Тульской гвардейской дивизии ВДВ. Экскурсии, ежедневные тематические вечера, конкурсы и концерты. Игра «Зарница» с использованием ММГ АК-74 с излучателем и датчиком «поражения». Для мальчиков и девочек 6-17 лет.
Тел. 506-14-69
Организаторы проекта руководствовались Положением о “Патриотическом воспитании молодежи Москвы” от 26 января 2002 года.
В соответствии с программой выездных мероприятий организацией “Общее Дело” в дни школьных каникул 5-15 июля (1 смена) и 15-25 июля (2 смена) 2005 г. года совместно с Серпуховским Военным Институтом Ракетных Войск Стратегического Назначения и администрацией школы №16 города Серпухова был проведен военно-патриотический лагерь “Ратная застава”.
Условия проживания:
Школьный лагерь располагает спальными местами (10-12 чел.), аудиториями для теоретических и практических занятий, душевыми, столовой и актовым залом, спортивным залом и двумя спортивными площадками для игр в большой и малый теннис, футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон. В непосредственной близости от школьного лагеря располагается православный храм, сосновый бор и бассейн. Школьный лагерь принят службами СЭС и Пожарной безопасности.
Краткое описание проекта:
1. Проведение теоретических и практических занятий по предметам: “Юный спасатель”, “Школа безопасности”, “Строевая подготовка”, “Огневая подготовка”, “Рукопашный бой”, “История Российской Армии”.
2. Организация соревнований и военных тактических игр.


Лагерь детского актива "Кораблик"
http://www.o-d.ru/holidays/boat/
Поселок Кореиз (12 км.от Ялты)
В 2007 г. лагерь проводится только для организованных групп от 50 человек.


Лагерь “РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА”
http://www.o-d.ru/holidays/christmas/
Московская область, Серпухов, пос. Протвино


Тропинки богомолья
http://bogomolie.narod.ru/
Участникам предоставляется возможность повторить пеший путь Вани Шмелева и Горкина в Троице-Сергиеву Лавру.
Проект является детским, и его программа разработана исходя из этого факта. Поэтому оптимальным для юных участников является возраст 10-17 лет. Желательным является формирование групп в соотнощении 5 детей - 1 взрослый. Приглашаются также небольшие молодёжные (студенческие) группы.
- это православное паломничество в Дом Пресвятой Троицы, в Обитель Великого Заступника Земли Русской преподобного Сергия Радонежского, совместные молитвы в пути и на привалах, встречи со священнослужителями, прихожанами и православными светстниками из придорожных храмов…
- это краеведческая экспедиция, изучение истории Троицкого пути, по которому ходили сотни лет наши предки, знакомство с хозяевами Святой Дороги, старающимися сохранить её традиции...
- и, конечно, это мемориальный поход, посвященный памяти любимого писателя, поиск мест, описанных в книге, исторических свидетельст о ее прототипах и панихида в Сергиевом Посаде о упокоени души автора…

Братство Православных Следопытов
http://www.bps.sretenie.ru/
Проведение лагерей – это одно из наиболее важных направлений деятельности братства православных следопытов. Именно в лагерях следопытам по настоящему даётся возможность проявить себя, попробовать свои силы, обменяться опытом, увидеть новые места. Практически во всех лагерях мы организуем обучающие программы, где дети могут узнать историю нашей Родины, узнать больше о православии, научиться выживать в лесу.
Мероприятия в 2008 году
Январь v Рождественский лагерь «Вифлеемский огонь» (КОСТРОМА)
Март v Весенний краеведческий лагерь «Святыни России»: «ПСКОВ». Ралли по городу, ночевки в лесу.
30 апреля v Традиционный весенний сбор, посвященный первому костру в Царском Селе в 1909 году. День основания российского скаутинга, одним из направлений которого стали православные следопыты.
1-9 мая v Сплав по реке Стрый (Картпаты) с экскурсией по Львову и Киеву. www.kitezh-camp.ru
10 мая v Георгиевский парад, смотр отрядов, посвящение в следопыты, встречи и беседы с ветеранами.
12-17 июня v Водный поход по реке Жиздра с посещением Оптиной пустыни. www.kitezh-camp.ru
26 июня – 10 июля v Летний морской лагерь. Походы, скаутские испытания (Робинзонада, Три пера), море.
11-20 и 21-30 июля v Лагерь-школа водного туризма КИТЕЖ на ВАЛДАЕ. www.kitezh-camp.ru
25 июля – 5 августа v Общероссийский лагерь «Федоровский городок»: Лагерь для следопытских дружин разных епархий. Здесь проводятся однодневные походы по реке, «Робинзонады», «разведка» окружающей местности. Это хорошая возможность испытать свои силы и приобрести навыки жизни на природе.
9-29 Августа v Трудовой лагерь у стен Иосифо-Волоцкого монастыря. Трудовое послушание в монастыре, туристическая практика. Каждый участник лагеря (14 - 18 лет) получает трудовую книжку, зарплату.
Сентябрь v Поход по пещерным городам и монастырям Крыма. Осенние пейзажи, теплое море.
Ноябрь v Историко-культурный краеведческий лагерь «Святыни России»
Декабрь v Слет Братства, посвященный празднованию памяти св. благоверного князя Александра Невского, празднование юбилея организации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 авг 2008, 19:39
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С наступлением лета перед родителями большинства школьников остро встает вопрос: «Как организовать каникулы своего чада так, чтобы он отдохнул, при этом получил запас добрых впечатлений и не набрался дурных навыков»? А что греха таить, хотелось бы и самому немного отдохнуть от любимого отпрыска, зная, что он под присмотром хороших людей. В нашем детстве летняя жизнь большинства школьников была связана с пионерлагерями, в них были свои плюсы и минусы, многие их вспоминают с любовью, иные с содроганием. Сегодня после некоторого перерыва детские лагеря вновь появляются на просторах нашей необъятной Родины, но единой идеи, как у пионерских, в них уже нет. Существуют лагеря отдыха, спортивные, оздоровительные, театральные и множество других, но есть у нас немало православно-ориентированных лагерей. Вот о них я вам и расскажу в этом номере.
Что такое православный лагерь?
Главное что отличает православный лагерь от обычного - это христианская атмосфера взаимоотношений. Здесь ребенок попадает в среду верующих сверстников и взрослых. Кроме того, каждый из них за смену прикоснется к подлинной православной жизни, примет участие в богослужениях и таинствах Церкви. В православном лагере дети имеют возможность посетить какую-нибудь святыню православия, монастырь или храм, а иногда и потрудиться в меру сил над их восстановлением. Иными словами воочию приблизиться к древней святости и красоте.
В настоящее время в Интернете и периодических изданиях можно найти немало предложений о проведении детского отдыха с пользой для души, ума и тела в православных лагерях. Подобные учреждения открылись уже во многих городах России, найти их не так сложно. К сожалению, единой базы данных по православным лагерям пока нет. В разных лагерях существуют свои особенности. Некоторые обустроены в традициях походной жизни, с полным самообслуживанием и палаточной жизнью («Богослово»), другие остаются сторонниками более комфортного образа жизни («Звездный», «Звезда Вифлеема»), некоторые возрождают традиции скаутских движений («Братство православных следопытов»), другие имеют военно-патриотический уклон («Ратная застава»). Каждый выберет что-то свое.
Во время смены никому скучать не придется, программы везде разнообразные и насыщенные. Прежде всего, интересные паломнические экскурсии по святым местам, а также занятия в бассейне или купание в море, альпинистская подготовка, стрельба из лука, освоение туристических навыков и навыков следопыта (скаута), приемов самообороны. Спортивные игры, творческие занятия, театральные постановки и традиционный «пионерский» костер.
Один из важнейших плюсов православного лагеря - социализация подростка в среду детей с крепкими нравственными и духовными устоями. Подростковый кризис - явление неизбежное в жизни ребенка. Когда для вашего любимого дитяти общество сверстников становится более авторитетным и влиятельным, чем ваше общество, как важно кто встретиться ему на пути – христианин или развратник и наркоман.
Типичные предрассудки.
«Мой ребенок не очень верующий (или не верующий), его не возьмут».
Большинство православных лагерей имеют миссионерскую направленность, то есть в них принимают всех детей, зачастую именно здесь ребенок знакомится с учением и традициями Церкви, многие впервые в жизни исповедуются и причащаются, а бывает, что и таинство крещения принимают только здесь. Впрочем, совсем равнодушные к православию родители едва ли отправят своего отпрыска в такой лагерь.
«Они там все замоленные. Сделают из ребенка монаха».
Здесь молитва – не обязанность, а добровольная радость от общения с Богом. Утреннюю молитву или богослужения дети посещают только по желанию. Молитвами никого не наказывают, скорее, могут наказать не допуском к богослужению.
Но надо иметь в виду, что если посещение храма дело добровольное, то правила поведения обязательны для всех. За пьянство, курение, сквернословие, неуважение к православной традиции отправляют домой. Родителей об этом предупреждают заранее. Впрочем, полагаю, со мной все согласятся, для родителей это еще одна гарантия того, что плохому ваше чадо здесь не научат.

Кто в лагере будет заниматься моим ребенком?
Все педагоги и вожатые в православных лагерях воцерковленные люди, еще, как правило, в лагере есть свой духовник – опытный священник. Педагогический персонал практически везде с высшим образованием, вожатые, обычно, студенты православных университетов или семинарий. Небольшое количество детей в отрядах (в некоторых лагерях соотношение между детьми и наставниками 5:1) дает вожатым возможность быть внимательными к физическому и духовному состоянию каждого воспитанника.

Слово детям.

А как сами отдыхающие оценивают проведенное в православных лагерях время. Вот два отзыва.

«Я лично в походе не устал, а другие - не знаю. Идти был легко, но очень хотелось пить, а есть не хотелось. Наконец мы пришли в Ливадию. Построились на молитву, сняли кепки и вошли в домовую церковь семьи Императора. Поставили свечи, пропели тропарь Царственным мученикам, попили святой воды.
На меня навеялась сильная усталость, я не мог стоять на ногах. А нам еще нужно было найти автобус для возвращения домой. Сначала все отказывались нас везти, но, когда мы спели три раза тропарь святителю Николаю, сразу пришел пустой автобус.
Слава Богу за всё!»

Маткин Саша,Герасимов Илья 5 отряд Православный лагерь в Крыму Молодежной организации «Общее дело»

«Моё пребывание в православном лагере надолго осталось в моей памяти. Впечатлений было множество, и много времени спустя я с удовольствием вспоминал то лето. Царившая в лагере атмосфера располагала к общению, причем не только со своими сверстниками, но и с руководителями, вожатыми, которые к слову, принципиально отличались от вожатых других лагерей. Особо отложились в памяти паломническая поездка в Дивеево, интересные лагерные мероприятия, без которых не обходился практически ни один вечер».
Серегин Боря, Православный лагерь «Дружба»

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...3&topic=28231.0
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 28 авг 2008, 23:10
Сообщение №3 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Молодчина, что открыла эту тему :4u: :4u: :4u:
Со своей стороны могу сказать, что в Ратную заставу я дважды отправляла сына и довльна почти всем :super: Хотя это НЕдешево ;)
А еще меня успокоило то, что один священник знакомы с семьей САМ там жил и его матушка хвалила мне лагерь, организацию и др. - она сама все видела "изнутри" так сказать. Для мальчишек любящих пострелять - самое то! А еще кормят там на "убой" :D

Знаю про лагерь Богослово - от храма о.Дмитрия Смирнова (для меня это хорошая рекомендация :shuffle: ), несколько знакомых там жили, но взрослые. Для моего барина-сына - палаточный лагерь сложноват :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valensia
post 1 сен 2008, 12:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 30.10.06
Пермь

Сынуля 16.06.87
Доченька 05.12.92
Сыночек 21.10.07
Флэт ретривер 21.05.2011
Valensia
Да, тема актуальная, хоть и лето закончилось.. А я хочу рассказать о нашем опыте. Наша дочь - трудный подросток и то и дело убегала из дома и гуляла месяцами напролет. По Божьему промышлению мы встретились с отцом Стефаном и он посоветовал отправить нашу блудницу к отцу Борису в Верещагино. Я впервые увидела мою "сильную" дочь в истерике, когда она отказывалась остаться там даже на неделю и силой уговаривали.... Но слава Богу она после недельного пребывания в трудах сама захотела остаться там и сегодня уже пошла в школу там же. Отец Борис организовал приют для трудных подростков и в летний период в Поповке ( Верещагино ) действует конно - спортивный лагерь. Дети заботятся о животных ( там даже медвежата и енотик живут!! ) и друг о друге тоже и таким образом находят истину. Помоги Господи отцу Борису и всем, кто трудится вместе с ним, спасая души нашеих детей, страдающих по нашим грехам!! Попробую присоединить фотографии. И все искренне советую отправлять детей в православные учереждения, потому что в намоленном месте наши дети защищены. Доброго здравия всем.


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пухляша
post 6 дек 2008, 22:11
Сообщение №5 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1141
Регистрация: 24.07.07
Москва

Доченька
Сыночек
Есть еще лагерь "РУСИЧИ"
http://www.o-d.ru/holidays/rusichi/1/

Детский военно-патриотический лагерь “Русичи”

Место проведения: Спортивная база Федерации русской лапты, г. Одоев, Тульская область.

Дата проведения: 03-10 января 2009 г.
Возраст детей: 8 – 15 лет
Взнос участника лагеря: 6500 руб.

Описание лагеря: Поселок городского типа Одоев расположен на холмистом берегу реки Упы. Спортивная база, на которой будут проживать дети, располагает всем необходимым для выполнения программы лагеря, а древняя история города обуславливает набор интереснейших достопримечательностей.

Питание – пятиразовое.
Доставка детей туда и обратно на автобусе.

Мероприятия в лагере:

ü Начальная военная подготовка:

- строевая, огневая, рукопашный бой,
- военно-спортивная игра «Зарница»;

ü Школа народных игр:

- лапта, городки, свайка, ходули, волчок,
- стрельба из лука, русский хоккей;

ü Общефизическая подготовка:

- футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис
- спортивные эстафеты;

ü Культурно-экскурсионная программа:

- посещение Анастасова монастыря, краеведческого музея, соборной горы;
- экскурсия в мастерские Филимоновской игрушки, проведение мастер-класса;
- подготовка, организация и проведение Рождественского фестиваля для местных жителей. В программе народное многоборье, блицтурнир по лапте и концертный репертуар на главной городской площади.
­­­­­­­­­­­­­­­­­__________________________________________________________

Заявления от родителей принимаются в помещении
клуба «Русичи» на территории Храма Тихона Задонского
в парке Сокольники по адресу: г. Москва, Майский просек, владение 5, клуб «Русичи», проезд: метро Сокольники.

Контакты:
Начальник лагеря: Руководитель Отдела детских программ ММООСВДМ "Общее Дело" Сухов Юрий Васильевич, тел. 8-926-533-07-63, e-mail: n212ov@mail.ru

Заместитель Руководителя: Блюме Евгения Юрьевна,
тел. 8-916-543-74-34, e-mail: mama-blume@bk.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 9 дек 2008, 08:36
Сообщение №6 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ В «ДЕРЖАВНОМ»

Православное Братство
Святителя Филарета Московского
Культурно-просветительский центр «Державный»

приглашают

Мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 15 лет
Провести рождественские каникулы
в православном пансионате «Державный»
(рязанская обл., с. кузьминское)

Вас ждут: поездки в Иоанно-богословский монастырь и с. Константиново,
мастер-классы по декору, рисованию и прикладному творчеству,
насыщенная игровая программа, посещение богослужения,
Большой Праздник встречи Рождества Христова,
а также множество других сюрпризов и подарков.

Сроки проведения: 2-9 января 2009 года

Размер оргвзноса: 6500 руб./чел.
(для многодетных и малообеспеченных семей
предусмотрены льготы)

По всем вопросам обрщаться:
+7-499-264-2070
+7-905-576-9276

наш сайт: http://derzhavnie.ru/christmas.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pdmitr
post 11 июн 2009, 14:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.05.09
Православный лагерь храма свв. Космы и Дамиана в Шубине.
С 27 июня по 05 июля.
Звоните: 8 903 534 4131 (Петр)
www.club.damian.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пухляша
post 13 июн 2009, 21:41
Сообщение №8 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1141
Регистрация: 24.07.07
Москва

Доченька
Сыночек
http://www.vpkrusichi.ru/

Детский православный военно-патриотический лагерь “Русичи” в июле 2009г
Место проведения: Спортивная база Федерации русской лапты, г. Одоев, Тульская область.

Дата проведения:
1-ая смена — с 1 июля по 14 июля 2009г
2-ая смена — с 14 июля по 27 июля 2009г
Мероприятия в лагере:

— Начальная военная подготовка:
строевая, огневая, рукопашный бой, военно-спортивная игра «Зарница»;
— Школа народных игр:
лапта, городки, свайка, ходули, волчок, стрельба из лука, русский хоккей;
— Общефизическая подготовка:
футбол, войлейбол, бадминтон, настольный теннис, спортивные эстафеты;
— Культурно-экскурсионная программа:
Посещение Анастасова монастыря, краеведческого музея, соборной горы. Экскурсия в мастерские Филимоновской игрушки, проведение мастер-класса.
Заявления от родителей принимаются в помещении клуба «Русичи» по адресу: г.Москва, ул.Короленко, д.10, кв.104.

Контакты:
Начальник лагеря: руководитель отдела детских программ ММООСВДМ Сухов Юрий Васильевич, тел. (926) 533-07-63, email: n212ov@mail.ru

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 19 июн 2009, 16:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Ищу любую дополнительную информацию о лагере Звезда Вифлеема (трудовом), меня инетересует все, сайт читала, форум тоже, важен чей-то личный опыт :worthy:

Отредактировано: rikkuri в 19 июн 2009, 16:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 20 июн 2009, 11:12
Сообщение №10 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
rikkuri, Зоя, личного опыта, как ты понимаешь, у меня нет. Но я доверяю организаторам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных