Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 2,5 года не говорит(((((, пора по врачам?

Масик
post 15 мар 2012, 22:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Автор, а вы где живёте? Просто от себя могу порекомендовать центр в Москве "Логомедпрогноз". Там принимают по записи за месяц, делают комплексное обследование: ЭЭГ, доплер (сосуды по позвоночнику и к голове) и Внутренние потенциалы (это Фонематический слух). Потом, на основе полученных данных профессор невролог назначает лечение: массаж, ЛФК, электрофарез, медикаментозный (если требуется) и естественно логопед-дефектолог. Мы были с ребёнком там в 2,9 г. Он говорил только 20 слов, не соединял в словосочетания и новые слова не повторял. Курс назначили на 9 месяцев. Недавно всё закончили. Результат налицо. Повторяет всё подряд, фразы из 3-4 слов. Да, мы к логопеду продолжаем ходить 2 раза в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 15 мар 2012, 22:42
Сообщение №12 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
В этом возрасте ребенок должен хотя бы простые фразы говорить - Типа "Дай пить", "Пойдем гулять"
В 2 года и 2 месяца, в среднем,так нам сказала педагог в "Монтесорри-центре". Она же логопед-дефектолог. Мой сыночек так и заговорил простыми предложениями , в 2 года и полтора месяца. :)
А ещё такой вопрос? Вы всегда ему всё сразу даёте, на что он показывает? Может вы его так хорошо понимаете, что ему и трудиться не хочется? Мы с мужем своему малышу часто говорим:"Не понимаем, объясни словами". :???:

Отредактировано: KarmenLeon в 15 мар 2012, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRN BRU
post 16 мар 2012, 06:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 15.03.12

Женька 31.12.2006
Димон 09.09.2009
навряд ли
Мы не в Москве, некоторые из этих обследований мы уже делали, ЭЭГ делали 2раза в год и в 2 года, там все хорошо. Делали даже МРТ там тоже все нормально почти, правда назначили доплер сосудов шеи и головы, но его мы так и не сделали. Надо наверно все таки сделать.
У нас город небольшой и такий глубоких обследований делать ник то не будет, им проще влепить диагноз и потом лечить, неважно есть там заболевание или нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 мар 2012, 07:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
На машины показывает пальцем и говорит "тррррр" на собак "а-а". Иногда играет в игру показывая на папу говорит"папа-ой" закрывает ладошкой ротик и смеется. Все время подходит и с интонацией пытается чего то объяснить абракадаброй с очень интересным звучанием например"ентгоу?" "эдагеганга" и другими какими то иностранными фразами. Причем если его переспросить он повторит тоже самое буква в букву :shuffle:

это: не не говорит совсем.. СЛова какие-то есть, даже непонятные вам что-то для ребенка обозначают. У нас вот к примеру: цифры - нини, фейерверк, оружие, взрывы, или если что-то упало или сам упал - бАбах, машины, компы , ноуты - биби, подушка его - би (просто наволочка с машинками :D )
Невролог нам сказал, что если одним словом - биби - ребенок обозначает разные прдметы, то это считается разным словом, у нас к примеру 3 слова, так подсчитывают, сколько слов говорит ребенок.

К врачам не водите - только коррекционные центры, логопеды и т.д.

я бы такие советы не давала

А чем врачи могут помочь? Назначить уколи больнючие, типа Кортексин........

врачи могут назначить лекарства - не обязательно уколы сразу, нам назначили кучу таблеток, целую схему приема, но мы половину не пьем, т.к. противопоказания из-за почек. А вообще многим детсям препараты помогают

Многие знакомые советуют ноотропы всякие, типа пантогама, но я без назначения врача давать лекарства боюсь ребенку.

Как вы вообще относитесь к таким лекарствам?

правильно, без назначения врача пить нельзя, все -таки это на мозги влияет.
Мы пропили курс пантогама, речь не сказать, что особо улучшилась, зато стал на горшок проситься :p
Мы ходим к логопеду заниматься, набюлюдаемся у невролога
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 17 мар 2012, 21:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 16 мар 2012, 08:16
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
без назначения врача пить нельзя
:beer: Ноотропы нам назначали, но сказали: "Не ищите чудо-таблетку, препараты - это стимуляция. Результат будет, если вы будете принимать их в комплексе с занятиями". Просто невролог может Вам дать бесплатное направление в какой-нибудь коррекционный центр, где вы с ребенком сможете бесплатно заниматься у логопеда, дефектолога, психолога. А так - все за денежки, и немалые. Понятно, что тех занятий мало - еще и дома придется что-то делать, возможно (позже) все равно искать платного специалиста.

Отредактировано: Yula2005 в 17 мар 2012, 21:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 17 мар 2012, 21:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 16 мар 2012, 08:16
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Невролог нам сказал, что если одним словом - биби - ребенок обозначает разные прдметы, то это считается разным словом, у нас к примеру 3 слова, так подсчитывают, сколько слов говорит ребенок.

У нас в полтора года на все был один ответ "иииннньь!", а потом то, что дочь произнести не могла, называла "дяка". Т.е. словарный запас был ого-го! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 17 мар 2012, 21:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 17 мар 2012, 22:40
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
в полтора года
Но тут-то - 2,5. А это разница. Для полутора нормально "иииииинь" на все и "дяка", для 2,5 - уже проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 17 мар 2012, 21:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Yula2005, "дяка" у нас была как раз в 2,5, правда, были и другие слова, но речь только зарождалась, первое слово у нас в 2 года появилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksusha777-07
post 19 мар 2012, 06:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 5.09.11

Кристина
Артем
Мы тоже не говорим, нам почти 2 года, но у нас небольшая гидроцефалия, на нее заразу и списываю. Тоже пойдем к неврологу, пусть простимулирует чем-то (они это любят). Сама боюсь, что задержка развития речи будет. Если проблема есть то ее лучше устранять пока ребенок маленький, с возрастом будет все трудней и трудней решать эти проблему. И вот непонятно, кто поставил эту планку - до 3 лет не заниматься с ребенком, типа это норма. По-моему тут надо серьезно подходить к вопросу, и это должен делать наверно невролог если со слухом все в порядке. Понимает ли ребенок обращенную речь? Он только не может выразить словами свою? И т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 19 мар 2012, 06:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ksusha777-07 от 19 мар 2012, 09:50
ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
Понимает ли ребенок обращенную речь? Он только не может выразить словами свою? И т.д.

у нас так. Все понимает, но сказать не может
А я его уууумм и прочие звуки понимаю прекрасно, т.е. с полувзгляда. Может в этом вся проблема?
К примеру он заходи на кухню и подходит к шкафу, где лежит пастила и говорит: Мама, Дай- дай-дай и показывает на шкаф. Я знаю, что ему надо пастилу и спрашиваю: Вася, ты пастилу хочешь? Он: Да,
я даю ему пастилу.
А ждать пока он скажет: Мама, дай пастилу, так он орать начнет как дикий

Отредактировано: Blacbarbara в 19 мар 2012, 06:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных