Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В игрушки не играет, только кидает их...

Лиса Анфиса
post 30 июн 2011, 20:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Сыну 1,8... Я в ступоре, не знаю, чем его занять, так как кроме кидания и бега с визгом и рычанием по дому его ничего не интересует. Был период, когда он подолгу "читал" книжки, листал странички, картинки смотрел. Сейчас и их только подносишь - вырывает из рук и кидает. Пытаюсь читать ему сказки - результат тот же. Машинки не катает, тоже тока кидает пока не разобьет. Вообще кидает ВСЕ и ПОСТОЯННО! Я уже давно пытаюсь отучить от этого, так как он может и на ребенка на площадке кинуть что-нибудь и песок и камни. Делает он это не из-за агрессии, а чисто из интереса. Но желающих присоединиться к играм от этого не прибавляется, разумеется. Общее развитие укладывается в нормы, говорим правда мало, но многое понимает из того, что окружающие говорят. Просто очень быстро внимание у него переключается и ему быстро все надоедает. Рисовать, хотя бы пару черточек вообще не хочет, только увидит карандаш - психует, вырывает и кидает. Хотела соблазнить собственным примером - тот же результат. На дух не переносит, когда в его присутсвии рисуют, да еще и ему предлагают! Короче весь наш досуг дома - это канюченье, а именно ходит по дому - тычет пальцем и мычит. Дай сосу, дай печенье, булку, баранку (хоть что-нибудь), включи телевизор, включи сплит, или просто ноет, сам не знает что хочет. Пару сек может поиграть с мягкими игрушками (киса, собачка) пообнимает их, поукачивает и все. Нервы на исходе... Водили в лучший центр развития. Месяц промучались, он и там от трех преподавателей сбегал, ничего не хотел делать, только беситься и игрушки разбрасывать. Когда это кончится и что с этим делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 30 июн 2011, 20:48
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Если любит кидать, то купите ему кидающиеся игрушки. Те же мячи разных размеров. Детский боулинг. Пусть ребенок радуется. А с другими детками. Можно попробовать присекать все на корню. Понаблюдать за ним, попробовать понять когда же он может кинуть и перехватить егол движение с отводом от других. Мой только так в других бросаться перестал и лезть волосики выдергивать у других ждетей. Одному то играть стало не интересно, а мама не дает если кидается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 30 июн 2011, 20:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] Ninylka13 от 30 июн 2011, 21:48
Он то порадуется, конечно. Но хочется, чтобы он развивался дальше, а у него зачастую один протест. Уже хочется, чтобы глазки-носики показывал, где круг, где квадрат, где колесико у машинки. Он главное один раз покажет, в виде одолжения и все, не приставайте к нему. И вообще, он меньше взаимодействует с детьми, чем все остальные, индивидуалист, никто ему не нужен. И стала замечать, что он стал бояться малознакомых детей. Может разреветься, просто оттого, что к нему дите близко подошло. Хотя дома очень улыбчивый и преимущественно в хорошем настроении, хотя и поканючить любит. Каталки не катает, вкладыши не вкладывает, шнуровки не шнурует. Иногда может прямую башенку из кубиков собрать, пирамидки любит, но по размеру редко сортирует и мягкие игрушки. Все. С остальным вообще не играет. Бесиловка сплошная, с мячами разного размера...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 30 июн 2011, 20:59
Сообщение №4 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Я бы попробовала обратиться к детскому психологу, специалисту именно по раннему возрасту и к неврологу. Если скажут, что все нормально, то тогда более жестко заняться воспитанием, как и советовали, пресекать на корню, если пытается бросать предметы в детей. Просто должна быть какая-то причина, по которой поведение ребенка так изменилось. Не просто так же он перестал рассматривать книжки, а начал их рвать. Если найти корень проблемы, то сразу все станет понятно.

Отредактировано: Илана в 30 июн 2011, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 30 июн 2011, 21:04
Сообщение №5 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

мы тоже такими же были.. :)
Упрямые просто очень.. И шнуровка и пирамидки и каталки и "глазки/носик/ротик" - не наше это было.. :???: И с детьми не хотели играть - лет до 4. :)

А потом - сама захотела, ко всему этому пришла и детей - обожает. :4u:

не переживайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 30 июн 2011, 21:09
Сообщение №6 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] Лиса Анфиса от 30 июн 2011, 21:59
ЦИТАТА ( Лиса Анфиса )
Уже хочется, чтобы глазки-носики показывал, где круг, где квадрат, где колесико у машинки. Он главное один раз покажет, в виде одолжения и все, не приставайте к нему.
А Вы с него не спрашивайте. ;) Вы же хотите, чтобы ребенок развивался, а не отвечал по первому требованию. ВОт ВЫ ему и показывайте глазки-носик и геометрические фигуры, пусть запоминает. Можно купить развивающие диски, пусть смотрит.
ЦИТАТА ( Лиса Анфиса )
И вообще, он меньше взаимодействует с детьми, чем все остальные, индивидуалист, никто ему не нужен.
В этом возрасте многие дети играю рядом с детьми, а не вместе с ними. Это нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 30 июн 2011, 21:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] Илана от 30 июн 2011, 21:59
В год были у лучшего невролога, правда не по этой проблеме, но он ничего у него не нашел, сказал все в номе, даже капелек никаких не прописал, вообще ничего. У преподавателей в развивающем центре я тоже спрашивала - сказали с киданием ничего делать не надо, это такой этап развития. Ну он в детей не целенаправленно кидает, он просто кидает во все стороны и иногда тем кто в радиусе действия просто перепадает. Но это продолжается практически с года, я несколько месяцев пробовала отвлеканием, уговорами, объяснениями прекратить это. Не помогло. Пошла на крайние меры, если киданул чем в меня, беру эту же игрушку и и кадаю в него, чтобы тоже было чуток больно. Обижается. А я уже и не знаю как.. Уже вроде тот возраст, что прекрасно понимает чего можно, а чего нет..Я просто боюсь, что силы у него уже хватает и если засадит не дай бог чужому дитю чем нить? Он запросто может взять машину, на которых верхом дети катаются, поднять и ее со все дури кинуть... И все это с выражением дикого восторга и интереса на лице...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 30 июн 2011, 21:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
С детьми редко кто играет до 2-х - 3-х лет. Им в этом возрасте вполне и мамы достаточно ;)
По поводу бесиловок - я бы неврологу хорошему показала.

А кидает - мир познает. Я тоже с ума от этого сходила. Мой перебил в доме все кружки, выпьет чай и об пол. Купила пластмассовую специально. Чай выпил и об пол, а она не бьется. Удивился, поднял и опять об пол. С третьего раза разбил :D

У меня ребенок Лего обожал и пирамидки-паззлы всякие.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Лиса Анфиса от 30 июн 2011, 22:12
ЦИТАТА ( Лиса Анфиса )
Он запросто может взять машину, на которых верхом дети катаются, поднять и ее со все дури кинуть... И все это с выражением дикого восторга и интереса на лице...

Это действительно интересно :???: Этот этап пройдет, а пока, наверное, можно гулять там где нет других детей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 30 июн 2011, 21:26
Сообщение №9 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] Лиса Анфиса от 30 июн 2011, 22:12
ЦИТАТА ( Лиса Анфиса )
Но это продолжается практически с года, я несколько месяцев пробовала отвлеканием, уговорами, объяснениями прекратить это. Не помогло. Пошла на крайние меры, если киданул чем в меня, беру эту же игрушку и и кадаю в него, чтобы тоже было чуток больно.
Это Вы уже больше полугода так страдаете? Что-то затянулся период кидания :???: А вот в ответ в ребенка точно ничего бросать не нужно. Вы ему этим пример подаете, показываете, что так МОЖНО поступать. Лучше эту игрушку забрать и не отдавать какое-то время. Грубо говоря, если бросает, то Вы это забираете. Через час выяснится, что ни играть, ни кидать нечего. Может быть, с какого-то раза поймет. А вообще я бы повторно сходила к неврологу, рассказал о проблеме. Или хотя бы к детскому психологу. Я понимаю, что в развивающем центре Вам говорили о кризисе одного года, но он у Вас так плавно может перетечь в кризис трех лет без передышки. Это для Вас будет очень тяжело, будете уставать. В садик отдавать собираетесь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 30 июн 2011, 21:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] Илана от 30 июн 2011, 22:26
ЦИТАТА ( Илана )
А вот в ответ в ребенка точно ничего бросать не нужно. Вы ему этим пример подаете, показываете, что так МОЖНО поступать.

Возможно, вы правы... Только трудно объяснить, что какие-то игрушки можно кидать, те же мячи, шары от боулинга, а остальные нет..
ЦИТАТА ( Илана )
Лучше эту игрушку забрать и не отдавать какое-то время
ЭТУ не получится, потому что он их все бросает, независимо от размера , назначения и материала. Правда понимает, что некоторые предметы нельзя кидать - ту же посуду на кухне может взять со стола и назад поставить) Мы в развивающий центр пришли в 1,5 и он от всех отличался, не могу сказать, что в худшую сторону. Просто остальные дети были более ведомы, стояли возле мам и покорно повторяли, что от них требовалось, зачастую с понурым видом. А мой вместо этого рассекал по всем комнатам, все поперетрогал-перещупал, исследователь короче. Один раз посидел вместе со всеми, прослушал песенки, потопал ножками, похлопал ручками, как все, но второй раз это было для него уже скучно... терь и думаю, как не сделать с явно самостоятельной и лидирующей личности забитого невротика, своими постоянными одергиваниями и окриками? может оставить его в покое и пускай делает что хочет, не навязывать ему ничего? просто держать в рамках, чтобы не мог навредить себе и другим своими движняками?
В сад водить не будем, потому и переживаю, там-то его быстро бы обломали и пресекли желание "повыделяться". А так мне самой придется до школы его приучать ладить с детьми и не быть белой вороной. А для меня это крайне важно, так как сама в сад не ходила и была необщительна.

Отредактировано: Лиса Анфиса в 1 июл 2011, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных