Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С какого возраста отправлять ребенка в лагерь?, и почему не раньше

teee
post 20 мар 2015, 08:19
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
А мне кажется лагеря изменились. Я была в 7 лет: все ходят строем, с территории отряда никуда, все время занято и четко организовано. Весь лагерь живет в определенном ритме. А сейчас лагерь -это несколько корпусов, где живут дети совершенно разные, это организовано разными секциями, между собой не связанными. Пол корпуса -спор лагерь, другая -музыкальный. В соседнем был языковой лагерь и еще что-то. И никто не спросит ребенка не берегу озера (в 20 метрах от корпуса и не огороженного!!!!!), что он там делает. Просто потому что он не с нами приехал. Организаторы только за своими детьми смотрят.
Так что я с незнакомым мне вожатым ребенка не отпущу, я должна понимать какая дисциплина будет в лагере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кто_такая
post 20 мар 2015, 08:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2681
Регистрация: 8.06.09
Ответ на сообщение [?] teee от 20 мар 2015, 08:19
Не соглашусь, имея опыт пребывания ребенком в лагере со спорт школой. Были только спортсмены. Наш отряд гимнастки (все девочки друг друга знают, теренеров всех знают), занимались все вместе. Маленьких ставили на больших связки тянуть, большие помогали малышкам следить за техникой и тд. Другой отряд футболисты мальчики, лыжники, конькобежцы... На неделе все занимались своими делами по профилю, в выхи устраивали совместные игры, типа зарницы, привлекали родителей к участию.
Нам суть поездки и все что связано с людьми и занятиям очень понравилось. Не понравился именно сам лагерь с точки зрения безопасности (доступность реки, даже без забора).
Ребенок наш маленький (5 лет было тогда), старшие девочки следили на отлично, причесана, умыта, одета соответсвенно погоде). Кушать ходила именно наша дочь за ручку с тренерами ( у нас 2 девочки близняшки лет 22-24 где-то). Дочка за тренерами как хвостик ходила. Скучала конечно сильно, когда звонили и приезжали. Но тренера сказали, чт когда нас не было и не вспоминала очень веселилась. Судя по фото, которые мы увидели после завершения смены, с настроением действительно у детей все было отлично. Все веселые, глаза горят :super:

Лагерь у нас находился в 30 минутах езды от дома. Недалеко загородном на берегу реки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 20 мар 2015, 09:16
Сообщение №33 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
А мне кажется лагеря изменились.


я с 6 лет и каждое лето в лагере проводила. все у нас было! хоть и строем ходили и линейки, и горны.
а в старших отрядах и пили, курили, и все остальное. :cool:
классное было время!!! :dance:

сыну 7, планирую на одну смену отправить этим летом, с его секцией самбо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 20 мар 2015, 09:27
Сообщение №34 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
Старший ездил с классом в лагерь начиная со 2 класса...потом на сборы лет 11 каждое лето и зим каникулы...
Среднего вряд ли отправлю..может быть лет с 11 как раз но не раньше точно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 20 мар 2015, 09:53
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
У меня ДР в августе, так я почти все свои ДР отмечала в лагере (в городе все равно делать нечего - почти детей нет) лет с 8. В первый раз тоже плакала, когда мама с папой приехали, просила забрать. Потом втянулась, по 2 смены ездила. Нашлись подружки с которыми даже договаривались в следующем году в какую смену поедем. Встречались на сборе - шли отряд выбирать. Потом многие там же и работали, как выросли.
Но лагерь был все же не приморский, а в 2х часах общественным транспортом. Изначально (до середины 90х) лагерь был только для членов профсоюза крупного завода, соответственно почти все родители (12отрядов*35-40человек) знали друг друга, мед персонал в лагере был с того же завода и заводской поликлиники, воспитатели (отряд=воспитатель в возрасте +2 вожатых чаще студенты) были с заводских садиков часто. Может поэтому родители не боялись...Даже директором в первое время был какой-то папин бывший начальник, потом его сняли.
Я вообще считаю, что ребенка надо отправлять (но это мой еще не дорос). При этом в 12 лет (если до сих пор был только с мамой) это сложнее дается психологически самому ребенку. Буду ли отправлять своих...девочка еще не родилась, поэтому тут еще лет 8-9 не до размышлений. Сына посмотрим через пару лет - муж на своем предприятии платит не хилые профсоюзные взносы. Из привилегий от этого - билеты со скидкой на НГ, да всякий отдых детям. Пока получается, что я могла бы пол зала на НГ скупить на эти взносы - ребенок то для лагеря еще не вырос.
Из знакомых в лагерь отправляет только одна - девочка у нее сейчас в 9 классе. Отправляет в Россию на море. Девочка ездит с одноклассницей несколько лет в один и тот же лагерь.

Что лично у меня вызывает опасения - благо я как раз вожатых знаю много. Очень много.
Очень часто вожатый = студент пед института. Им эту работу засчитывают как часть практики. У меня сестренка заканчивала пед, так съездив куда-то в морской лагерь поработать на пару смен, она приехала и сказала "Я ненавижу детей, никогда больше не буду с ними работать". Хорошо, что определилась и в школу не пошла после этого, закончила пед да и ладно.
Лично я своих отрядных балбесов обожала. До сих пор некоторых вижу в соц сетях. Кто-то уже и замуж повыходил (из девочек).

Отредактировано: Nenny в 20 мар 2015, 09:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 20 мар 2015, 10:27
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Ни разу не была в лагере, считаю, что ничего не потеряла. Детей никогда никуда не отправлю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 20 мар 2015, 10:38
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
У меня сыну 7, едет в спортивный лагерь с ребятами по команде и тренером. Очень волнуюсь, но отпускаю, т.к. он сам рвется туда. Едут в Крым на 3 недели.
Согласилась только потому, что на 100% доверяю нашему тренеру и едут все его друзья. На других условиях ни за что бы не отправила.
Старшие тоже ездят только на сборы, в обычных не были и уже не будут.

Отредактировано: irina_vorobieva в 20 мар 2015, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 20 мар 2015, 10:39
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Ребенок если и поедет в лагерь, то только в спортивный со своей командой и тренером. В обычном нечего делать ей имхо: сама пару раз ездила в лагеря в детстве: не понравилось категорически :HET: вот в спортивном было супер: ты едешь заниматься любимым делом, со своими друзьями-единомышленниками, со знакомыми тренерами. Вожатой тоже в лагерь ездила и насмотрелась на очень разных детей и некоторые без родителей караул что творят :fingal:
Сын мужа (11лет) недавно приехал из Сочи ( был там со своей спортивной командой в лагере на сборах): море позитива, куча фоток со звездными спортсменами, хорошие спорт. результаты. Вот так ребенка отпущу:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nashatseva
post 6 дек 2015, 14:37
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы перебрались в недавно в Подмосковье, искали здесь хорошие варианты (до этого в питерском лагере один раз отдыхали).. Нашли... зимой опять поедет старшая, младший легко подхватывает простуду в холода, так что не рискуем... Выбрали недалеко от дома лагерь ну т.к. За границу точно не отпущу нашли один хороший "Счастливые лица" называется. Ездил туда младший ребенок в этом году, первый опыт лагерный тоже получился (старшая летом не ездила). Вообще переживали очень, т.к. ребенок к нам с мужем привязан очень, домашний, не сильно общительный. Решились потому что сами съездили и лагерь посмотрели, с директором пообщались, ну и смены хорошо в лагере делятся, от 6 до 11 есть. То есть не смешивают старших с младшими, хоть и есть подростки в этом лагере,. В-общем нам понравилось, вроде 2 недели всего, но видно что пошла поездка на пользу, решительнее стал. Я бы не стала так уж бояться лагерей, наверняка можно найти очень приличные, где за детьми присмотр.
К началу страницы     
+Ответить
Аглая Грачева
post 16 фев 2018, 02:21
Сообщение №40 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.02.18
Мы вот на Новый Год отправляли дочку в лагерь NEXT CAMP в Подмосковье. Планируем скоро отправить снова, очень уж ей там понравилось. Там уже открыта продажа путевок на весенние и летние смены. Весенних будет две: с 1 по 7 и с 8 по 14 апреля, около 80 детей в каждой. Площадка проведения - санаторий "Зеленый городок" в Пушкинском районе Подмосковья. Программа на возраст 6 - 16 лет. Дети будут жить в уютных комнатах по 3-4 человека, с удобствами в каждом блоке.

На летние каникулы NEXT CAMP там же будет принимать детей в "лагерь выходного дня" на короткие смены в 3-4 дня. Полноценные же три смены пройдут в санатории Пржевальского, что в национальном парке «Смоленское Поозёрье» в Смоленской области. На сайте nextcamp.ru можно узнать все подробно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1507 ] От овуляции до задержки 13:26 от: kateh0k
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 16024 ] Королевские дома 28 12:57 от: Fossya
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных