Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Придумываете ли вы свои сказки для ваших детей?, И читаете ли прочие сказки по-особому?

Фроська*
post 11 авг 2016, 00:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Придумываю, когда на улице гуляем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 11 авг 2016, 07:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
да бывало, многосерийные, по текущему сюжету ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка в сапогах
post 11 авг 2016, 07:23
Сообщение №13 (ссылка)

мурррчу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 4.02.11
Самара

Ёжик 6.07.2011
Придумываю, перед сном рассказываю вместо чтения книжки, самая любимая сказка - серия приключений про любимую игрушку сына(белого медвежонка), про то, как он уплыл на льдине вместе с родителями и т.д., маленьким сын очень любил колыбельную из мультика про Умку, да и сейчас иногда просит спеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська
post 11 авг 2016, 07:30
Сообщение №14 (ссылка)

оптимистка на 99,9%
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3939
Регистрация: 12.08.05
город на берегу Амура

Егорка 14.05.2008
Ниночка 09.02.2017
Верочка 09.02.2017
брату в детстве придумывала
про мальчика у которого под кроватью жил друг - малыш Карри
если они хотели встретится мальчик поворачивал ручку на кровати и становился маленьким, и у них были разные приключения - то с тараканами воевали, то розетку чинили (короче фиксики какие то)
это было 30 лет назад почти

вспомнила, надо будет и своему сыну рассказать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 11 авг 2016, 08:14
Сообщение №15 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Да. И сестре в детстве тоже придумывала.
Почему то эти сказки всегда самые любимые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 11 авг 2016, 08:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
Если произошла какая-то не приятная ситуация днем с детьми, то вечером я рассказываю сказку, которая показывает как надо было поступить правильно. Персонажей выбирают сами дети, у дочки это принцессы и пони, у сына его мягкие игрушки. В процессе спрашиваю как бы поступили они на месте героев сказки и в зависимости от ответов дополняю сюжет. Например: На занятиях сын занял себе место за столом и отошел к учителю, в этот момент другой мальчик и сел на его место. Сын расстроился, дети начали толкаться, наговорили друг другу гадостей и обиделись. Дома разобрали ситуацию в сказке, обида на друга прошла, на следующий день пошли мириться. Вкратце: жил медведь, обустроил себе берлогу и только ушел в лес погулять, как его берлогу занял другой. Он вернулся и что почувствовал медведь? (ребёнок рассказывает свои чувства за медведя). Медведь разговаривает с обидчиком по хорошему, объясняет что это его берлога. Я объясняю что второй медведь просто не знал что эта берлога занята, не хотел ничего плохого.( Спрашиваю что теперь думает и чувствует медведь). Медведи мирятся, (вместе думаем что сказать)строят второму берлогу рядом и дружат.
Простенько, но помогает понять ребёнку что сделал не так и главное что теперь делать с последствиями. И пока он маленький, то думает что сам додумался до этого и очень гордится когда получается. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tomasa
post 11 авг 2016, 08:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 28.12.09

У меня ребёнок очень любит сказки, придуманные мной. У нас это тоже ежевечерний мини-сериал с устоявшимися героями. Сюжет зависит от моей фантазии, а она у меня развита прекрасно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 11 авг 2016, 09:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
У нас история про семью, где 8 детей и все они Жени, из них четыре девочки и четыре мальчика. Ну и разные истории, в которых они оказываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 11 авг 2016, 22:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Каждый вечер придумываю сказку сыну. Он просит. Фантазия уже почти иссякла. В основном про зверят и детишек сказки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных