Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как наладить сон ребенка - 4, Продолжение

мамира
post 24 янв 2013, 22:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 720
Регистрация: 24.03.11
МО

Андрей 16.11.2010
странная связь пирантела и сна?? Может быть, на самом деле в этом проблема?
так в том то и странность, что только одну ночь спал и все, дальше как обычно((( не пойму уже я вообще, что происходит. Вижу, что уснуть тяжело ему, дрыгается много. Никакой релакс перед сном не помогает. Телек мы не видим, перед сном не бегаем, играем в спокойные игры. Но все равно эти подрыгушки ногами перед сном меня бесят, ноги заснуть не дают. Вот и сижу держу ноги, чтобы дать уснуть. Если держу, то засыпает за 30-40 мин. Не держу- то 1,5 часа. А ночью, если я упустила момент этих подрыгушек, то все, гулянка на несколько часов. Бывало несколько ночей, что я успевала, когда только -только услышала шорох, тут же подрывалась и держала, чтобы не возился. Но в большинстве случаев момент я упускаю :???:
Все никак с массажем не договорюсь, у нас то одно, то другое....Одна надежда- на массаж. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
szflower
post 24 янв 2013, 22:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 678
Регистрация: 18.03.12


Anna
у нас,кстати, был гипертонус в ногах, малая дрыгала ногами даже в коляске, но ей было тогда 8-9 мес и так с рождения,пока в России не сделала массаж
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 25 янв 2013, 08:15
Сообщение №13 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
szflower, ночью. Соска у нас идет лесом. Он если проснется ночью, то будет играть соской. Давать бесполезно. А при сборах на прогулку и на прогулки помогает. Но еще больше укореняет в сознании ребенка связь "сон-сосание".
Попытайся начать с дневного сна.
Они с рождения могут уснуть сами. "Под стук колес", сами в кроватке иногда, на руках, в машине... Надо, чтобы они осознавали, что уснули одни.
Ох... Надо... Для таких маленьких детишек... Попробуй хоть как-нибудь ввести какой-то новый элемент в ритуал засыпания. Может, получится хоть с рук снять...
Если я в этом месяце чего придумаю со своим - поделюсь опытом. Пока тоже глухо.
У нас ко всему прочему идет отказ от одной груди. Из одной груди сосет, от второй отказывается. Я сцеживаю ее руками. Уже синяки! Прямо жалко груди. Посмотрела на себя в зеркало - груди такой офигительной формы! А синяки портят вид. Но это детали. Не ест из груди, из которой плохо льется. Ест ее только во сне и ночью. Ведет себя прямо как при отказе в пользу бутылки. Орет, руками отталкивает, голову отворачивает. Дашь другую грудь - впивается в нее и сосет до полной остановки.
Сегодня все сцедила с утра, а видимо не хватило молока и вот теперь сижу с младенцем на руках. Он сосет и спит. Не удалось выложить. Он вообще со вчерашнего вечера не переставая сосет грудь. Зубы первые режутся. Скорее бы уж вылезли...
Не знаю, когда начну выкладывать отдельно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 25 янв 2013, 08:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Ответ на сообщение [?] szflower от 24 янв 2013, 22:53
Копировать не могу с планета.
Наш врач в качестве профилактики дважды в год рекомендует Немозол всем членам семьи. Потому как заразиться можно где угодно, а, учитывая, что у моей постоянно руки во рту, не удивлюсь, что паразиты могут быть на самом деле.
Тая сейчас спит хорошо, возится с 3-5, но не просыпается уже, сегодня резко села ночью, глаза открыла, но мне удалось ее мгновенно уложить обратно.
Посл.ночь спала с 22 -7 утра. Засыпает также долго, по часу-полтора возится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамира
post 25 янв 2013, 16:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 720
Регистрация: 24.03.11
МО

Андрей 16.11.2010
был гипертонус в ногах, малая дрыгала ногами даже в коляске, но ей было тогда 8-9 мес и так с рождения,пока в России не сделала массаж
мы это тоже проходили, и массажи делали. Но сейчас парню уже 2.2, какой там тонус....

Из одной груди сосет, от второй отказывается.
у нас так тоже было, но у нас вообще все закончилось полным отказом от груди. Кстати, та грудь, которую сын не любил брать,со временем стала меньше в размерах, и молока там стало меньше, т к заднее молоко не досасывал из нее никогда и молоко на убыль пошло. А сцедиться до конца даже молокоотсосом не получалось. Разная грудь- печально зрелище(( более или менее стала одинаковой через 1,5 года только. Так что надо как-то грудь давать, может во сне подсовывать? Все равно не берет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 25 янв 2013, 20:56
Сообщение №16 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
мамира, ночью и во сне ест все. Днем сцеживаюсь. У меня и с Темой на второй год ГВ одна грудь была на размер больше другой. И потом под конец я последние месяца два кормила одной грудью. Как отлучились, так через месяц груди сравнялись в размере. Я думала, что уродом на всю жизнь останусь, но в е обошлось. Я к такому готова. Я не была готова к тому, что все ЭТО начнется в 5 месяцев!!! Тема в 5 месяцев мило совмещал бутылку с грудью, отказом и не пахло. А тут - отказ от одной груди в пользу другой! Ну, сцеживаюсь, да, а что мне остается делать?
Сделайте сеанс массажа, вещь полезная. Только дорогая. Мы Теме делали три мес назад, думали, что как один из эффектов - будет днем спать. Ну, так и не сработало. Выровняли режимом. Сейчас спит днем. Но это не от массажа, точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамира
post 25 янв 2013, 21:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 720
Регистрация: 24.03.11
МО

Андрей 16.11.2010
Аленча, я разговаривала сегодня с педиатром нашим. Она конечно, не знает что с нами делать, из все ею перечисленных препаратов мы только Эдас 306 не пили. Может попробовать? Вы не пробовали раньше?
Еще она сказала, что массаж нам не нужен, может повернуться все в обратную сторону после него и будет еще хуже. Говорит, к неврологу идите, это что-то совсем не нормально, что у нас происходит сейчас.((( Я не знаю, что делать...разговариваю с мужем. За 5 тыщ точно не позволит, но за тыщу могу уговорить. Нам еще главное, чтобы близко было, т к времени у мужа нет нас везти, время ограничено, а по пробкам целый день он везти отказывается. На общественном транспорте я ребенка не повезу. Вот пока думаю, как поступить. Если и уговорю его опять к неврологу поехать, то только совсем близко-близко.

Все, посмотрела, Эдас нам не подойдет, там валерьянка, нам ее нельзя(((

Отредактировано: мамира в 25 янв 2013, 21:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
szflower
post 25 янв 2013, 21:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 678
Регистрация: 18.03.12


Anna
Аленча, парень твой лентяй :D у меня изначально одна грудь чуть больше другой и в ней больше молока, конечно, я комплексую из-за этого перед мужем :4u: хотя из маленькой груди стараюсь больше кормить, она у меня главная по рангу :dance:

Эх...чувствую не наш это метод Пейнтли, а я так на него надеялась :cry: в большинстве случаев все-таки доча засыпает сама, то есть я ее сама от груди отцепляю, она вошкается и засыпает, НО все-равно просыпается также :blink: либо она еще мозгами не осознает это засыпание и помнит про грудь и мое присутствие, либо это такой тип НС,что остается ждать и терпеть :help:

Аленча, у тебя нормальный рабочий вариант, пока спит малой на улице, это плюс большой,моя в 5 мес отказалась и переселилась на руки или в слинг. Слушай, ты говоришь от спит ночью без сиси? может, ему создать те же условия днем, затемнить комнату, лечь рядом?

Мамира, как я тебя понимаю про эти дрыганья! Как они меня раздражали раньше..да и сейчас, при усталости доча суетливая, нормально посидеть не может. Мне тут подруги жаловались , как они спать укладывают, гладят по головке, ручку держат...какой там...она будет вставать и уползать, если грудь не дать.Еще к тебе вопрос, ты верующая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 25 янв 2013, 23:08
Сообщение №19 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Девочки, а как у ваших зайцев неспючих со стулом дела обстоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамира
post 26 янв 2013, 08:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 720
Регистрация: 24.03.11
МО

Андрей 16.11.2010
Еще к тебе вопрос, ты верующая?
да! Если ты к тому, что сына на причастия водить, к святым мощам, молебны за здравие заказывать и святой водой умывать- все это делается.....Правда сейчас на причастие уже давно не ходили, зима, везде все замело, пешком не дойдем,холодно и инфекции везде. Ждем тепла, пасху)))

а как у ваших зайцев неспючих со стулом дела обстоят?
у нас нормально сейчас. Но раньше у нас колики сильные были, дисбактериоз. Со стулом была беда( Сейчас дисбак периодически вылазит, но я знаю как с ним бороться уже и сразу все нормализуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных